Комитет по выявлению договорных игр не нашел ни одного "договорняка"

20.12.2012 15:141016

19 декабря стало известно о том, что комитет по выявлению договорных матчей российской футбольной лиги был распущен. Эту информацию уже подтвердил недавно избранный президент РФС Николай Толстых. Решение о роспуске комитета по выявлению договорных матчей было принято в рамках заседания исполкома РФС. Возглавлял комитет Анзор Кавазашвили. Сам же комитет существовал с осени 2011 года.

Принято такое решение было, по всей видимости, под влиянием общественности, раскритиковавшей деятельность комитета. Так, более чем за год деятельности, комитетом не было выявлено ни одного договорного матча, тогда как о многочисленных предоплаченных "договорняках" говорит вся футбольная общественность.

Скандалом закончился и очередной матч 17 тура РФПЛ "Амкар" - "Анжи". На данный матч многие букмекерские конторы ставки не принимали, а конторы, принимавшие ставки, предлагали невысокие коэффициенты на победу "Анжи".

Сразу после матча стало известно, что Денис Хохлов, являющийся бывшим игроком "Амкара", поставил со своими друзьями 4 млн. рублей на победу "Анжи". Впоследствии выяснилось, что Хохлов является племянником экс-президента команды "Амкара" Чупракова.

Матч закончился победой "Анжи" со счетом 2-1, а победный гол был забит на последних минутах игры, при явном попустительстве защитников пермской команды. До последних минут матча букмекеры даже в ставках "live" отказывались сильно повышать коэффициенты на победу "Анжи". Сразу же после матча букмекеры заявили о подозрительном характере игры. С ними согласились многие, кроме чиновников из комитета по выявлению договорных матчей и болельщиков "Анжи".

