Дагестанцы до полусмерти избили русского, заступившегося за девушку

19.02.2013 22:1619371

В редакцию сайта SPR поступили письма от жителей поселка Усть-Луга, расположенного в Кингисеппском районе Ленинградской области. Жители населенного пункта возмущена беспределом, творящимся в населенном пункте.

Нам сообщили, что в ночь с 16 на 17 февраля текущего года 26-летний Бойдаров Дмитрий, оказавшись в одном из местных кафе, невольно стал участником конфликта, повлекшим причинение его здоровью тяжкого вреда. Молодой человек решил заступиться за девушку, к которой приставали местные работники порта - нелегалы-дагестанцы. После того, как один из дагестанцев ударил девушку по лицу и выбил ей зуб, Бойдаров сделал замечание нападавшим и попытался их урезонить. К слову, нападавших было от пяти до семи человек.

После того, как молодой человек вышел из кафе, нелегалы сообщили своим друзьям уроженцам Северного Кавказа о том, где они находятся. Спустя некоторое время кафе было окружено, а после того, Дмитрий Бойдаров вышел из кафе, дверь была заблокирована - таким образом нападавшие гарантировали себе, что на помощь жертве из кафе никто не придет.

Избиение пустыми бутылками и арматурой продолжалось до того момента, пока парень не потерял сознания. В правоохранительных органах отказались возбуждать уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью в соучастии так как "нет состава преступления". По всей видимости, для доблестных стражей порядка множественные переломы ребер, разбитая голова, сломанная челюсть, сотрясение мозга и повреждение внутренних органов является административным правонарушением, достойным только местного участкового. Все нападавшие отпущены и находятся на свободе. Более того, они написали заявление в полицию о том, что у них украли деньги и мобильные телефоны.

В настоящий момент пострадавший находится в районной поликлинике города Кингисепп, однако в скором времени молодой человек будет переведен в одну из больниц Санкт-Петербурга для хирургического вмешательства в отношении лица. Жители поселка сообщают, что из-за приезжих работников-нелегалов, устраивающих беспредел, им страшно выходить на улицы.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Виктория Новикова19.02.2013 22:16
Фотография пострадавшего.
Ответить
2Я против обезьян на улицах19.02.2013 22:31
Ну так я повторяю свой вопрос для представителей власти: Если вы нас не можете защитить, можно самим отстреливать обезьян?
Ответить
3Железнова19.02.2013 22:46
Добавила эту новость в "Штурм новости", надо чтобы об этом знало как можно больше людей, тогда дело сдвинется с мертвой точки.
Ответить
4С.Е.А.19.02.2013 23:02
Русским отстреливать самих обезьян опасно - еще и разжигание нац. розни припишут. У обезьян надо брать все лучшее - кровную месть например. Покажем, что можем учиться у детей гор!
Ответить
5Воронцова19.02.2013 23:32
В ответ на сообщение № 1 от Я против обезьян на улицах: Думаю, что скоро выхода другого не будет, как говорится - либо ты, либо тебя.
Ответить
6Р20.02.2013 01:48
Пока у власти симиты никакого порядка в стране не будет - только возрастание русофобства и "Рафики ни в чём невиновны" - ценичную власть можно сбросить только всеобщими стачками и актами гражданского неповиновения: выходить полным составом города и перекрывать дороги с требованием посадить кремлядь и олигархию на нары за развал страны и экономики и покровительство этнокриминалу, которая сама власть сюда её завозит эшелонами. Представьте если в один день и вся страна встанет и перекроет проезды! - тут уж твари из кремля не отмажутся, что мол это только бандерлоги вышли - впрочем с точки зрения самопровоглашёнными "богоизбранными" мы людьми не являемся! И пока они признаются равноправными людьми вместе с нами - они всегда найдут лазейку захватить власть - только закреплённое законодательно, что полукровки и прочие приблуды являются низшей кастой и не имеют право занимать ответственные посты, могут уберечь народ создавший своим трудом государство от геноцида от разной приблудной и окраинной шушеры. Почитайте историка Петухова Ю. Д. он по полочкам разложил, что народы семитской группы ещё эволюционно не доросли до государственного рачительного управления - слишком жадны и предрасположены украсть всё у народа на чьей территории пребывают. Вот отрывок из его историческо-социального труда "Русы Великой Скифии":Причисление Ассурa-Ассирии к госудaрствaм Древнего Востокa, создaнным семитaми, что мы чaсто встречaем в нaучных трудaх, учебникaх и энциклопедиях, глубоко ошибочно. Протосемиты, семиты нa поздних этaпaх существовaния ближневосточных княжеств, цaрств и империй нaучились входить во влaсть, использовaть ее и весь мехaнизм госудaрствa в своих целях. Но отнюдь не они были создaтелями этих госудaрств (Ассирии, Вaвилонa, Изрaиля, Иудеи, Финикии и др.). Кaк не были создaтелями России (Советской России) большевики-"революционеры", в подaвляющем большинстве своем этнические евреи-семиты, которые в 1917 г. зaхвaтили влaсть и использовaли уже имеющиеся рычaги и мехaнизмы этой влaсти, отлaженного госудaрственного aппaрaтa. То, что они в дaльнейшем в силу внегосудaрственного ментaлитетa рaзлaдили этот aппaрaт, не удивительно. Зa две тысячи лет "рaссеяния" евреям, несмотря нa их феноменaльные способности и "избрaнность", создaть где-либо госудaрство не удaлось. (Изрaиль не исключение, он существует зa счет колоссaльных дотaций США, ФРГ и СССР-России, по сути, он и создaн был по воле Стaлинa и Рузвельтa, то есть извне.) Прочие семитские госудaрствa (aрaбские) можно нaзвaть, скорее, родоплеменными aнклaвaми, существующими зa счет продaжи исполинских зaпaсов нефти. Мне, кaк историку и социологу, неизвестно ни одно госудaрство семитов, создaнное семитaми по клaссической схеме: многовековым трудом коренного нaселения и оргaнизaционным гением его вождей. И в тaком выводе нет ничего уничижительного для нaродов хaмито-семитской языковой семьи - одна констатация исторических фактов.
Ответить
7Виталик20.02.2013 02:55
Это может быть и ложь.
Ответить
8Алекс20.02.2013 03:50
Рембо! А вы смотрели "Луна-парк", так для себя?
Ответить
9Иван20.02.2013 06:38
Черножопых и всех кто их прикрывает вместе с продажным правительством на баржу и в океане утопить. А их выродков стереть с лица земли, на их землях расселить русский православный народ.
Ответить
10Shurik-2220.02.2013 07:22
Если силовые структуры и власть спят и об обогащении только думают, то что то же надо предпринимать: шире распространять аналогичные новости, , . учиться у детей гор!, ., можно самим отстреливать обезьян, и т. д. (см. выше) НО, т. сказать НЕ РАЗЖИГАЯ нац. розни!
Ответить
11Данко20.02.2013 09:59
Эти даги - бандиты. Беззаконие поражает. Это не простое хамство и невоспитанность. Толпой на одного - это по их. Зверьё. А мнят себя мужчинами. Недавно полистал их Коран. Аллах разрешает бить женщину, но без причинения вреда её здоровью. А они девушке выбили зуб! Видимо их и стражи порядка боятся, если сразу их отпустили. Доколе будет продолжаться такой беспредел?
Ответить
12Сергей20.02.2013 10:29
Интересно, а куда смотрит прокуратура?
Немо16.10.2023 07:03
Посмотрите на прокурорских: что рожа, что жопа. Это самая коррумпированная структура. Единицы порядочных.
Ответить
13Ксюша20.02.2013 11:07
Ну они в очередной миллионный раз показали, какие они крысы. Бить толпой девушку - это показатель того, что больше у них на женскую часть населения ничего не поднимается, кроме как руки. За что и кому они мстят? Ваш аллах сам крыса, раз разрешает поднимать руку на женщин! Если вам так необходимо бить женщин, то практикуйте это на своих ослицах кавказских, а не на русских. Фу, противно.
Ответить
14Липецк20.02.2013 11:36
Эфиоп в свою эфиопию уедет, а русским некуда ехать. Попробуй на них чо скажи, русским и кровную месть применять нельзя, их и за это посадят, они же ведь русские.
Ответить
15НС-скинхед20.02.2013 11:45
Недавно в торговом центре видел эти чуркистанские семьи: жирные хачи с тонкой сигареткой в жирной руке, их ряженые жены, снимающие заросшие рожи своих мужей на айфон, и их чурбанские дети. Че они тут делают??? Считают себя хозяевами, плюют на русских и на русскую культуру! Они даже не убивая никого ведут себя мерзко! Их даже зверями не хочется называть! Зачем так обижать зверей! Это мерзкие уроды, упыри! Сколько можно про них писать! Запретить им въезд в нашу страну! А всех живущих здесь выселить! Включая Кеосаяна, Лепса и им подобных!
Ответить
16Железнова20.02.2013 13:23
В ответ на сообщение № 15 от НС-скинхед: А вот глава Федерации мигрантов России Мухаммад Амин Маджумдер направил президенту РФ Владимиру Путину письмо с просьбой провести разовую амнистию всех нелегалов, проживающих на территории РФ. По мнению лидера объединения таким образом наша страна сможет извлечь прибыль в размере нескольких миллиардов рублей: эти деньги приезжие могли бы перечислить бюджету в виде налогов. По словам М. А. Маджумдера, которого цитирует газета "Известия", нелегалы готовы соблюдать законы и традиции РФ. Работать в теневом бизнесе приезжих вынуждает только отсутствие официального статуса. В Государственной думе одобрили идею разовой амнистии нелегальных мигрантов. По мнению зампреда комитета по делам СНГ Дмитрия Саблина, квоты на иностранную рабочую силу могут быть повышены. В пользу этого решения, как уверен единоросс, свидетельствует востребованность приезжих в экономике РФ. Легализация мигрантов де-факто уже проводилась в России пять лет назад: тогда она называлась "регуляризацией". В осуществлении комплекса мер по приданию приезжим официального статуса принимали участие Генпрокуратура и Минюст. Власти РФ пока не комментируют появившуюся инициативу. По словам пресс-секретаря В. Путина Дмитрия Пескова, ни он сам, ни глава государства не ознакомились с текстом письма. Но мы-то знаем, почему так говорится. Не ознакомились, не ознакомились, а потом сразу решение приняли.А вот в электронном голосовании "За визы" участие приняли уже больше 88 тысяч человек. Кто не проголосовал, но хочет принять участие, добро пожаловать на "Штурм новости". Всем спасибо!
Ответить
17Железнова20.02.2013 13:29
Вот мне интересно, все говорят "Нам нужны мигранты, они востребованы", вот кому они нужны? Мне - нет! Никому из моих знакомых, тоже не нужны. Баба нюра, где ты? Тебе нужны мигранты? Что, тоже нет? Тогда возникает вопрос, а почему бы тем, кому нужны мигранты, не пригласить их к себе, домой, или на дачу, лично? Что, тоже нет? Тогда я ничего не понимаю. Зачем они здесь, кому же они нужны? Загадка природы. Вот ведь???
Ответить
18Маргарита20.02.2013 13:40
"Множественные переломы ребер, разбитая голова, сломанная челюсть, сотрясение мозга и повреждение внутренних органов" - это не есть тяжкий вред здоровью. Как такое надо понимать? Коль не умер - значит жив. Что же это - страшный сон или страшная реальность? Желаю Дмитрию Бойдарову скорейшего выздоровления!
Ответить
19Яна20.02.2013 14:12
Я не перестаю удивляться нашим правоохранительным органам. Почему людям этой национальности всегда и всё сходит с рук? Насколько я знаю, это уже не первый случай с их участием в этом населённом пункте, и опять им всё сошло с рук. Ладно они заполонили города, так они ещё и до спокойных посёлков и деревень добрались!
Ответить
20Татарин20.02.2013 14:30
Был я в Дагестане по службе, они у себя друг с другом воюют, одним словом бараны.
Ответить
21Орёл (равнинный)20.02.2013 14:55
В ответ на сообщение № 20 от Татарин: Какие то они (дагестанцы) сволочные. Племя бандюков. Может не все такие? Может нормальные есть?
Ответить
22Виталий20.02.2013 15:05
Всех чурок надо гнать из России, оборотней в погонах туда же. Диму я знаю очень давно, он спокойный парень и первый никогда не начал бы драку. Нужно писать в прокуратуру, чтобы обратили на это дело внимание и доблестную ( ( полицию )))поставили на место, а виноватых призвали к ответу.
Ответить
23Данко20.02.2013 15:17
В ответ на сообщение № 12 от Сергей: До недавних пор некоторые высокопоставленные работники прокуратуры крышевали игорный бизнес, тем самым дискредитировали себя и пытались унизить авторитет Президента Медведева, нарушая его указ. Куда сейчас смотрит око государево при новом Президенте, если происходят такие преступления, а преступники спокойно гуляют на свободе?
Ответить
24Тимур20.02.2013 15:32
В ответ на сообщение № 21 от Орёл (равнинный): есть. Я служил совсем недавно и со мной вместе дагер - нормальный, порядочный парнишка, который сам говорил, что он презирает своих, кто вы**ывается. Я очень хорошо к нему отношусь, но к сожалению, из за того, что последнее время все СМИ сообщают о подобных случаях, в голову приходит только одна мысль, которая, как я уверен, скоро реализуется на улицах страны. Иначе никак.
