Российский Чемпион мира не имеющий рук погиб пытаясь разнять драку

25.09.2010 21:228669

Легкоатлет, 23-летний российский чемпион мира среди паралимпийцев погиб, попытавшись разнять драку.

Дмитрий Растрепаев стал свидетелем жестокой драки на улице своего родного Новочеркасска. Он решил прекратить насилие, однако сам погиб.

По официальным данным, спортсмен, не имеющий рук, приблизился к дерущимся и попытался их остановить. Однако один из дерущихся, 17-летний участник потасовки толкнул спортсмена в грудь, и тот упал.

В результате происшествия парень получил черепно-мозговую травму и скончался на месте.

Растрепаев известен тем, что стал чемпионом в спринтерской эстафете и занял третье место в прыжках в длину в 2008 году на Всемирных юношеских играх среди спортсменов-инвалидов.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Вера20.10.2010 19:39
Что за звери. Искрение соболезнования близким.
Ответить
2Людмила18.12.2010 10:06
Выражаю искреннее соболезнование родным Димы Растрепаева. Какой ужас! Лишний раз подумаешь - стоит ли разнимать придурков.
Ответить
3Виталий26.12.2010 08:21
В Библии написано: "Кто вмешивается в чужую ссору, тот подобен человеку хватающему за уши пса". Поступок мушкетёрский, но если бы человек читал не Дюма, а притчи в Библии остался бы жить.
Ответить
4Валентина10.01.2011 14:49
Дима мужественный Человек с большой буквы, и он не мог пройти мимо зла. Родители должны гордиться своим сыном, но почему так уходят хорошие люди - просто ОБИДНО ДО БОЛИ, а этого человека, что убил Димочку бог накажет! Добрая память Димочке! Родителям сил выдержать это горе ради Димочки!
Ответить
5Маргарита17.01.2011 21:08
Респект Диме! Ему воздастся на том свете!
Ответить
6Дима28.01.2011 21:27
Вечная память Димке! А убийцу накажет БОГ!
Ответить
7Светик29.01.2011 17:30
Благородный поступок и Библию читать не нужно, чтобы это понять! Жаль человека, вот и все. Даже если б это был не чемпион и известный человек. Просто жаль.
Ответить
8Рома12.02.2011 22:58
Да нет здесь ничего благородного. Два бандита дерутся - кому он помогал? Слабому? Да слабые всегда её и начинают.
Ответить
9Антон13.02.2011 09:59
Страна, не способная защитить своих лучших представителей как от внутренней так и от внешней нечисти, ОБРЕЧЕНА.
Ответить
10Юрий17.02.2011 13:57
Тут кто-то недалёкий библию с пьну упомянул. Если бы он её читал, или хоть раз в Храм сходил, он бы знал: блаженны миротворцы. Дмитрий Растрепаев - герой. И Родина должна это отметить! Он влез в драку, как здесь сказали, бандитов, но имея такое мужественное сердце, он мог защитить и девушку, которую тащат мерзавцы в машину. А вот те, кто такой умный здесь, настолько малодушные, что видя свою убогость, и чтобы самим себе не признаваться в этом, обесчесчивают человека, перед которым сами есть пигмеи духовные.
Ответить
11Оксана20.02.2011 19:56
Мда, к сожалению когда ты в какой-то сложной ситуации, никто не придет к тебе на помощь, все обходят стороной, как - будто не видят. И вот такое быдло живет вокруг. Жаль. Родители просто молодцы, что смогли воспитать такого человека, Дима просто молодец.
Ответить
12Azzkiy.sotona@yahoo.com21.02.2011 04:00
Вбивцю покарає бог, що ще могли сказати, боягузи і слабаки?
Ответить
13Валентина01.03.2011 10:52
Слава Богу, что на нашей земле живут такие люди! Царствия Небесного тебе, Димитрий.
Ответить
14Азет07.03.2011 19:19
Фарисей Виталий, не перекручивание Библию. Там написано про ссору, а не драку. И знаете, лучше подстраивайтесь под Библейские принципы, а не перекручивайте Библию под свои принципы.
Ответить
15Ольга30.03.2011 18:39
Какой журналист писал заголовок??
Ответить
16Ирина06.04.2011 20:57
Из-за каких-то подонков гибнут хорошие люди. Искренние соболезнования родным.
Ответить
17Николай24.05.2011 11:56
В ответ на комментарий № 3 (Виталий): Виталий - это относится к спору, к чужому обществу или чужой семье. Человек без рук (!) имел смелость подойти к этим обезумевшим, и повлиять на то, чтобы кого-то не убили. Он настоящий мужчина!
Ответить
18Маша28.05.2011 10:25
Пусть Господь укрепит и поддержит родителей Димы в этот ужасный момент их жизни. Прошу, читайте Библию и поймете, почему все так произошло с Вашим сыном. Да даст вам Господь покой и мир в сердца ваши.
Ответить
19Алексей04.06.2011 21:24
Неужели тот, кто толкал, не видел, что он толкает человека без рук? Вот за такие дела, таким людям надо в отместку голову оторвать в назидание. Парень погиб просто так, ни за что. Жаль, никого не было рядом.
Ответить
20Юрий13.06.2011 12:10
Много тут чего говорили, я же скажу одно: да, Дмитрий - настоящий мужчина, и вечная ему память. Есть одно но. Всякий человек должен соизмерять, может он сделать то или другое. Если, например, некто знает, что не может поднять большой груз в одиночку или прыгнуть с большой высоты. Так и Дима. Он должен был знать, что не имея обеих рук, он попросту физически не способен разнять драку, что это невозможно, и все. В конце концов, мог бы попросить друзей, знакомых, и так далее. А так, погиб по глупости своей. Так я считаю, может кому не понравится мое мнение, вы уж извините, но говорю, как есть.
Ответить