После после Анзор Кавазашвили сообщил, что "никаких подозрительных моментов в игре не было и больше возвращаться к этому вопросу мы не будем".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Железнова20.12.2012 15:47
Достаточно на физию посмотреть, чтобы понять, что это была тоже договорная игра. А вы говорите, национальность не называть.
Ответить
2Ольга А.20.12.2012 20:11
В ответ на сообщение № 1 от Железнова: Между прочим, Анзор Кавазашвили - Великий Советский футбольный Вратарь с Большой Буквы! Между прочим, он играл в составе сборной СССР и им восторгались во всём мире. А какие твои достижения, Юдовка? Чем ты можешь похвастаться? Как ты смеешь так говорить про великого советского вратаря?
Ответить
3Алекс20.12.2012 21:12
В ответ на сообщение № 2 от Ольга А.: Снова нападки на Железнову! А я считаю, быть порядочным человеком - это самое высокое достижение в современном Мире! Был бы счастлив поцеловать Железновой руку!
Ответить
4Вова20.12.2012 21:40
В ответ на сообщение № 3 от Алекс: Ты киску ей поцелуй. Как ты любишь, тролль.
Ответить
5Железнова20.12.2012 23:00
В ответ на сообщение № 4 от Вова: Вован, успокойся, опять наширялся? Нет, судя по всему, свою дозу ты ещё не получил, потому бесишься. Сильно ломает?
Ответить
6Саша21.12.2012 01:05
Вот такие у нас, к сожалению, комитеты
Ответить
7Алекс21.12.2012 06:36
В ответ на сообщение № 4 от Вова. Вовочка, когда вырастешь, кем ты станешь? "Хамом трамвайным".
Ответить
8Вова21.12.2012 09:17
В ответ на сообщение № 7 от Алекс: Нырни под Бобра, Александра. Ты, я гляжу, такой вежливый.
Ответить
9Железнова21.12.2012 11:16
В ответ на сообщение № 8 от Вова: Как же ты однообразен. Интересно, сколькими словами ты обходишься по жизни?И, кстати, у Алекса, наверняка с этим все в порядке. Завидуешь, Вован?
Ответить
10Вова21.12.2012 12:01
В ответ на сообщение № 9 от Железнова: Да ты сама с собой на этом сайте разговариваешь. Вот и появились у тебя новые псевдонимы типа: "Алекс" и "Полина". Только не понятно где твои старые ники? Давай-давай пиши дальше.
Ответить
11Железнова21.12.2012 12:58
В ответ на сообщение № 10 от Вова: Слабовато. Неубедительно. А по теме, сколько стоит выигрыш "Анжи"?
Ответить
12Алекс21.12.2012 14:38
В ответ на сообщение № 11 от Железнова: Вопрос без ответа!
Ответить
13Железнова21.12.2012 14:41
В ответ на сообщение № 12 от Алекс: Кто бы сомневался.
Ответить
14Вячеслав Новомлинов21.12.2012 15:50
В ответ на сообщение № 11 от Железнова: Керимов содержит команду за свои деньги. А в ваши команды вкладывают корпорации: Зенит (Газпром), Спартак (Лукойл), Локомотив (РЖД). А вы и завидуете, что мой Анжи будет Чемпионом, чтобы вы не говорили!
Ответить
15A!21.12.2012 16:02
В ответ на сообщение № 13 от Железнова:Вова похож на этого в верху. Обидела тебя природа. Да, Вова?
Ответить
16Алекс21.12.2012 16:09
В ответ на сообщение № 15 от A!: Его не только природа обидела. Он сам на себя обижается глядя в зеркало каждое утро, а затем уже на всех окружающих!
Ответить
17Вова21.12.2012 18:35
В ответ на сообщение № 16 от Александра: ты про себя говоришь, Убожество? Сочувствовать тебе не буду, поплачь и всё пройдёт.
Ответить
18Железнова21.12.2012 18:46
В ответ на сообщение № 17 от Вова: Вован не бойся, я ж не зеркало.
Ответить
19Вова21.12.2012 19:37
В ответ на сообщение № 18 от Мурмудонша: Так я и не тебе писал, Чучело.
Ответить
20Железнова21.12.2012 21:14
В ответ на сообщение № 19 от Вова: Здесь все всем пишут, и не надо устанавливать свои правила. Вот так всегда ликаны делают, пытаются навязать своё. Махач, не подписывайся русским именем. Всем давно понятно, что ты йети гор.
Ответить
21Вова21.12.2012 21:16
В ответ на сообщение № 15 от Кончелыга: Это великий вратарь сборной СССР. А ты никто! Просто-"ааа".
Ответить
22Железнова21.12.2012 21:59
В ответ на сообщение № 21 от Вова: Ме достаточно быть собой. Я не хочу быть вратарем.
Ответить
23Вова21.12.2012 23:50
В ответ на сообщение № 22 от Мразила: Расскажи-ка поподробнее, Клуша, о том, с кем у тебя водит дружбу сынуля, и почему ты хаешь друзей сына. Поподробнее напиши, юдовская разоблачительница. Подробно, для всех.
Ответить
24Вова21.12.2012 23:52
В ответ на сообщение № 20 от Грязная Клуша: Особенно ты подписываешься настоящим Ф. И. О.! Юдовская подстилка, а чего же ты свои настоящие данные не указала? Чья бы корова мычала.