Ответить
25Мистер Х20.02.2013 15:35
Вот так, парень, надо было свое время ходить на секцию бокса, а не сидеть за компьютером. И не показывали бы тебя таким красивым. Скажи спасибо Богу, что еще живой. А тем, кто плачет - немедленно на секцию бокса, залы спортивные пустые или там занимаются все другие, кроме славян.
Ну да бить друг друга по и так бестолковкам05.06.2023 11:01
Ну да бить друг друга по и так уже бестолковкам.
Ответить
26CCCCCC20.02.2013 15:43
В ответ на сообщение № 25 от Мистер Х: Согласна, боевые секции посещают одни черные. Из десяти один только русский. Да, кто из-за компьютеров не вылезает, те пускают слюни, сопли. А парень молодец, заступился. Если бы их хотя бы двое было, думаю, справился бы, если реакция хорошая. Но против толпы никакой бокс не поможет.
Ответить
27Ксюша20.02.2013 15:48
В ответ на сообщение № 25 от Мистер Х: ну накачаешь ты себе мышцы, выйдешь на улицу, а там толпа крыс-дагестанцев, 3 держат, 5 бьют. Очень поможет качалка в борьбе с толпой крысят с ножами или травматами?
Ответить
28Железнова20.02.2013 15:58
В центре столицы в ночь на среду иномарка таранила машину "скорой помощи". В результате ДТП ранения получили четыре человека, сообщили РИА "Новости" в пресс-службе столичного главка МВД. В то же время источник в правоохранительных органах заявил "Интерфаксу", что пострадавших пятеро.Инцидент произошел после полуночи напротив дома 5 по Зацепскому валу. По данным следствия, приезжий из Дагестана, управляя иномаркой Mercedes без водительского удостоверения, проехал на красный свет и протаранил "скорую помощь".По предварительным данным, один из пострадавших - пассажир иномарки, остальные находились в машине "скорой помощи". По сведениям издания "Деловой квартал", ранения получили три врача. Life News пишет, что пострадали не врачи, а водитель легковой машины и трое его пассажиров.В МВД уточнили, что в момент столкновения у "скорой" были отключены спецсигналы. Ведется расследование. Вот какое издание не открой, везде в хронике происшествий - дагестанцы. Что только они не вытворяют.
Ответить
29Кристина20.02.2013 16:01
Я в шоке "Нет состава преступления". А как же побои, причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью. Да еще и группой лиц, судя по всему, по предварительному сговору. Это теперь не наказывается что-ли.
Ответить
30A!20.02.2013 16:46
В ответ на сообщение № 19 от Яна: Вы правы. Это было и в СССР. Не знаю чем это объяснить. Хотя они и воруют, мухлюют, запугивают население, но им все сходит с рук. Может они делятся с ними награбленным у русского народа?
Ответить
31Spartakk20.02.2013 18:09
Верхушка всех скинхед-нацистов по происхождению жидо-массоны! Они так и ждут, чтобы гражданская началась. Ведь Северный Кавказ - граждане России. И без того, Россию массоны на колени поставили.Не поддавайтесь, вас разводят. У них у самих отняли мобилы. Виноваты менты. Будьте бдительны.
Ответить
32Нонна20.02.2013 18:16
Люди, ау, ведь, Дагестан - часть России, и тут виноваты местные органы полиции, почему, спрашивается, не возбужденно уголовное дело в отношении этих уродов. Потому, что кинули взятку тем, кто должен беречь законы. Считаю, следует провести проверку и выяснить почему полицейские такие добрые, ведь потерпевший серьезные травмы получил.
Ответить
33Саня20.02.2013 18:45
Опять и снова, это будет бесконечно, а нам русским всё хуже и хуже. Надо чтоб правительство создала такой закон. Наверно невозможно всех дагестанцев убрать отсюда в свою республику, и чтоб они не выезжали оттуда. Хотя бы сделали бы для нарушителей так, и в черный список их. Тогда бы они задумались.
Ответить
34ТТ20.02.2013 18:46
В прошлом году в Усть-Луге народ собрался и поставил дагов на место. В этот раз власти сами толкают на то, чтобы со всеми нерусями народ сам разобрался. Власть, дождешься самосуда, одумайся! К мусорам это не относится, мусор есть мусор. А вот куда прокуратура смотрит - это вопрос.
Ответить
35Железнова20.02.2013 19:02
В ответ на сообщение № 31 от Spartakk: Обоснуй!
Ответить
36Юлия20.02.2013 19:35
Хочу вам сказать, что эта статья немного приукрашена. И местные ребята сами полезли в драку и не был этот Дима один - парней было много! Так, что пока местные не успокоятся и не перестанут выпендриваться - их будут бить! Мозгов надо больше иметь ребята, другого всегда легче обвинить. Зная местных, даже смешно читать эту "правдивую" статью.
Ответить
37Дмитрий20.02.2013 20:02
В ответ на сообщение № 36 от Юлия: А это случайно не та барышня, из-за которой все и началось?
Ответить
38Местный житель20.02.2013 20:03
Нет, наших ребят много не было, если они и были, то в больнице на порядок изувеченных лежало бы больше.
Ответить
39Железнова20.02.2013 20:18
В ответ на сообщение № 36 от Юлия: Нормально! Значит местные должны успокоиться и сопли на кулак мотать, когда их будут бить? Чернильница, что ли пишет?
Ответить
40Юрий20.02.2013 20:30
В ответ на сообщение № 36 от Юлия: вот как значит. Если еще глубже капнуть, то выяснится еще, что-нибудь "приукрашенное".Наверное действительно, ребята подрались. Одни побили других, в итоге задержали других и забрали у тех мобилы и деньги, и отпустили (без возбуждения дела), чтобы те не пищали.Как итог народ грызется друг с другом, а те, кому это надо, смеются на нами.P.S.Сочувствую парню. Если действительно заступился за девушку, молодец, достойно уважение.
Ответить
41Местный20.02.2013 20:40
Строим город, а порядка нет, полиции нет. Вонючий бар и все позор.
Ответить
42Железнова20.02.2013 21:16
Проблема чеченцев и дагестанцев в том, что реально они не военный народ (как, скажем, немцы или американцы), а разбойничий (налететь, ограбить и сбежать обратно в горы), про, что писал еще Фадеев, Шамиля в плен бравший. Разбойничий народ, волею исторического момента превратившийся в один из столпов РФ. Кавказ - это один из графитовых стержней в русском ядерном реакторе, блокирующий реакцию создания русского национального государства, в честь этого раскормленный до крайности и потому слабо понимающий, где они вообще оказались. Людям кажется, что они победили русскую армию (посредством сдачи Грозного. ДВАЖДЫ) и в честь этого они получают дань, а на самом деле люди работают заглушкой на всех попытках демократизации России, являясь основной шестерней в механизме "эрефии". Ну и заодно деморализуя коренное население. Что будет, если бандита освободить от уголовного преследования и дать ему в качестве безопасного убежища целую республику? Тут у него и сила, и ловкость, и красота, и ум, и, что угодно появится. Но мы-то с вами не кавказцы, и знаем истинную меру вещей, и помним одноногого Басаева, прыгающего прочь из Грозного, который он обещал превратить в Сталинград ("Мы будем воевать до конца, и никто, кроме Аллаха нас не остановит!"), а сам сбежал, как только начался разговор по-взрослому. По-русски ("Я только, что от Аллаха, концепция изменилась!"). Не дайте себя деморализовать. Не дайте себя запугать. Помните, что всё это евнухи и фокусники, которые просто растают как дым, когда хоть худо-бедно, но начнет работать Уголовный Кодекс (как уж попытался растаять Рамзан, прошлой зимой во время митингов заявив, что устал от политики и пора на покой). Немцы - сила. Французы - сила. Японцы - сила. Англичане - сила. Американцы - сила. Русские - сила. Кавказцев же в Небесном Зале Народов, Покрывших Себя Славой, нет, не было и не будет.Спутник и Погром
Ответить
43Местная21.02.2013 02:05
В ответ на сообщение № 2 от Железнова: скажите, пожалуйста, а может привлечь канал 100тв, он Питерский, тогда дело приобретет общественное значение. Вот только, вдруг Димка не захочет, чтобы такую шумиху создавали, но а иначе как добиться справедливости.
Ответить
44Местная21.02.2013 02:09
Либо на пятый канал сообщить.
Ответить
45Кос21.02.2013 02:23
Бей чертей! Спасай РОССИЮ!
Ответить
46Иван21.02.2013 02:53
К. Е. высказывался уже на этот счет. Русские - единственная национальность у которой нет своей земли. У чеченов Чечня и РФ. У дагестанцев Дагестан и РФ. У татар Татарстан и РФ. И т. д. а у россиян..
Ответить
47Мистер Х21.02.2013 07:52
У нас в старину говорили: "за одного битого семерых небитых дают". Ничего парень крепче будет. Пусть больше занимается бегом с препятствиями и прыжками через препятствия. Ничего до свадьбы заживет да по фотографии видать не сильно ему досталось. Пусть будет мужиком, а то сопли распустил, срам.
Ответить
48Местный21.02.2013 09:56
Да Усть-Луга погрязла в грязи, тут уже всё пропитано чернилами. И эти малолетние чернильницы, которые хачей боготворят, и те что им отлизывают. Здесь нечего спасать, а чурки так и будут вести себя как дома, пока нормальные люди не осознают, что пора что-то менять!
Ответить
49Алекс21.02.2013 09:58
В ответ на сообщение № 47 от Мистер Х: Парень вступился за девушку, то есть он МУЖЧИНА! А ты, срамной, взялся его срамить. Если ты увидел страдания и боль, а так же множественные переломы рёбер, повреждения внутренних органов и т. д. и т. п. по фотографии, то значит ты электросенс (не исправлять), и тебе тоже не грех дать по "фотографии".
Ответить
50Андрей Русский21.02.2013 10:03
Люди, нужно убрать из власти всех жидов-иудеев и масонов! Тогда черных некому будет крышевать!P.s. пyтeн предатель русского народа!
Ответить
51Весёлый21.02.2013 10:13
В ответ на сообщение № 40 от Юрий: Со мной тоже подобный случай произошёл. Армянин полукровка украл у меня небольшие денежные средства и хотел меня побить. Он был в нетрезвом состоянии и сильно возбуждён. В результате у меня сломанный палец, а у него фингал. Так, мелочи. Его забрал наряд ментов (лет пять назад было). Менты изъяли у него деньги и через четыре часа сами привезли его к месту проживания!
Ответить
52Мистер Х21.02.2013 10:21
Это очередная провокация из-за бугра, чтобы поссорить народы России. Для побитого он хорошо выглядит..
Ответить
53Anni21.02.2013 10:28
В ответ на сообщение № 25 от Мистер Х: Я бы хотела посмотреть как тебе помог бы бокс, когда против тебя 6 человек!
Ответить
54Мистер Х21.02.2013 10:44
А ноги для чего. Он всегда помогает мужчинам в критических ситуациях..
Ответить
55Мистер Х21.02.2013 10:50
Остальные согласились. И началось пение.
Ответить
56Anni21.02.2013 10:55
Какая провокация???! Какие народы России?? Вы, мистер хэ, ничего не путаете???
Ответить
57Железнова21.02.2013 11:01
В ответ на сообщение № 44 от Местная: Ну, наверное, это лучше. На самом деле, новость сейчас разойдется по правым сайтам, ребята должны помочь. Но, в первую очередь, конечно, надо знать, чего хочет пострадавший?
Ответить
58Железнова21.02.2013 11:04
В ответ на сообщение № 54 от Мистер Х: Ноги? Мы у себя должны бегать? Вот я всегда дралась. Наверное, потому, что плохо бегала. А дралась нормально. Жаль, конечно, что придется вспоминать старые навыки.
Ответить
59Ксюша21.02.2013 11:16
В ответ на сообщение № 58 от Железнова: да щас, не дождутся! Мы лучше вооружимся, чем бегать будем! Я с собой перцовый баллончик ношу, думаю оформить разрешение на ношение оружия.
Ответить
60Владимир21.02.2013 11:17
Позор России! Похоже это будет продолжаться вечно.
Ответить
61Мишель21.02.2013 11:28
В ответ на сообщение № 59 от Ксюша: Мы с Вассой уже обсуждали эту проблему: я рассказывала, что мне было проще убегать, а она говорила, что ей проще подраться. Но теперь я тоже склоняюсь к тому, что надо вооружаться: бегать уже как-то не солидно, возраст не тот, а драться не умею.
Ответить
62Дмитрий21.02.2013 11:36
Нас (Россию) реально заселяют соседние племена. Когда нас будет 30 % - начнётся резня - титульную нацию начинают вырезать приезжие при понижении титульной нации до 30 % от всего населения (есть такой закон Природы - недавно это было в Сербском Косово, до этого на Кипре, до этого бесконечно примеров короче - это Закон Природы).Это результат феминизации образования подрастающих поколений в течении нескольких десятков лет. Мужчин с мужским менталитетом почти и не сыщешь - всё выжигают в мозгах у детей учительки коих 100% в школах своим "воспитанием" и современные матери тоже изуродованные заветами Клары Цеткин и всякими "8 мартами" и прочей противосемейной дуростью.Пока не прекратится, как государственная политика, дискриминация мальчиков и мужчин и отторжение мужчин от воспитания практически всех детей (что у нас в стране уже претворено в жизнь, к сожалению) - в школах, в семьях, особенно после разводов дискриминация родителей-отцов, в судах, в КДН, в опеках - НИЧЕГО НЕ ИСПРАВИТСЯ.Нас заселяют, потому, что сломали в отцах, мужчинах, мальчиках мужской дух ментально.Потому что совершенно необоснованно превознесли женщин и матерей - это результат ещё советской госполитики (с женсоветами и т. П.) – и, следовательно, принизили значение мужчин и отцов. Вот и результат.Матриахрха (фактически существующий уже в России) - это последняя стадия вымирания любого этноса. Природу не обманешь!Что делать? Отменить около 400 постановлений и Законов, которые прямо или косвенно дискриминируют мужчин в России. И прекратить анти-законную правоприменительную практику в судах и опеках - где массово нарушаются права отцов и их детей (миллионы анти-детских и анти-отцовских трагедий там происходит и никто этого "не замечает" типа). Президенту и Верховному Суду на это нужно около недели.У дагов и прочих пришельцев детей воспитывают мужчины - это по природе. У нас бабьё - это против природы. Покуда мы все этого не осознаем - будем истребляться. Это есть корень ВСЕГО.P.S .Только не надо врать типа "наши мужики не хотят." и т. п. КТО их такими воспитал? Бабы. Почти в 80% случаев. Значит все вопросы по современным мужчинам и их поведению к бабью. Все проблемы из детства. Кроме того вы это расскажите МИЛЛИОНАМ мужчин, которые бились в судах наших за воспитание своих детей и проживание с ними - но из-за засилья в судах, опеках, "экспертизах" бабья (в т. ч. разведённого) "проиграли" эти суды и были фактически разлучены (незаконно) насильно со своими детьми.И дела, которые не возбуждают "воспитанные" в нашей матриархальной стране в основном бабьём менты и прокурорские - тому подтверждение тоже. Т. к. мужество по словарю это умение принимать решение и умение нести ответственность за это, а где ж его взять (мужество), если практически всех "воспитывают" женщины?
Ответить
63Мистер Х21.02.2013 11:48
Это сказки Августа Якобиана. Соловей и Медянка. Эстонские народные сказки о птицах и животных. Прочитайте там все ваши ответы.
Ответить
64Мишель21.02.2013 11:54
В ответ на сообщение № 62 от Дмитрий: Немножко однобоко, но в том, что благодаря в подавляющем большинстве женскому воспитанию, мужчины измельчали, в этом абсолютно прав. Причины только глубже. Женский матриархат, как и эмансипация, результат неправильного мужского поведения. Глубже копай.
Ответить
65Mann21.02.2013 12:11
Не хочу никого обидеть, но надоедает слышать от не излечимо больного, что он болен. Ведь и так же видно.
Ответить
66СССССС21.02.2013 12:21
В ответ на сообщение № 62 от Дмитрий: У моих детей в школе есть мастерская со станками из прошлого. Все это стоит в помойке с другим инвентарем. Учителя труда для мальчиков нет, т. к наверное это кому-то удобно. У девочек и мальчиков труд преподает парализованная учитель, которая уже на пенсии. Преподать она ничего не может т. к еле разговаривает и при ходьбе заносит. Пенсионеров же не имеют право увольнять, а на работу она ползает регулярно. Поэтому и мальчики, и девочки плетут фенички, и рисуют модели одежды. Учитель физкультуры тоже очень полная женщина на пенсии, которая ничему научить не может, но ведь рабочий процесс не останавливается. Где ж хоть один мужчина? Ведь папы и старой закалки в курсе, как дети обучаются мужскому элементарному мастерству. В школе есть один женоподобный преподаватель истории, который навряд ли ребятам привьет мужские качества. Между прочим в министерстве образования ни только женщины работают, но и мужчины. А где находятся отцы, когда их детей воспитывают матери? А то им детей не отдают, они и прекращают воспитывать, назло (хотела-получи), вместо того, чтоб в дни посещения детей ездить по секциям и вести разговор. А еще есть отговорка: она не дает мне ребенка даже увидеть, дверь не открывает. Тоже масса случаев. А насчет женщин - они сейчас сильнее мужчин. Вы вот почти кричите, а женщины молчат и действуют. А, я считаю, что мужчины виноваты в том, что вырастает подобие мужское. И советская госполитика сейчас не актуальна, о ней уже все забыли.
Ответить
67Мистер Х21.02.2013 12:22
Где Русские Бригады? В Испанию уехали.
Ответить
68Мистер Х21.02.2013 12:25
Так будете воспитывать мальчиков без бокса, то скоро будет как в Европе.
Ответить
69Наталья21.02.2013 12:26
#47У нас в старину говорили: "за одного битого семерых небитых дают". Ничего, парень крепче будет. Пусть больше занимается бегом с препятствиями и прыжками через препятствия. Ничего, до свадьбы заживет. Да по фотографии видать, не сильно ему досталось. Пусть будет мужиком, а то сопли распустил, срам.Мистер Х 2013-02-21 07:52И в ответ на сообщение №25! Знаете, вы вообще соображаете что несете или нет??? Он-то, как раз занимается спортом! Тут занимайся или не занимайся, если вас человек 5 досками, арматурами и бутылками изобьют, я думаю, вы вряд ли сможете отбиться! Не дай вам Бог побыть на ЕГО МЕСТЕ! Спорт, бег, препятствия, секция бокса, Мистер Х, ОКСТИТЕСЬ!
Ответить
70Мистер Х21.02.2013 12:26
Каждый отец должен воспитывать своего сына!
Ответить
71Алекс21.02.2013 12:30
В ответ на сообщение № 64 от Мишель: Он опять уводит в сторону от проблемы. А суть сказки очень простая: гостеприимный, добродушный и участливый к чужому горю зайчик не только посочувствовал хитрой лисе, но и пустил её пожить в свою лубяную избушку! Только вот найдётся ли потом храбрый Золотой Гребешок, чтобы помочь несчастному Зайке? А то уже тут всякие Юльки-свистульки запрягают битого везти небитых нахлебников. Юлия, твои земляки где-нибудь работают или только коноплёй торгуют? И чего это вам на родине своих предков не живётся? Мы бы тогда были с вами очень хорошими друзьями.
Ответить
72Мистер Х21.02.2013 12:35
Наташа! Не окстись, а акстись. Да ничего с ним не будет после побоев, надо крепко выпить и все будет нормально, но ничего с недельку поболят бока и синяки сойдут, и дальше Димка пойдет геройство совершать.
Ответить
73СССССС21.02.2013 12:36
В ответ на сообщение № 71 от Мистер Х: Да, только не каждый это делает, даже в семье. Отцу хочется, а мать против. Отцы и не настаивают. Вот и вырастают диабетические поросята. И многие же отцы покупают сами в подарок и просто компьютеры и все подобное. Вместо того чтоб записать в секцию или хотя бы заставлять дома заниматься.
Ответить
74Мистер Х21.02.2013 12:40
ОтветСССССС. Правильно написал ваше имя? Согласен на 100%.
Ответить
75СССССС21.02.2013 12:43
В ответ на сообщение № 75 от Мистер Х: Правильно.
Ответить
76Наталья21.02.2013 12:46
Мистер Х, не нужно учить меня орфографии! Вы решили сумничать (потому, что вам сказать больше нечего, так как я права, я про сообщение № 70) и меня поправить. Так вот слово Окстись пишется именно так!
Ответить
77Мистер Х21.02.2013 12:47
Хоть одного правильно думающего нашел.
Ответить
78Мистер Х21.02.2013 12:49
Наташа! Прочти церковные православные тексты.
Ответить
79Бено21.02.2013 12:53
В ответ на сообщение № 42 от Железнова: Проблем у чеченцев и дагестанцев много. Самая большая это вы-русские как политическая система. Говоря, что они разбойники ты ничего нового не сказала. Вы никогда не относитесь к противнику с уважением это у вас в крови. Более того вы не хотите признавать вообще, что идёт война. Вы это маскируете разными терминами. Сначала это было расширение до естественных границ но когда народы не захотели, чтобы за их счёт вы расширялись-началось. Тут можно долго рассказывать но это вам не интересно. Вам только хочется спокойно жить. По-человечески вас можно понять. Все хотят спокойно жить. Вы сами житья другим не давали и бумеранг к вам вернулся. Ведь расширяясь до неестественных границ вы поглотили всё и вся. Будьте любезны переваривайте. Но вы не можете у вас нечего дать этим поглощённым народам. Единственный выход дать свободу всем оккупированным народам. Образовать на оставшейся территории русскую республику. Собрать всех ещё не спившихся русских и жить как вам хочется. Но вы этого не хотите. Вам хочется и рыбку съесть и удовольствие получить.
Ответить
80Мистер Х21.02.2013 12:56
Наташа! Побитый Дима будет лучше думать и выживать, а не подставлять свой барабан кому попало.
Ответить
81Наталья21.02.2013 12:58
Мистер Х, а вы прочтите словарь, полистайте на досуге, что ж вы так зацепились то за это слово, потому, что вас зацепили остальные слова, сказанные мной!
Ответить
82Наталья21.02.2013 13:01
Мистер Х, а вы считаете, что он именно подставил им свою голову???? То есть не нужно было заступаться за девушку или что?? То, что их было несколько человек, этот факт вообще не играет роли? Так, да? То, что они были с арматурами и прочим, все равно он подставил свою голову??
Ответить
83Мистер Х21.02.2013 13:04
Наташа! Диму жалко потому, что он в детстве не занимался спортом, что он в детстве не лазил по чужим огородам, потому, что он все лето сидел за компьютером.
Ответить
84Мистер Х21.02.2013 13:06
Наташа! Вы верите, что его били арматурой? Он бы не сидел так красиво как сейчас. А сколько парней стало инвалидами, что заступались за девушек те даже в больницу к нему не придут и на похороны. Не надо за девушек в ресторане заступаться..
Ответить
85Наталья21.02.2013 13:11
Мистер Х, вы с ним рядом за этим же компьютером что ли сидели???
Ответить
86Наталья21.02.2013 13:14
Мистер Х, возможно и не надо заступаться за девушек в ресторанах и барах, но зачем вы говорите о спорте, о секциях, если это бы не спасло, против дубин и арматур!Наташа! Вы верите, что его били арматурой? Я не верю, я знаю!
Ответить
87Мистер Х21.02.2013 13:14
Наташа! По заточке вижу.
Ответить
88Мистер Х21.02.2013 13:16
Наташа, если бы его били арматурами, то его бы убили. Понятно.
Ответить
89Мистер Х21.02.2013 13:18
Наташа! Вот неугомонная девушка.
Ответить
90Алексей21.02.2013 13:23
Мистер X, Вы наверное как раз тот человек, который этих гастарбайтеров привозит или способствует этому. Ну или сам из их числа. Из Дальнего зарубежья родом.
Ответить
91Votok21.02.2013 13:25
В ответ на сообщение № 78 от Бено: Сам-то понял, что написал???
Ответить
92Железнова21.02.2013 13:26
В ответ на сообщение № 63 от Мишель: Ну вот тут я с тобой не соглашусь. Характер у сына-кремень. Мужского воспитания у него не было. С отчимом всегда, как кошка с собакой, а я всегда была на стороне ребенка. И сейчас, все проблемы он решает моими методами, только более жестко.
Ответить
93Мистер Х21.02.2013 13:26
Но вот Алеша появился и хочет себя проявить на белом листе, а ночью как ходишь, Алеша, кругами? И оскорбить человека пытаешься не зная его. Я межу прочим Ваш заступник.
Ответить
94Железнова21.02.2013 13:29
В ответ на сообщение № 71 от Мистер Х: Не "акстись", а "окстись". ФилолОг (ударение на последнем слоге) аульный.)))))
Ответить
95На21.02.2013 13:31
Мистер Х, я просто хочу до вас донести, что СПОРТ не поможет, против несколько человек, у которых в руках доски от скамеек и подобное! Вот и всё!
Ответить
96Мистер Х21.02.2013 13:32
И Железнова появилась. А Костылина в кавказском плену бросила?
Ответить
97Железнова21.02.2013 13:33
В ответ на сообщение № 84 от Наталья: Именно этим Сало и занимается.
Ответить
98Мистер Х21.02.2013 13:38
Псевдоним Железнова - эта страшная кара или ваше увлечение, или хобби, когда люди работают у вас другая работа. Я почитал ваши высказывания на другие темы и вижу какой вы злой человек, у вас нет внутренней гармонии вы неудачник и..
Ответить
99Железнова21.02.2013 13:39
В ответ на сообщение № 95 от Мистер Х: Заточка, говоришь? Есть такой инструмент, шабер называется. Хороший инструмент. Хотя слесарный практически любой подойдет. Главное, фактор неожиданности.
Ответить
100Железнова21.02.2013 13:40
В ответ на сообщение № 97 от Мистер Х: И чо?
Ответить
101Эва21.02.2013 13:41
Когда наконец кто-нибудь уймет этих приезжих???
Ответить
102Железнова21.02.2013 13:42
В ответ на сообщение № 97 от Мистер Х: Сало, ты ж меня знаешь, пощады не будет.
Ответить
103Ксюша21.02.2013 13:46
В ответ на сообщение № 97 от Мистер Х: а вы я смотрю и психолог, и спортсмен, и политик. Поймите, на ваше мнение, как на мнение человека неразумного, всем на-пле-вать! Особенно Железновой, она таких как вы пополам перекусывает.