Ответить
25Вова21.12.2012 23:54
В ответ на сообщение № 22 от Подстилка: Так ты и есть никто, ты всегда была и будешь никто. Правда, Юдовка?
Ответить
26Железнова22.12.2012 00:20
В ответ на сообщение № 24 от Вова: Может тебе и номер банковской карты?
Ответить
27Железнова22.12.2012 00:22
В ответ на сообщение № 25 от Вова: Я не рвусь в знаменитости. Никем мне гораздо больше нравится быть. Так что, все твои вопли впустую. Мы просто вкладываем разные понятия в слово "никто".
Ответить
28A!22.12.2012 01:37
В ответ на сообщение № 27 от Железнова: Да "Вову" распирает от гордости, что он разговаривает с такой умной женщиной, как ты. Он будет всем в училище хвастаться об этом.
Ответить
29Вова22.12.2012 10:23
В ответ на сообщение № 27 от Железнова: Я тебе говорил много раз, не льсти себе. Расскажи про то, с кем водит дружбу твой недоносок?
Ответить
30Железнова22.12.2012 12:02
В ответ на сообщение № 29 от Вова: Опять ошибся. Я его скорее переносила, а вот ты, видать, действительно недоносок, обиженка.Модераторы, надеюсь, в таком контексте слово "недоносок" никого из вас не заденет? Не вызовет никаких нехороших воспоминаний, а то, вдруг обидитесь? В предыдущем комменте можно было так написать.
Ответить
31Алекс22.12.2012 16:54
В ответ на сообщение № 29 от Вова: Сам ты недоносок, а еще Бено, Дагестанец! Не далее, как сегодня, твой единоверец-соплеменник расстрелял в Ставрополе (из травматического оружия) машину скорой помощи! Овцевод, "зачем так будешь сказал" про сына Железновой? Кому ты втираешь, что вы, мусульмане, "отчень дажи харошие", а русские - свиньи. Вас уже миллионы паразитов, которые присосались к России как пиявки к быку перед жаркой. Даже разговаривать с тобой противно, не заслуживаешь ты этого. Иди, лучше, воспитывай своих воинов Аллаха в духе Человеколюбия. Научи их с помощью своей газеты уважать людей другой веры, которые никогда первыми не нападают (в отличие от вас, мусульман!), учи историю. Когда же ты прозреешь? Далее обращаюсь к модератору: комментарий, конечно, не по теме, но нельзя же до бесконечности унижать и обзывать Русскую женщину и ее (читай "наших") детей! И еще просьба к модератору, не исправлять моих орфографических ошибок! Вовочка, учись, может ЧЕЛОВЕКОМ станешь!
Ответить
32Железнова22.12.2012 18:15
В ответ на сообщение № 31 от Алекс: Не, думаю уже не станет. Если только прикинется. Но сущность все равно вылезет.
Ответить
33Алекс23.12.2012 00:16
В ответ на сообщение № 26 от Железнова: Ему еще и ключи от квартиры, как говорил Остап Бендер!
Ответить
34Алекс23.12.2012 00:22
В ответ на сообщение № 32 от Железнова: Текст на картинке правильный, а вот девушку со вторым номером груди (паясничаю) надо заменить на зверя, всеядную обезьяну!
Ответить
35ЫЫЫ14723.12.2012 01:17
В ответ на сообщение № 34 от Алекс: Ты любишь обезьян? Сочувствую тебе, животное.
Ответить
36Алекс23.12.2012 10:22
В ответ на сообщение № 35 от ЫЫЫ147: Опять "дурочку включил"?
Ответить
37Железнова23.12.2012 10:58
В ответ на сообщение № 34 от Алекс: Ну да, там должен быть маленький ликан. Но я не умею фотошопить. Может наши немцы что-нибудь смогут сделать?
Ответить
38Nemetz23.12.2012 12:27
В ответ на сообщение № 37 от Железнова. Я могу, но не знаю, что такое ликан.
Ответить
39Железнова23.12.2012 13:54
В ответ на сообщение № 38 от Nemetz: У нас есть обозначение ЛКН (лицо кавказской национальности), так их обычно пишут в милицейских протоколах. По простому ликан. А вообще, ликан это оборотень. Если хочешь, скину тебе здесь картинку, которую можно вставить.
Ответить
40Оскар23.12.2012 16:26
Ну было бы странно если бы эта гопкомпания под смотрящим грузином нашла что-нибудь криминальное в данной ситуации. Этого решения все как раз и ждали! Это же просто беспредел! Нас всех видимо они - "Грузины" за дураков держат!
Ответить
41Nemetz23.12.2012 16:59
В ответ на сообщение № 37 от Железнова: Может так?
Ответить
42Железнова23.12.2012 17:11
В ответ на сообщение № 41 от Nemetz. Браво. Скопирую себе. Спасибо.
Ответить
43Wagari04.07.2017 11:14
А зачем напрягаться и выявлять договорные матчи? Можно спокойно узнать какие матчи были договорными у ссылка и даже спокойно сделать ставку на игру и выиграть.
Ответить