Ответить
104Алексей21.02.2013 13:47
X, Вы не заступник, а многоличный тролль инородец. Как на картинке.И не стройте из себя обиженного, Вы же сами этого добиваетесь.
Ответить
105Мистер Х21.02.2013 13:59
Ксюша! Правду говоришь. И ответ себе 99 поставила. Заточка - это уголовный жаргон и тебе этого не понять. Во-первых, самочувствие человека зависит от его психологического настроения, а это псевдоним Железнова больной человек. Если он человек некому из людей и окружающей природе не наносит вреда и делает только добро, то это возвращается ему крепким здоровьем и хорошим настроением и не только тебе, но и твоим близким. Спасибо Ксюша, я это понял.
Ответить
106Мистер Х21.02.2013 14:01
Алеша! Таких, как ты, я спас не одного. Спасибо!
Ответить
107Ксюша21.02.2013 14:02
В ответ на сообщение № 104 от Мистер Х: а я не поняла, что вы пытаетесь донести в этом комментарии.
Ответить
108Anni21.02.2013 14:03
В ответ на сообщение № 82 от Мистер Х: Мистер ХЭ, довожу до вашего сведения (что бы больше не возникало споров по этому поводу), что Дмитрий с детства занимался различными видами спорта (в том числе и боксом). Но в данной ситуации ни какой бокс тебе не поможет! Против лома нет приема, если нет другого лома. А у Димы его не было. Их было 6 человек с арматурами и бутылками, а у него ничего! Вас мистер хэ, когда на улице отметелят человек 6 с чувством и тактом, то вы встаньте, отряхнитесь и быстренько к нам - расскажите.
Ответить
109Мира21.02.2013 14:09
Сообщаю для тех.кто не знает Диму. Он с детства занимается в спортивных секциях,участвует в соревнованиях по разным видам спорта. И работает он на работе,где нужна физическая сила,а не за компьютером сидит. Потому и живой остался. Этот человек не пройдет мимо когда бьют,а все кто видел,что его бьет толпа,испугались и разбежались по кустам.
Ответить
110Мистер Х21.02.2013 14:10
Ксюша! Не делай зла окружающим и если сделал, то оно вернется тебе, если не тебе, то твоим близким. Это как эффект бумеранга. Все, что вы сделали злого, оно вам вернется и все, что вы сделали доброго, оно тоже вернется добротой от окружающих. Спасибо!
Ответить
111Валентина Николаевна Шишлова21.02.2013 14:10
Еду с работы после 9 вечера, полавтобуса - узбеки. Все сидят, а я около них стою. Один другому говорит по русски: скоро нас больше русских будет и улыбается. Кстати водитель автобуса тоже их. Пыталась на работу устроиться, есть мед. книжка, но куда не приду везде их бабы работают без всяких мед. книжек. Молчаливые и совсем согласные. Надо отдать им должное: как ишаки могут ночь отработать и не устают. Думаете мне нужна какая то особенная работа? Нет, при возрасте 53 г. хоть бы посудомойщицей или уборщицей устроиться, но предпочитают их!
Ответить
112Наталья21.02.2013 14:10
Аnni, я уже пыталась донести это, но бессмысленно видимо.
Ответить
113Ксюша21.02.2013 14:13
В ответ на сообщение № 109 от Мистер Х: Ии.
Ответить
114Наталья21.02.2013 14:14
Валентина Николаевна Шишлова, а все почему? Потому, что правительство у нас такое! Развели в стране черных, действительно скоро их больше чем нас станет! Русским работать негде, а если и есть варианты, то за три копейки! Зато гастарбайтеры трудоустроены! Им и три копейки хватит в их Чурбандии. А то, что вокруг сплошной криминал, власть и стражей порядка совсем не волнует! Им главное сэкономить, чтобы было на что покупать себе тачки и ездить на Мальдивы отдыхать по 8 раз за год!
Ответить
115Мистер Х21.02.2013 14:16
Ксюша! Если человек живет комфортно с окружающим миром, в соответствии со своей совестью, то этот человек не будет болеть и будет чувствовать себя комфортно и уютно в этой жизни. Спасибо!
Ответить
116Алексей21.02.2013 14:16
Х, Вы нисколько не сочувствуете потерпевшему и не осуждаете нападавших. Какой же Вы спасатель?
Ответить
117Мистер Х21.02.2013 14:19
Алеша! Каждый спасает себя сам и не всегда кулаками.
Ответить
118Ксюша21.02.2013 14:20
В ответ на сообщение № 116 от Мистер Х: сектант какой-то. Заладил одно и тоже.
Ответить
119Мистер Х21.02.2013 14:21
Алеша! Если впрягся, то потом не плач и соизмеряй свои силы и способности. Такие правила мужчин.
Ответить
120Наталья21.02.2013 14:27
Мистер Х, а Дима и не плачется!
Ответить
121Мистер Х21.02.2013 14:29
А что за стон по всей Руси.
Ответить
122Anni21.02.2013 14:32
В ответ на сообщение № 109 от Мистер Х: Я так понимаю у вас мистер хэ нимб над головой, кушаете вы радугу, а какаете бабочками. Все у вас в жизни хорошо (нууу просто замечательноооо). Живете по принципу бумеранга? А вы про какую жизнь говорите?? Настоящую - где и убить могут ни за что, или про компьютерную - где вы подарочек и вам подарочек. Убили - фигня, завтра новую жизнь дадут.. Вылезите ка вы из своего компа и на улицу сходите часика в 3 ночи, чтоб прочувствовать всю полноту жизни-настоящей!
Ответить
123СССССС21.02.2013 14:40
В ответ на сообщение № 118 от Мистер Х: Вообще, на сколько я поняла, это жители населенного пункта возмущены беспределом, творящимся в населенном пункте. Он может рассчитывал: Один на один. У него может было раньше толерантное отношение. Только ни тот контингент. У них нет правил, они тупые. Вот на счет выложенной фотографии не согласна. В подсознании:До и после. Да тот, кто должен разбираться с такими ситуациями - им наплевать как он выглядит. Бывает хуже.
Ответить
124Мистер Х21.02.2013 14:41
Мы будем следить за судьбой Дмитрия Бойдарова из Усть-Луга Кингисеппского района Ленинградской области.
Ответить
125Anni21.02.2013 14:48
В ответ на сообщение № 120 от Мистер Х: это не стон, а народная огласка! Правоохранительные органы отказываются возбуждать уголовное дело. Т. е государство не может нам помочь. Поэтому и создаются такие форумы. Сейчас поговорим и если не будет никакой реакции, значит можно поступать также, только уже с ними!
Ответить
126Железнова21.02.2013 14:50
В ответ на сообщение № 104 от Мистер Х: Ты знаешь, этот психологический прием мне хорошо известен. Перекладывание ответственности называется. Ты постоянно его используешь. Но я давно на него не ведусь. И другим не советую. Что, диплом психолога прикупил? Из медицинского?)))))
Ответить
127Мистер Х21.02.2013 14:55
Я Модератор этого сайта.
Ответить
128Воронцова21.02.2013 14:55
В ответ на сообщение № 68 от Наталья: Вы знаете, сейчас много спортивных секций, где учат как ножи выбивать из рук, как ударить чтоб на ноги не встал и куда ударить, что бы было насмерть. По моему лучше пускай молодежь развивается физически, чем сидит в компьютерных играх. Да всякое бывает в жизни, может и изобьют, но во всяком случае физически развитый человек выносливее и сильнее чем тот кто вообще далек от спорта. Ну смотрю я сейчас на нашу молодежь, мужчины растут ( задницу в джинсы на два размера меньше засунут, укладку на голове сделают и тяжелее мышки компьютерной ничего не поднимали).
Ответить
129Железнова21.02.2013 14:57
В ответ на сообщение № 97 от Мистер Х: А вот мой ответ на этот коммент сразу пропал. Не знаешь почему? А написано там было "Сразу видно модератора, даже многоточие напечаталось". Что криминального? Ох, оставлю я тебя без куска хлеба. Ребята, не разговаривайте с ним. Он за каждую свою писульку 78 руб. получает. Не кормите дагестанского тролля. Пусть он останется голодным.)))))
Ответить
130Мистер Х21.02.2013 14:58
Воронцовой! Слышу голос России. Спасибо!
Ответить
131Воронцова21.02.2013 14:59
А парень молодец, что заступился. К сожалению, сейчас мало таких, все предпочитают быть в стороне.
Ответить
132Олег21.02.2013 15:00
Вопрос. Когда в России прекратится истребление коренного населения? Мало того, что русских уже всех почти повырезали в Закавказье и Азии, теперь идет планомерное уничтожение русских на их территории. Куда наш "Кремль" то глядит? Уже допились до того, что самый богатый человек в России Алешерка Усманов! Почему самый богатый человек Узбекистана не Иванов или Петров??? Они выращиваю детей у нас в России на деньги наших пенсионеров. Долго беспредел продолжаться будет?
Ответить
133Ксюша21.02.2013 15:01
В ответ на сообщение № 127 от Воронцова: интересно, где это вы живете, что таких видите, может в гей клубе?Когда нападает толпа никакие приемы не спасут. Это не фильм, где Джеки Чан толпу раскидывает. Эти крысята дагестанские только и умеют толпой нападать.
Ответить
134Мистер Х21.02.2013 15:01
С Модератором не спорить. Просто хочу призвать всех к трезвости, а не разжиганию межнациональной вражды в Стране.
Ответить
135Железнова21.02.2013 15:03
В ответ на сообщение № 127 от Воронцова:А я вижу, что народ самоорганизуется, объединяется. Всевозможные сборы, военно-исторические клубы, русская борьба, много чего. Полезно на мой взгляд изучать не только ножевой бой, а, например, стрельбу из лука (блочного) или арбалета. Разрешения на это не надо, а спорт очень хороший. Доступный в любом возрасте. Развивает глазомер. Надо учиться выживать.
Ответить
136Ксюша21.02.2013 15:06
В ответ на сообщение № 133 от Мистер Х: Научись писать грамотно.
Ответить
137Железнова21.02.2013 15:07
В ответ на сообщение № 132 от Ксюша: Ксюша, а на Вас кто-нибудь подумает, что Вы способны на что-то? Нет? И в этом тоже наше оружие. Подумайте, как можно его использовать?
Ответить
138Anni21.02.2013 15:07
В ответ на сообщение № 126 от Мистер Х: Модератор от лат. moderor — умеряю, сдерживаю-работаем, не отвлекаемся!
Ответить
139Железнова21.02.2013 15:09
В ответ на сообщение № 133 от Мистер Х: Модератор, с большой буквы. Корона не жмет? Использование служебного положения в корыстных целях вообще-то не приветствуется.
Ответить
140СССССС21.02.2013 15:10
В ответ на сообщение № 132 от Ксюша: Да пол Москвы молодежи ходит в штанах, (мягко выражаясь) как будто наложили в них, либо утягивающие дудочки. С Воронцовой согласна. А насчет рукопашного боя - не просто наслышана, а видела, и на выступлениях присутствовала. Сейчас это очень надо молодежи.
Ответить
141Железнова21.02.2013 15:29
Ну, что, ребята, не зря мы старались. Дело закрутилось.Толпа (дагов) покалечила двух русских в Усть-Луге Ленинградской области21.02.13 Регион: Санкт-Петербург (Ленинградская область). В поселке Усть-Луга, Кингисеппского района, Ленинградской области, в минувшие выходные, произошла массовая драка с участием выходцев из Дагестана и местных жителей. Причиной потасовки, стали приставания дагестанцев к местной жительнице.Об инциденте стало известно только сейчас, когда родственники пострадавшего обратились в редакцию с просьбой осветить эту ситуацию.В ночь с 16 на 17 февраля, 26-летний житель поселка Усть-Луга, Дмитрий Б., оказавшись в одном из местных кафе, невольно стал участником конфликта, закончившегося для него больницей. По словам очевидцев, молодой человек решил заступиться за девушку, к которой в кафе приставали наемные рабочие - дагестанцы. По словам Дмитрия, после того, как один из распоясавшихся мужчин ударил девушку по лицу, он сделал замечание нападавшим."Они прекратили издеваться над девушкой и переключились на меня, - рассказывает пострадавший Дмитрий Б. - Когда я вышел на улицу из кафе с другом, на нас напали, человек восемь и начали зверски избивать. Друга "вырубили" сразу, потом все вместе стали бить меня. В ход шло все, ноги, палки, куски арматуры. Остановились только тогда, когда я потерял сознание".Молодого человека с серьезными травмами и переломами, доставили в травматологию Кингисеппской районной больницы. Там ему наложили швы на рассеченную кожу головы, диагностировали гематомы, сотрясение головного мозга, ушибы ребер и внутренних органов и другие повреждения. По словам представителей мед учреждения, на днях Дмитрия Б. переведут в одну из больниц Санкт-Петербурга, где ему предстоит длительное дорогостоящее лечение и операция в отделении челюстно-лицевой хирургии.В администрации поселка подтвердили факт драки в кафе.- Все участники драки уже установлены, решается вопрос о возбуждении уголовного дела, - сообщил глава муниципального образования "Усть-Калужское сельское поселение" Андрей Войтко. - Сейчас ведется проверка. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.По словам супруги пострадавшего, Ярославы Б., после драки полицейские задержали и доставили в отдел пять человек. На следующий день всех нападавших отпустили.Эти люди работают в одной из строительных фирм и задействованы на постройке местной школы, - рассказывает супруга пострадавшего Ярослава Б. - Мы будет добиваться того, чтобы садисты, покалечившие моего мужа, получили по заслугам.В полиции факт драки подтвердили, но от комментариев по поводу случившегося пока воздержались.Не зря мы выкладывали эту информацию на правые сайты.
Ответить
142Наталья21.02.2013 15:34
В ответ на сообщение № 127 от Воронцова: да, вы открыли мне глаза!
Ответить
143Воронцова21.02.2013 15:39
В ответ на сообщение № 132 от Ксюша: В Москве я вижу таких, да в таком количестве, что, действительно, складывается впечатление, что я в гей-клубе. Фильмов я не пересмотрела, говорю то, что знаю, секции спортивные есть, и как там обучают я тоже знаю. То, что толпой ходят, да это так, и избивают они всей толпой, поэтому и нужно быть подготовленным.
Ответить
144Наталья21.02.2013 15:43
В ответ на сообщение № 139 от СССССС: причем тут штаны?? Я смотрю вас уже не в ту степь понесло всех, спорт, штаны, ножевой бой, арбалеты. Парня избили несколько дагов, причем использую подручные средства, заблокировали выход из кафе, тем самым оставив его одного против толпы. Он просто заступился за девушку, а они били его беспощадно, и кстати не только он один пострадал.
Ответить
145Воронцова21.02.2013 15:45
В ответ на сообщение № 134 от Железнова: Так вот и я говорю о спортивных секциях разного вида, для самообороны. У меня брат занимается русской борьбой, там многому учат. Я считаю, что в наше время надо развивать себя не только умственно, но и физически.
Ответить
146Наталья21.02.2013 15:46
В ответ на сообщение № 140 от Железнова: Слава Богу, хоть есть какие то продвижения!
Ответить
147Наталья21.02.2013 15:48
Вы насмотрелись фильмов с участием Сталлоне, Сигала и т. д. Где они "мочили" целую толпу?
Ответить
148СССССС21.02.2013 15:53
В ответ на сообщение № 146 от Наталья: Вы просто не в курсе, что такое русский рукопашный бой. Это не бокс и не типа карате.
Ответить
149Ксюша21.02.2013 16:03
В ответ на сообщение № 142 от Воронцова: Я тоже живу в Москве. Но, очень редко такое вижу, и то - это дети.
Ответить
150Наталья21.02.2013 16:22
В ответ на сообщение № 147 от СССССС: в курсе!
Ответить
151Железнова21.02.2013 16:36
В ответ на сообщение № 146 от Наталья: Это Вы мне? Я не смотрю такую хрень. Скучно.
Ответить
152СССССС21.02.2013 16:41
В ответ на сообщение № 149 от Наталья: Если бы Дмитрий обладал этим искусством, то рядом с с ним и его другом лежало бы человека четыре минимум дагестанца, а остальные разбежались. Ему повезло, что организм молодой и здоровый.
Ответить
153Мишель21.02.2013 16:43
В ответ на сообщение № 91 от Железнова: Как это, не было мужского воспитания, когда сначала дед, потом отчим? Сын вырос среди мужчин. А одиноким мамам надо помнить, что после семи лет у мальчика обязательно должны быть наставники мужчины. Если нет отца, то пусть это будет тренер в спортивной школе, или учитель мужчина, или учителя мужчины.
Ответить
154Маргарита21.02.2013 16:50
В ответ на сообщение № 140 от Железнова. Добрый день, Васса. Иллюстрация на тему "доблестной" работы наших правоохранительных органов, а именно: сначала "отказались возбуждать уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью", теперь "решается вопрос о возбуждении уголовного дела". Это уже не мало. Хорошо было бы услышать: "уголовное дело возбуждено". Васса, Вам лично и всем, кто помогает людям, большое человеческое спасибо.
Ответить
155Мишель21.02.2013 16:58
В ответ на сообщение № 153 от Маргарита: А еще хорошо бы услышать, что виновные в отказе возбуждения уголовного дела привлечены к ответственности и наказаны.
Ответить
156Мишель21.02.2013 17:03
Близким и друзьям, Димы, необходимо "забросать" соответствующие инстанции жалобами, как бомбами, иначе никогда у нас не будет доблестной полиции.
Ответить
157Терапевт21.02.2013 17:11
Черно**пые совсем страх потеряли, грядёт "Русское Косово".
Ответить
158Железнова21.02.2013 17:15
В ответ на сообщение № 152 от Мишель: Дед умер, когда малому было полгода. Отчиму я не позволяла влезать в воспитание. Тут, как раз не благодаря, а вопреки. Сама учила, а когда видела проблемы, которые он мог решить сам, всегда просила решить их самостоятельно. Когда не мог решить-впрягалась сама. Ну, последний показательный бой у меня был, когда сына 14-летнего, взялись гнобить два 18-летних брата-каратиста. Ну мне немного повезло, я удачно лягнула одного в начале боя, и интерес ко мне он сразу потерял. А с одним справиться? Тогда это был не вопрос. На следующий день приходили извиняться. Но с тех пор, у мня появилась репутация "чокнутой" мамаши, среди молодняка. А у ребенка многие проблемы отпали.
Ответить
159Железнова21.02.2013 17:20
В ответ на сообщение № 153 от Маргарита: Надеюсь, теперь ситуация дожмется. Наша храбрая баба нюра ещё не поняла, во что они ввязались. Кстати, голосование "За визы", нас почти 92 тысячи.
Ответить
160Вика21.02.2013 17:27
Димка вообще молодец! Не многие парни в наше время за девушек заступаются, тем более против толпы хачей! Опасно теперь ходить по Усть-Луге. Мало ли что сделать с тобой могут??! Изнасилуют, порежут, закопают! И потом кто докажет чего! Сидели бы у себя в чуркистане и помалкивали, а то наприедут не на свою территорию и выгибаются еще!
Ответить
161Железнова21.02.2013 17:40
Эй, Сало, а здорово локеры вломили вашим, Анжуйским, неделю назад, на Фрунзенской. Тебя-то там не было?
Ответить
162Железнова21.02.2013 17:51
Да ну, эта новость уже даже в "Новом регионе". А это не правое издание. Процесс пошёл.
Ответить
163Вика21.02.2013 18:02
Димка вообще молодец! Не многие парни в наше время за девушек заступаются, тем более против толпы хачей! Опасно теперь ходить по Усть-Луге. Мало ли что сделать с тобой могут??! Изнасилуют, порежут, закопают! И х*р потом кто докажет чего! Сидели бы у себя в чуркистане и помалкивали, а то понаприедут не на свою территорию и вые***аются еще! Сама готова всех перестрелять!
Ответить
164Железнова21.02.2013 18:02
В ответ на сообщение № 160 от Железнова: А чтой-то в Локерах большую букву исправили на маленькую? Кто оскорбился? Анжуйский? Опять использование служебного положения в корыстных целях? Непорядок.
Ответить
165Местная21.02.2013 18:30
В ответ на сообщение № 140 от Железнова: Если я правильно поняла, то дело сдвигается! Вы молодец! И все кто вам помогает! Главное не держать язык в ****** и тогда чего-нибудь мы добьемся!
Ответить
166Местная21.02.2013 18:37
В ответ на сообщение № 155 от Мишель. А куда обращаться, можно поконкретнее, я как друг и вся моя семья "забросаем" жалобами, нас много!
Ответить
167Вика21.02.2013 18:50
Димка вообще молодец. Не многие парни в наше время за девушек заступаются, тем более против толпы хачей. Опасно теперь ходить по Усть-Луге, мало ли что сделать с тобой могут. Изнасилуют, порежут, закопают и потом не докажешь ничего. Сидели бы у себя в Чуркестане и помалкивали, а то понаприедут не на свою территорию и выделываются еще.
Ответить
168ОРГУМЕНТ21.02.2013 19:06
Добрый всем день! Начну этот комментарий с корня! Изначально надо научить работать участковых, которые должны сотрудничать с пограничной службой, т. к на его территории проживают люди не имеющие право не на проживание, не на работу, тем более в пограничной зоне! Целые общаги временного проживания заселены нелегалами, куда участковый смотрит, да и не только он, а еще пограничная служба, администрация поселка, которые могут привлечь внимание федеральную миграционную службу! С каждым годом в РФ увеличивается число приезжих нелегалов, куда смотрит наше дорогое и глубоко уважаемое правительство РФ или это запускают систему по уничтожению нации?! Тут навязывается автоматически вопрос, а может кто-то с этого имеет! Теперь про ситуацию с Дмитрием, если бы все произошло на оборот, в виде, группа лиц местных парней избили бы приезжего, то этих парней сразу бы закрыли! Теперь вопрос, чего добивается администрация, полиция, прокуратура и т. д, чтобы местное население нахлебавшись этого беспридела собралось в одну единую команду и устроила бойню!
Ответить
169Алекс21.02.2013 19:22
В ответ на сообщение № 167 от ОРГУМЕНТ: Участковые умеют работать. Не раз показывали по ТV как они исправно собирают дань с нелегалов.
Ответить
170Железнова21.02.2013 19:25
В ответ на сообщение № 165 от Местная: Давайте так, вечером я поговорю с юристами, тогда сообщу подробнее, куда обращаться, чтобы дать делу законный ход. Но для начала я бы все равно, подала заявление в полицию. Если будут отказываться принять (хотя теперь вряд ли), пишите письмо с подробной описью вложения (т. е. заявление в отдел полиции о нанесении побоев, так и указывайте в описи), и уведомление о вручении. В заявлении пишите, "копия в прокуратуру". В прокуратуру такое же заявление с указанием того, что полиция отказывается принимать заявление, по какой причине. На сей момент Вам проще всего выйти на сайт "Русский общественный контроль", это юридический сайт по помощи именно в таких вопросах. Подобные вопросы - бесплатно. Там есть и образцы заявлений, читайте внимательно. Если не найдете то, что нужно, есть обратная связь. Итак, "Русский общественный контроль". Удачи!
Ответить
171Железнова21.02.2013 19:53
В ответ на сообщение № 169 от Железнова. Да, я посмотрела, как минимум два руководства к действию там есть, и еще сверху "Мы готовы помочь". Обращайтесь.
Ответить
172Анна21.02.2013 21:44
Я наших поселковых ребят не оправдываю, они всегда сами первые задираются. Хотят показать, что они хозяева этого поселка. А есть и такие, которые пьют вместе с портовиками, а потом их и обворовывают. Мне например, их очень жалко, они таким трудом зарабатывают эти деньги для своих семей.
Ответить
173Александр21.02.2013 22:25
Чурбаны не смогли победить Россию снаружи, теперь хотят победить нас внутри. Гнать надо этих чурбесов!
Ответить
174Димасик21.02.2013 22:55
Выше, выше, пишите сразу президенту. Подействует - 100 процентов.
Ответить
175Андрей21.02.2013 23:04
А потом спрашивают откуда берутся националисты и расизм в нашей стране?
Ответить
176Мишель21.02.2013 23:06
Жалобу президенту, что отказывались возбуждать уголовное дело - обязательно! Жалобу в прокуратуру - обязательно.
Ответить
177Андрей21.02.2013 23:13
А потом спрашивают откуда берутся националисты? И расизм в нашей стране.
Ответить
178Мишель21.02.2013 23:14
В ответ на сообщение № 171 от Анна: А ваши портовики - это кто? Они легально работают?
Ответить
179Мишель21.02.2013 23:16
В ответ на сообщение № 170 от Железнова: Васса, а какие сейчас высшие полицейские ведомства?
Ответить
180Димасик21.02.2013 23:23
В ответ на сообщение № 178 от Мишель: я же говорю, пишите вот сюда: ссылка поднимут всех.
Ответить
181Анна21.02.2013 23:32
Портовики, которые строят порт в Усть-Луге, работают легально, люди с разных уголков нашей страны. Они так же жителям поселка приносят огромные деньги, снимая квартиры по 35-50000 руб./мес. А некоторые личности (местные) постоянно к ним задираются, избивают. Таких случаев очень много, когда портовиков на скорой увозили в реанимацию и, что-то про это никто сейчас не вспоминает. Конечно за местного мы горой!
Ответить
182Димасик21.02.2013 23:38
В ответ на сообщение № 178 от Мишель: я же говорю, пишите вот сюда: ссылка. Поднимут всех.
Ответить
183Железнова21.02.2013 23:42
В ответ на сообщение № 178 от Мишель: Понимаешь, надо все-таки проходить все инстанции по восходящей. Выше головы не прыгать. Такова практика. Иначе тебя всегда могут спросить, "а Вы туда-то обращались?" (в нижестоящую инстанцию), и когда ты скажешь "Нет", тебя обязательно спросят"А чего же Вы хотите? Там бы разобрались". Это не только у нас в стране. Везде надо двигаться по инстанциям, поднимаясь вверх, не пропуская ступенек, чтобы ты могла предоставлять документы о бездействии соответствующих органов. То есть, если отказали в принятии заявления, то в письменном виде, это нетрудно, главное, чтобы у документа был входящий номер, тогда обязаны ответить письменно. Если не принимают лично, я уже писала, есть почта. Сейчас все заказные отправления можно отследить по интернету, главное, чтобы был чек с номером. Потом, с письменным отказом ты можешь жаловаться выше и выше, если будут постоянные отказы. Обязательно обратиться в прокуратуру, но начинать, опять же с нижней ступени. И в УСБ, чтобы они выясняли, почему люди не выполняют свои обязанности. Ну сумбурно получилось, но как-то так. Если бы касалось меня, я бы уже всех на уши поставила.
Ответить
184Железнова21.02.2013 23:47
В ответ на сообщение № 178 от Мишель: А вот Президенту написать можно, он даст поручение. В конце концов, именно он, гарант Конституции. Но, тогда национальность не затрагивать, просто факт избиения и бездействия полиционеров. Но я бы не стала особо на это рассчитывать. Опять спросят, куда вы обращались, и, что вам ответили?
Ответить
185Железнова21.02.2013 23:49
В ответ на сообщение № 180 от Анна: Ты о чем? Какие 35-50 тыс?. У моей подруги родственники в Луге живут. Опять врешь?
Ответить
186Димасик21.02.2013 23:50
В ответ на сообщение № 183 от Железнова: а вот, был случай. Написал человек, и всё быстро исправили.
Ответить
187Андрей21.02.2013 23:51
В ответ на сообщение № 1 от Я против обезьян на улицах: Можно!
Ответить
188Andru21.02.2013 23:56
Всех носорогов надо за колючку, как Сталин сделал.
Ответить
189Анна22.02.2013 00:02
Луга- это другой город в Ленинг. области, а я говорю о поселке Усть-Луга Кингисеппского района. А квартиры по таким ценам и сдаются почитай на любом из сайтов.
Ответить
190Мишель22.02.2013 00:22
В ответ на сообщение № 188 от Анна: Дагестанцы, которые напали на Диму, были нелегалы или легалы? Это сколько они зарабатывают, что могут снимать квартиры за такие цены?
Ответить
191Мишель22.02.2013 00:31
В ответ на сообщение № 182 от Железнова: Да, все правильно. Но необходимо именно жалобы отправлять, заказным, с уведомлением, что отказались сразу, как положено, возбудить уголовное дело, за подписями нескольких свидетелей. Насколько я поняла, сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела уже под давлением общественности.
Ответить
192Мишель22.02.2013 00:41
В ответ на сообщение № 183 от Железнова: Не спросят. Спустят соответствующей инстанции, чтобы разобрались. Вышестоящая будет давать указание нижестоящей и так - до отделения, которое контролирует территорию, где произошел конфликт. А эти уже вынуждены будут принимать меры, так как необходимо будет отчитаться о проделанной работе перед теми, кто спустил. А вот если проделанная работа не устроит потерпевших - снова жалоба наверх, что плохо.
Ответить
193Наталья22.02.2013 01:04
Это были нелегалы, работающие на школьной стройке!
Ответить
194Нонна22.02.2013 02:46
Я не могу понять оголтелого и вздорного бреда Железновой, что значит Spartakk, Дагестан республика РОССИИ, хочу отметить, что профашиские высказывания по поводу дагестанцев, евреев и прочих чурок, титульная нация не может не думать о тех русских, которые живут в республиках и кто-то очень искусно поддерживает межнациональные конфликты. Хотя, не в обиду русским мужчинам, лучше кричать на пьяную голову не работая, представить воспитание женщине своих детей, в то время когда другие работают на Ваших рабочих местах. Знаете в чем нельзя отказать всем, кто переселился в Россию, они помогут своему, а мы, русские, даже родных забываем, и все больше среди нас ИВАНОВ, не помнящих родства. А Дима, молодец, русский парень, с такими ребятами Россия с кален встанет.
Ответить
195Руслан22.02.2013 08:20
Очень похоже на баян! Баянищееее!
Ответить
196Роман Григорьевич, Москва22.02.2013 08:28
В Казани избили парня за футболку «Я русский» прямо на глазах у полицейского.В Казани 18-летнего парня избили за футболку «Я русский» прямо на глазах у сотрудника полиции. Инцидент произошел во время проведения крупного рок-фестиваля «Сотворение мира», призванного по замыслу организаторов, символизировать межэтническую и межконфессиональную дружбу и согласие на земле Татарстана. В этот день 18-летний парень натолкнулся на многочисленную группу нетрезвых молодых людей из радикального движения «Антифа», которое в столице Татарстана объединяет левых экстремистов, латентных сторонников независимости Татарстана.Напав на парня, они потребовали снять футболку с надписью «Я русский», и начали его избивать из-за того, что он отказался это сделать.Примечательно, что конфликт происходил на глазах сотрудника ДПС, предположительно татарской национальности, который безучастно наблюдал за избиением. При этом в драку пытались вмешаться случайные прохожие, которые хотели заступиться за молодого человека, но нападавших было очень много. После того как избиение закончилось потерпевшему пришлось самому искать помощи у медиков, так как сотрудник ДПС, наблюдавший за конфликтом, в циничной манере потребовал покинуть место происшествия. Зафиксировав побои, молодой человек написал заявление в полицию.Однако сотрудники правоохранительных органов попросили его переквалифицировать дело в «грабеж» или «мошенничество». А когда потерпевший не согласился на это, то занялись поиском того самого инспектора ДПС, которого безуспешно ищут до сих пор, сообщает Общество русской культуры Республики Татарстан.
Ответить
197Павел22.02.2013 08:42
Люди вас разводят. Это не прикрытое разжигание конфликта. В статье не написано и 10% правды.Я сам работаю в Усть-Лужском порту и живу в посёлке Усть-Луга. Конфликт разгорелся не из-за девушки, они просто женщину легкого поведения не поделили. Первым драку начал Дима избив дага, есть записи камер видео наблюдения. Ну, а дальше понеслось. А кто будет наказан догадайтесь сами, я не думаю, что полиция будет разбираться.
Ответить
198Павел22.02.2013 08:50
И ещё следите за речью, когда разговариваете с людьми. Нельзя посылать по русски на три буквы, трогать родителей. За это можно и по зубам, как и получила девушка. Я конечно против того, что бы бить женщин детей и стариков, но за свои слова ВСЕГДА надо уметь отвечать!
Ответить
199Павел22.02.2013 08:52
В ответ на сообщение № 10 от Данко: Полиция, вообще не приехала.
Ответить
200Павел22.02.2013 09:04
В ответ на сообщение № 10 от Данко: Драка начиналась честно, один на один.Затем в неё подключились русские, и только после этого остальные даги.И не надо писать, что Дима начал драку первый, а затем и друзей привёл разобраться с одним дагам. И он, по мнению многих, ГЕРОЙ, толпой одного бить.
Ответить
201Анна22.02.2013 09:36
Никакой Дима - не герой! Где какая-нибудь драка в баре и Дима в ней всегда принимает участие! Сидел бы уже дома с семьей, а он все по барам выпивает да дерется! Теперь может хоть остановится, а то все крутым себя считает. А задира он еще тот!
Ответить
202СССССС22.02.2013 11:33
Не уважаю мужчин, у которых дома жена с ребенком, а он по барам ходит (если конечно жена не против), да еще и за всяких сомнительных девиц заступается. Если, конечно, все так и было.
Ответить
203Гера22.02.2013 11:59
Избиение пустыми бутылками и арматурой продолжалось до того момента, пока парень не потерял сознания.Не похож парень на избитого до полусмерти арматурой и бутылками. Его вид скорее склоняет к тому, что он отхватил в глаз разок - другой.
Ответить
204Чак Норис22.02.2013 12:15
В ответ на сообщение № 147 от СССССС: это ниэпически крутой стиль борьбы от Чака Нориса.
Ответить
205СССССС22.02.2013 12:33
В ответ на сообщение № 203 от Чак Норис: Ну конечно, вам как Чак Норису) ), известно, что это своеобразный стиль, включающий в себя все.
Ответить
206Владимир22.02.2013 13:07
Дааа, почитал. Я русский, уже 60, всегда наблюдал, что происходит вокруг. Конечно - стравливают. Конечно - разделяют. Просто пришёл к выводу, что главная сила нашей страны - в нашем разнообразии. Когда мы едины и живём дружно, перенимая всё лучшее друг от друга - мы непобедимы. Наша главная уязвимость - в нашем разнообразии - нас легко уничтожить или "сократить" - по словам Тетчер (Маргариты), до 30 миллионов, стравив друг с другом. (Разделяй и властвуй!) Надо принять простой ориентир в общении - люди делятся только по одному признаку, на две категории: порядочные и непорядочные. Если человек держит своё слово, чтит своих родителей, свою историю и культуру, адекватный и не хамит, то мне не важна его национальность, он для меня человек, и я его уважаю. Если нет, то с ним никаких дел, вообще. Если хамит - по голове! Почему об этом молчат, это уже другой разговор.
Ответить
207Владимир22.02.2013 13:17
Алаверды "понаехали тут". Живу в Москве, в Крылатском. После очередного снегопад подошёл к дворникам (по моему узбеки), сказал и спасибо за хорошую работу и поинтересовался, как им в Москве. Зарплата 10 тыс., помимо свей работы их дёргают постоянно на другие участки, часто перебои с выплатой и этих денег. Что они отнимают у русских или вообще местных? Кто на такую работу вообще в Москве может захотеть пойти? Противно враньё нашей верхушки о "гастарбайтерах". А о том, что творится в строительстве тоже надо говорить? Вот и встаёт второй вопрос - ДОКОЛЕ!?
Ответить
208Железнова22.02.2013 13:25
В ответ на сообщение № 188 от Анна: Анна, я ж упертая, я всё проверяю. В Кингисеппском районе сейчас сдаются 12 квартир по цене 15 тыс. руб. и 4 дома, по той же цене. Откуда у вас такие цены 35-50 тыс.? Поэкономней жить не пробовали? Далее, если все же рабочие, работающие на стройке получают такие деньжищи, что могут позволить себе снимать такие апартаменты, то, почему ваши там не работают? Почему там не работают местные? Или у вас там дискриминация по национальному признаку? Ответьте, не сливайтесь.
Ответить
209Железнова22.02.2013 13:46
В ответ на сообщение № 206 от Владимир: Вы бы поинтересовались, что им пишут в ведомостях, какую зарплату? Ах, 40 тысяч? Ну надо же. А сколько мы платим за ЖКХ? Туда что, не входит уборка территории? Из расчета сорок тыс? Ах, входит? А вы за квартиру платите? А почему так много? Или вам все равно, у вас мульёны? Далее. В моем, лично, доме 7 организаций, семь отдельных подъездов. Каждая организация платит наличкой, в руки дворнику 2-2,5 тысячи. Неплохо, правда? Неучтёнка, без налогов. И убираются нормально только эти подъезды. Как думаете, если бы работали дворники-славяне, тысяч эдак за 25, плюс халтура, никого бы не нашли? Я уже писала о таджике, устанавливавшем у нас новые водяные счётчики. Так вот, из трубы опять течет. Это я о косоруких. А на фирме, вот ведь беда какая, мастера, одни таджики. А чьи они рабочие места заняли? А русских людей! А ещё, у меня сосед второй месяц ищет работу грузчика. Нет мест. Везде таджики, да узбеки. Чьи они рабочие места занимают? Что, ответа нет? Вы попробуйте в толерантную Германию выехать на работу, вы визу получите? Нет? А там же демократия. Может во Францию, тоже ведь шенген. И туда не берут? Надо же! А к нам всякая шваль беспрепятственно едет. Сейчас хоть президент Узбекистана додумался своих работоспособных не пускать к нам. Но это пока несколько дней. Надолго ли его хватит? А вот женщин с детьми, беременных, стариков, выпускают беспрепятственно. Не хотите у себя дома парочку поселить? В Крылатском? Жалко ведь.
Ответить
210СССССС22.02.2013 14:20
В ответ на сообщение № 208 от Железнова: Я частенько думаю: Зачем их берут на работу, ну зачем? Жлобы самые настоящие, твердолобые, зачем платить больше, если можно сэкономить. Меньше давать им возможности заработать - меньше сюда будут ехать. А те, кто здесь разбоем занимается, так это не от плохой жизни, они умышленно за этим едут.
Ответить
211Мишель22.02.2013 14:27
В ответ на сообщение № 196 от Павел: Нестыковочка. Вопрос, почему отказались правоохранительные органы возбуждать уголовное дело, если "множественные переломы ребер, разбитая голова, сломанная челюсть, сотрясение мозга и повреждение внутренних органов" и далее" в настоящий момент пострадавший находится в районной поликлинике города Кингисепп, однако в скором времени молодой человек будет переведен в одну из больниц Санкт-Петербурга для хирургического вмешательства". Это проверяемо. Опять же - видиокамера. Доказательство, какие лица присутствовали. Сложнее причину конфликта проверить. Но если девушку ударили, у девушки выбит зуб, даже если с камеры стерли этот момент, то могли быть свидетели. Но главное - участники конфликта. Кто они? О Диме информация есть. Вы, случайно, не из тех, кто нанимает нелегалов на работу? Тогда ответственность должны понести за своих рабочих. Поэтому делают все возможное, чтобы не возбуждать уголовное дело? Чтобы избежать ответственности перед страной, людьми, Димой, его семьей за свою шкурную жадную душонку? "Бесплатный сыр бывает только в мышеловке". Все желающие нажиться на дешевой раб. силе зальются грязными слезами рано или поздно.
Ответить
212Железнова22.02.2013 14:29
В ответ на сообщение № 209 от СССССС: Ну да. Рафик совсем не виноватый, это ни Рафик такой, это жизнь такая.
Ответить
213Железнова22.02.2013 14:43
В ответ на сообщение № 206 от Владимир: А, что такое у нас в строительстве с приходом гастарбайтеров произошло? Они нанотехнологии используют? Опять нет. А вот дома уже падают. В Сочи полстадиона обвалилось? Не знаете почему? Передовые технологии. Или использование новых технологий, когда вместо крана, ведра с цементом передают по цепочке? Удобно, и на технику тратиться не надо. И дороги строить не надо. А зачем? А вместо дорог мигранты из рук в руки будут передавать грузы из Владивостока в Москву. Супер.
Ответить
214СССССС22.02.2013 15:08
В ответ на сообщение № 212 от Железнова: Рабочей силы мало. Просто не кому было донести ведра до пункта назначения. Поэтому и хотят еще подвезти народ. Похожи на трамплины для прыжков в воду.
Ответить
215Владимир22.02.2013 15:15
Железновой - Сколько эмоций!? Поздравили бы сегодня настоящих мужчин с праздником! В полемику впадать не буду, пора домой. Зреть надо в корень. В стране бардак. Вот моё выражение: мы сегодня живём в театре абсурда, а в театре абсурда логика здравого смысла не работает (а театр абсурда часто заканчивается "вешалкой").
Ответить
216Железнова22.02.2013 15:26
В ответ на сообщение № 214 от Владимир: Нет, я, конечно, могу поздравить и сегодня, но праздник, вообще-то завтра. Где логика?
Ответить
217Железнова22.02.2013 15:35
В ответ на сообщение № 191 от Мишель: Ряды редеют: В Ленобласти задержан замглавы отдела СК РФ, использовавший ”жалобный” ящик для получения взяток22.02.13 РЕГИОН: Санкт-Петербург (Ленинградская область).В Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении высокопоставленного сотрудника Следственного комитета России, которого уличили в мздоимстве. Взятку чиновнику передали почти официально - через ящик для приема обращений граждан.Под следствием оказался заместитель руководителя Следственного отдела по Ломоносовскому району СУ СК РФ по Ленинградской области Михаил Миронов, сообщает официальный сайт ведомства. В настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения и предъявлении обвинения.По данным расследования, не позднее 23 января 2013 года Михаил Миронов потребовал от руководства одной из компаний 300 тысяч рублей "за вынесение постановления об отказе в возбуждении уголовного дела". Бизнесменам грозили санкции по результатам доследственной проверки, начатой по заявлению местного жителя. Мужчина жаловался, что генеральный директор фирмы не выплатил ему зарплату."Утром 21 февраля 2013 года генеральный директор данной коммерческой структуры, выполняя требования Миронова, поместил 300 тысяч рублей в ящик для приема обращений и заявлений граждан Следственного отдела", - говорится в пресс-релизе.Сразу после этого подозреваемый был задержан сотрудниками управления ФСБ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.Короче, некогда им всякой мелочёвкой заниматься, хапать, вон, некогда.
Ответить
218WB22.02.2013 18:24
Куда борщи смотрят? Обезьяны беспределят.
Ответить
219Яна22.02.2013 18:49
В ответ на сообщение № 198 от Павел:Информация у Вас совсем не правильная! Наряд полиции вообще-то приехал!
Ответить
220Владимир22.02.2013 18:58
Сейчас искал этот сайт, набрал - "Дагестанцы избили". Сообщений, сайтов - куча, но "забавно" - дагестанцы избивают всех, и милицию, и "пьяных" десантников, и всех кого непопадя, но вдруг, избили трёх дагов - сразу это фашисты (кто избивал). Я не Железнова, даже читать не полез - противно и понятно. Интересно, а если набрать - "чеченцы избили"?. А что, наши кремлины об этом ничего не знают, в инете не сидят? Знают. Молчат. Кто руководит страной?
Ответить
221Железнова22.02.2013 19:04
В ответ на сообщение № 219 от Владимир: Ну кто бы сомневался. "Даги рулят". А как же еще?
Ответить
222Владимир Владимирович /не Путин/22.02.2013 19:34
В Липецкой области совершено нападение на 8 сел, избиты и порезаны пенсионеры, которые защищали свое имущество, теперь люди покидают свои дома в панике, бросая имущество, опасаясь повторных нападений. Похоже, холодное лето 53 года повторяется в лице 95 региона.
Ответить
223Не Медведь22.02.2013 19:56
В ответ на сообщение № 221 от Владимир Владимирович /не Путин/: В Казани рассказали об итогах переписи населения.За время, прошедшее с переписи 1989 года, татар в Татарии стало больше, а русских меньше. Кроме того, в целом население выросло на 137, 6 тысячи человек и продвинуло республику на восьмое место в России - 3 779 300 жителей. Об этом сообщил журналистам руководитель Госкомстата РТ Валерий Кандилов.На пресс-конференции, посвященной итогам Всероссийской переписи населения, сенсации ждали меньше всего. Никаких национальных вопросов в Татарстане нет, ситуация давно находится под контролем, и "не нужно ее нагнетать". Поэтому о скандальных цифрах "39, 5 процента русских и 53 процента татар" большинство местных СМИ предпочло упомянуть вскользь, как об обычной статистической данности. Между тем, подобная арифметика еще три-четыре года назад вызвала бы целый шквал споров и комментариев. Еще бы! Татарстан наконец-то стал в полном смысле татарской республикой.
Ответить
224Анатолий Иванович22.02.2013 20:02
В ответ на сообщение № 215 от Железнова: В Казани напали на молодого человека, вышедшего на улицу в футболке с надписью "Я русский", сообщает ИА REGNUM. Как рассказал потерпевший корреспонденту издания, 25 июля, в день проведения в Казани рок-фестиваля "Сотворение мира", он встретился со своей приятельницей.Молодые люди, обсуждая личные дела, направились в центр города, где натолкнулись на несколько десятков представителей движения "Антифа". Их привлекла футболка с надписью "Я русский", в которую он был одет. Окружив молодого человека, оппоненты потребовали от него снять футболку и, после того, как тот отказался, начали избивать его, в том числе и бутылками из-под пива.
Ответить
225Железнова22.02.2013 20:56
В ответ на сообщение № 221 от Владимир Владимирович /не Путин/: Вы знаете, нигде не могу найти эту информацию. Откуда она? Или колокола льют?
Ответить
226Владимир Владимирович22.02.2013 21:34
В ответ на сообщение № 224 от Железнова: наберите город 48 официальный портал и прочитайте новости и происшествия, напишите если не найдете.
Ответить
227Владимир Владимирович22.02.2013 21:43
В ответ на сообщение № 225 от Владимир Владимирович: скинул бы ссылку, но не умею, староват уже...
Ответить
228Мира22.02.2013 22:03
Есть съемка с камер наружного наблюдений с избиением Димы, но запись не дают скопировать, ее приобщили к делу, и кроме Димы взять ее никто не может. Если эту запись выложить, тогда больше не возникало бы вопросов, кто виноват и как, и чем били.
Ответить
22922222.02.2013 22:16
В ответ на сообщение № 221 от Владимир Владимирович /не Путин/: Это же настоящий бандитизм, а власть и полицаи стараются скрыть информацию и не портить радужную картинку.
Ответить
230Антон22.02.2013 22:25
В Липецке закатали депутата в бочку с цементом, по улицам ходят толпы гастарбайтеров, преступность зашкаливает, дороги все разбиты вдребезги. Вообщем, беспредел полный.
Ответить
231Железнова22.02.2013 23:22
В ответ на сообщение № 225 от Владимир Владимирович: Нашла, новость в деле.
Ответить
232Ярослав23.02.2013 01:49
Мой комментарий удален. Почему? Правда глаза колет? Или?
Ответить
233Вадим23.02.2013 03:17
Вообще, этим обезьянам статью нужно шить (ст.111 "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью" ч. 3, УК)! Ну никак не 20.1 - "мелкое хулиганство".
Ответить
234Оксана23.02.2013 08:52
Одни националисты. Другие православные или исламисты, какая разница? Все люди одинаковые. Или вы, что думаете, что нет культурных, порядочных среди дагестанцев? Да, конечно же, есть, и не мало. В каждой религии, в каждой нации есть свои уроды, как говорится "в семье не без урода". И среди кавказцев многого хороших людей, вот поверьте. Не обобщайте всех. Ведь и много случаев когда русские избивают и т. д. кавказцев. Просто этого никто нигде не пишет. Я не защищаю в этой статье этих уродов, таких как Земля, носит, но и всех под одну гребенку нести не зачем.
Ответить
235Ммм23.02.2013 09:10
В ответ на сообщение № 223 от Анатолий Иванович: Тут мы дагестанцев обсуждаем, а не татар. Татарам можно бить титулов-Железнова согласна с этим, а кавказцам нельзя. Так решила Железнова.
Ответить
236Дима23.02.2013 09:33
В ответ на сообщение № 233 от Оксана: Во времена СССР количество русских и татар в ТАССР было примерно одинаковым. Оба народа в общем жили дружно, в быту не разделяясь особо по национальному признаку. Как выразился Владимир Владимирович Путин, "Каждого русского если потереть как следует, там татарин появится". Судя по информации нынешних СМИ, там и сейчас дела идут неплохо: заводы работают, поля засеваются, культурная жизнь, что называется, бьет ключом. Только настораживает то, что по итогам недавней переписи населения, в современном Татарстане русских проживает 39, 7%, а представителей титульной нации – уже 53, 2%. А тема начавшегося мощного всплеска национализма и сепаратизма в республике, похоже, официально находится под запретом.Сегодня мало кто помнит события 1991 года в Казани. Тогда толпы народа, ошалевшего от внезапной свалившейся будто бы с неба вседозволенности, с криками "Азатлык!" ("Свобода!" по-татарски), избивали в кровь подвернувшихся под руку «чужаков». Местная милиция спокойно взирала на этот беспредел, как не обращала внимания и на повсеместно развернутые плакаты "Татарстан - независимое государство", "Русские, убирайтесь вон из республики!", "Детей от смешанных браков - в крематорий!".
Ответить
237Железнова23.02.2013 11:45
В ответ на сообщение № 225 от Владимир Владимирович: Полиция ловили"экстремистов" в то время, как на несколько сел Липецкой области совершены вооруженные налеты грабителей22.02.13 РЕГИОН: Липецк (Липецкая область) Как сообщила в своем блоге на сайте MyGorod48.ru Татьяна Черных, в ночь с 20 на 21 февраля в селе Стебаево Липецкого района в селе было совершено несколько нападений на местных жителей. "Сегодня ночью в селе Стебаево произошло жуткое нападение на жителей. С 2.00 до 3.00 произошло девять нападений на дома мирных граждан. Также пострадал магазин.Были связаны старики, избиты мужчины и порезана женщина.Бандиты были вооружены ножами и битами. Все были в масках. Забирали у людей деньги и еду из холодильников. Также была угнана машина.Жители Стебаево напуганы, боятся, что бы не было повторного нападения.Грабителей в масках было много - они делились на группы по три-четыре человека, пытали женщин.", пишет блоггер.Нечто подобное произошло и в селе Рогожино.В УМВД по Липецкой области эту информацию подтвердили лишь частично. И никак не связывают происшествия в селах между собой.Сейчас надо подождать несколько дней, новость разойдется, власти вынуждены будут принимать меры.
Ответить
238Железнова23.02.2013 11:47
В ответ на сообщение № 235 от Дима: Я что-то не пойму, кто раскручивает татарскую тему на всех ветках?
Ответить
239Железнова23.02.2013 11:57
Общественная инициатива "За визы", за введение визового режима со странами Средней Азии и Закавказья. В электронном голосовании приняли участие уже 100332 человека. Кто хочет проголосовать, сайт "Штурм новости". Может не открыться с первого раза, открывается обычно, со второго, сайт подвергается атаке. Всем спасибо.
Ответить
240Алексей23.02.2013 12:10
В ответ на сообщение № 235 от Дима: Дима, дорогой ты мой! Татары - это вторая титульная нация России. Не будет татар-не будет и России. Не теши себя надеждами о разводе с татарами. Бесполезно.Да, татары-мусульмане, но они наши мусульмане, русские мусульмане, почти свои, кровные братья мусульмане. Мы их любим, как и русских. Мы всех любим в России. Такова судьба русских. Особенно любим татарчат.
Ответить
241Железнова23.02.2013 12:11
Почему Россия - не ШвейцарияПока еще не превратилась в кровавую кашу Россия, займитесь лучше изучением феномена Швейцарии.Почему там все мужики состоят в народном ополчении, и у каждого дома автоматическая винтовка и 50 патронов, а у Швейцарии 500 лет - нейтралитет?Почему население Швецарии: 65% - немцы, 18% - французы, 10% - итальянцы, 1% - ретороманцы, и за 500 лет никаких межнациональных конфликтов, а мы в крови захлебываемся?Почему швейцарские немцы не хотят присоединяться к Германии, французы - к Франции, итальянцы - к Италии, а в России главный враг - сепаратизм?Почему у них "прямая" демократия, а у нас - азиатская деспотия?Почему у Швейцарии никогда не было колоний, нет природных ресурсов, Швейцария не состоит в ЕС, и у швейцарцев самая высокая в мире средняя зарплата - 6 тыс. долларов, а у нас - 200?Почему правящая партия Швейцарии против иммиграции, а правящая партия России - за иммиграцию?Почему министр обороны Швейцарии ездит на работу на велосипеде, а министр обороны России - на бронированном мерседесе?Почему у них все мужики вооружены, у нас - нет, а умышленных убийств в России в 100 раз больше, чем в Швейцарии?Почему в Швейцарии за год совершается опасных преступлений меньше, чем в Вашингтоне за день?Почему есть русская мафия, но нет швейцарской мафии?Почему швейцарский франк - самая стабильная валюта в мире и во время Великой Депрессии обесценился всего на треть?Почему все буржуи предпочитают отдыхать, хранить деньги и иметь недвижимость в Швейцарии, но категорически против применения ее общественного устройства в собственных странах?Почему Маркс назвал Швейцарию "образцовой буржуазной республикой", а Ленин сказал, что "в Швейцарии революции никогда не будет"?Почему Конституция Швейцарии - это то, о чем лучшие люди России мечтают уже 200 лет?Найдите ответы на эти вопросы, поймете, что нам надо делать.
Ответить
242Петро23.02.2013 12:15
В ответ на сообщение № 239 от Алексей: Алексей, ты прав. Такие как Железнова, ненавидит пока только наших северо-кавказских граждан, завтра она доберется до в своей ненависти до татар, башкир, якутов, и т. д. Все народы в России равны, и не Железновой решать их судьбу! Есть тут еще один провокатор вроде буковки "Р", который сидит под юбкой Железновой и дергает волоски ей с одного места, от чего Железка и выпускает всякие грязные пуки-муки в адрес всех, кроме нее самой. Что за образина эта Железка, не пойму! ЧУДОВИЩЕ!
Ответить
243A!23.02.2013 13:02
В ответ на сообщение № 239 от Алексей: Русские специально завоевали татар, чтоб они не нападали на христиан. О чем ты говоришь? А подобные "Петру" или тебе, только об этом и мечтают.
Ответить
244Алексей23.02.2013 13:15
В ответ на сообщение № 242 от A!: Я за дружбу и с нашими северо-кавказскими гражданами, и с татарами, и с башкирами, якутами, тувинцами, бурятами, чукчами, ханти, манси и т. п. Россия - это многонациональная страна. Так сложилось исторически. Мы все равны и живем в одной стране - России. А зачем делить народы и тут своими комментариями разобщать? Я не пойму, Вы что, за развал России? Если нет, почему предлагаете отделить Кавказ от России?Вы совсем что-ли свихнулись? Это же призывы к уничтожению страны, антигосударственные экстремистские призывы.
Ответить
245Железнова23.02.2013 13:23
В ответ на сообщение № 241 от Петро: Ты, главное, понять не старайся. Мозг ящера закипит. Тот, который отвечает за движения. Лимбическая система у тебя, правда, слегка задействована. Ну где-то на уровне соития. Всё остальное не работает. (Господа модераторы, лимбическая система-часть мозКа, ответственная за инстинкты. Слово научное, убирать его не надо, а то вы, из-за недопонимания, любите его вычеркивать).
Ответить
246Хачик23.02.2013 13:30
В ответ на сообщение № 244 от Железнова: Обиделась? У тебя еще чувства остались? Грамотея из себя строишь! Ха-ха-а-а!Кто твой кукловод!? Кто за твои ниточки дергает? Не хочешь сказать?Ну, признайся!
Ответить
247Железнова23.02.2013 14:21
В ответ на сообщение № 245 от Хачик: Что-то мне подсказывает, что ты обиженка. Ну, где про татар-то дальше? Фонтанировал, фонтанировал, опять не донёс. Как тебя только жена терпит?)))))
Ответить
248Наталья23.02.2013 14:47
В ответ на сообщение № 196 от Павел: Вы уверены, что в статье не написано и 10% правды??? С чего такие высказывания с вашей стороны?
Ответить
249Наталья23.02.2013 14:48
В ответ на сообщение № 199 от Павел: Вы, случайно, не один из тех, кто напал на Диму???
Ответить
250Наталья23.02.2013 14:50
В ответ на сообщение № 201 от СССССС: Жена дома сидит, с ребенком, а Дима лишь иногда выходит отдохнуть с друзьями! И знаете, думаю не ваше дело, лезть в отношения чужой семьи, кто куда ходит и кто кого отпускает, а кто сидит с детьми!
Ответить
251Наталья23.02.2013 14:51
В ответ на сообщение № 202 от Гера: Вам так отхватить разок, может поумерились бы в своих словах!
Ответить
252Железнова23.02.2013 14:54
В ответ на сообщение № 248 от Наталья: Павел (и еще великое множество ников)- наш записной тролль. Ему за это деньги платят. Вот он и гадит с усердием. Он будет говорить, что он там живет, что всё видел, все знает. Врёт. Впрочем, как все хачи.
Ответить
253Наталья23.02.2013 14:59
В ответ на сообщение № 200 от Анна: Никакой Дима - не герой! Где какая-нибудь драка в баре и Дима в ней всегда принимает участие! Сидел бы уже дома с семьей, а он все по барам выпивает да дерется! Теперь может хоть остановится, а то все крутым себя считает. А задира он еще тот!Анна 2013-02-22 09:36Анна, вы не слишком много лишнего сказали, нет???? Дима принимает участие во всех драках??? Да спокойнее парня и не найдешь, он никогда не является зачинщиком и участником драк! А дома с семьей он сидит! А не выпивает и дерется, Димка редко туда ходит, в отличие от остальных парней и ВАС, АННА, так, что как бы по мягче выразиться - "уткнитесь"!
Ответить
254Наталья23.02.2013 15:02
В ответ на сообщение № 251 от Железнова: я уже поняла, что таким, как Павел, видимо, платят за их нелепые посты здесь! Противно просто читать!
Ответить
255Воронцова23.02.2013 16:00
В ответ на сообщение № 249 от Наталья: А кто в чьи отношения лезет? Было написано: "Не уважаю мужчин, у которых дома жена с ребенком, а он по барам ходит (если конечно жена не против), да еще и за всяких сомнительных девиц заступается. Если, конечно, все так и было". По-моему тут высказано сугубо личное мнение, Вас оно не касается.
Ответить
256Воронцова23.02.2013 16:02
В ответ на сообщение № 252 от Наталья: А откуда вы знаете кто туда часто ходит, а кто редко? Много времени там проводите?
Ответить
257СССССС23.02.2013 16:10
В ответ на сообщение № 255 от Воронцова: Может она и есть та девушка, из-за которой все произошло? Даже не вникла в текст.
Ответить
258Железнова23.02.2013 16:10
В ответ на сообщение № 255 от Воронцова: При всем моем уважении, замечу, если мужчина постоянно находится дома, с женой и ребенком, это как раз показатель того, что он бывает в злачных заведениях редко. Тем более, сидели они не большой компанией, а вдвоем с приятелем. Мы тоже иногда заходим в кафешки, кофейку попить. И что? А у нас тролль явно подначивает, и под женскими никами тоже, коза усатая, хотя ясно, что и духу его там не было.
Ответить
259Воронцова23.02.2013 16:26
В ответ на сообщение № 257 от Железнова: Да я и не утверждаю, что он по барам ходит, я же с ним лично не знакома. Да если и ходит, это его жена пускай разбирается. Меня, честно, не удивляет данная ситуация, сколько таких случаев, о которых просто не говорят. Сейчас страшно на улицу выйти, не то что в бар сходить.
Ответить
260Наталья23.02.2013 16:31
В ответ на сообщение № 254 от Воронцова: Вас тоже! Считаю, что это обсуждать вообще нет смысла. Да и статья об избиение дагами русского, а не о том, кто ходит по барам, а кто дома сидит в четырех стенах.
Ответить
261Наталья23.02.2013 16:33
В ответ на сообщение № 255 от Воронцова: Диму знаю просто, вот и всё! Да много, живу в этом баре, вообще постоянно там, и ночью и днем и вообще переписываюсь с вами прям оттуда)))
Ответить
262Наталья23.02.2013 16:34
В ответ на сообщение № 256 от СССССС: ошибаетесь))) была бы я той девушкой, не писала бы здесь), а в ваш текст я вникла очень хорошо!
Ответить
263Наталья23.02.2013 16:38
В ответ на сообщение № 258 от Воронцова: Вот и я пишу о том же!
Ответить
264Владимир23.02.2013 16:43
Похоже, Железнова тоже один из модераторов. Терминами шпарит заумными, деятельная, какую-то инфу куда-то "подключает", а до неё прописные истины не доходят. Вот, ей Беня (Натаньяху?) (см.№ 78) прямо отписал, что мы русские, оккупанты, (естественно, судя по картинке - дети Шарикова) не можем даже понять, что идёт война, что пока не скукожимся до размеров "русской республики", нас естественно должны и будут убивать. Там ещё и прочая ахинея. Уж на такое оскорбление и даже не отреагировала. Сама приводит (недалеко от этой реплики) демографическую статистику Швейцарии и не замечает, что евреев там - 0%. Судя по всему, она такая же, как пробабка Удальцова - Розалия Залкинд (Землячка), залившая русской кровью Крым. Всех настоящих мужчин поздравляю с праздником! Всем здоровья! Оно нам ещё понадобится - Родина в опасности!
Ответить
265Железнова23.02.2013 17:30
В ответ на сообщение № 263 от Владимир: А, ты из картинок черпаешь жизненную мудрость? Сомнительный источник, хотя от того, кто не использует рациональный мозг, ничего другого и ждать не приходится. Ну тогда лови, в который раз.
Ответить
266Виктор Галкин23.02.2013 17:35
263 комента) (на данный момент) тема удалась, а по фотке (через 2 дня после избиения), я бы не сказал, что он при смерти. И не сидел бы он, с такими травмами внутренних органов, а хирургическое вмешательства в отношении лица ему с детства требуется. В написание письма в редакцию сайта SPR нацисты постарались. Я почти уверен, что вся история белыми нитками сшита. В баре дагестанцы (1-2 человека) клеились к девчонкам, чувака (под шафэ) напрягла ситуация и он, как порядочный нацист назвал их хачами, а может и неумело распустил руки за, что и получил пару раз по фэйс. А все остальное было приплюсовано, чтобы сделать их отрицательными персонажами.Все, что было нужно это не бока тягать, а галтелю. Вспомните предков славян, они написали историю защиты нашей родины кулаком и мечем, а не в соцсетях. 4 из 5-х парней доходяги, которые спортом занимались только в школе на физкультуре и по возможности отлынивали. Так каких вы ждете статей? Если за ум не возьмутся вообще всех забьют. Ведь гастарбайтеры не сидят целый день в офисе нажимая на кнопочки, они пашут физически вот и сила.
Ответить
267Владимир23.02.2013 17:37
О чем говорить? Если мы не заступимся за наших девчат, то мы кто?
Ответить
268Владимир23.02.2013 17:46
Галкин, сдается мне, что ты и свою девчонку отдал бы на откуп. Даже одному дагестанцу.
Ответить
269Виктор Галкин23.02.2013 17:54
В ответ на сообщение № 267 от Владимир: сдается мне, ты прочитал мой пост, но не понял его.
Ответить
270Наталья23.02.2013 19:08
В ответ на сообщение № 265 от Виктор Галкин: для чего вы пишите о нажимании кнопочек в офисе и про отсутствие спорта в жизни? К Диме это никак не относится! Зачем писать лишнее?
Ответить
271Виктор Галкин23.02.2013 20:28
В ответ на сообщение № 269 от Наталья:) ) а 264 поста были жестко про Диму?) Я говорю про проблему в целом. И это никак не лишнее.
Ответить
272Железнова23.02.2013 21:10
В ответ на сообщение № 263 от Владимир: Злободневная статья мне попалась, Вован, он же Сало, баба Нюра и прочая.В последнее время от многих соратников я часто слышу, что на наших информационных ресурсах в интернете (и на других националистических – тоже) активизировались своеобразные «контрпропагандисты», которых на специфическом сетевом языке иногда называют троллями.Приглядевшись и вчитавшись в тексты понял, что это действительно так. Если брать за основу особенности здоровой человеческой психологии, то все люди, читающие наши материалы в интернете, могут быть, с учетом различных оттенков, разделены на явных сторонников и явных противников, не определившихся до конца, согласных (несогласных) с нашими идеями частично и просто интересующихся.Психология обычного человека отличается от установок «контрпропагандиста» прежде всего тем, что он читает и обсуждает только то, то ему действительно интересно и быстро отходит от любых диалогов, если интерес по какой-то причине пропадает. Людям свойственны при этом их естественные достоинства или недостатки: культура или хамство, открытость или лукавство, интеллект или его отсутствие, обидчивость, эмоциональность и так далее. Но все это, повторяю, выглядит естественно, даже если иногда и неприятно. Есть в интернете еще многочисленная категория «проповедников», которые только вещают, но ничего не слушают. Впрочем, натолкнувшись на антипода они могут словесно «рубиться» без конца.Особенность (хотя конечно – не исключительность) здоровой православно-националистической публицистики в интернете состоит в том, что мы не стремимся выяснять отношения и в первую голову ищем действенных единомышленников. Поскольку свободного времени всегда мало, его не стоит тратить на бесплодные дискуссии с теми, кто явно выступает против нас. Поэтому мы предпочитаем обмениваться взглядами только с такими собеседниками, которые хотя бы потенциально выглядят своими.А вот у «контрпропагандистов» задача не в том, чтобы найти своих, а в том, чтобы максимально навредить, смутить поссорить. Почему они это делают – другой вопрос и его касаться я сейчас не буду. К сожалению, многие наши соратники, не распознав кто перед ними, иногда пускаются с этими троллями в бурные и, конечно же, совершенно бесплодные дискуссии.А дискуссии эти если и не вредны – то уж бесполезны точно.Думаю, что некоторые мои наблюдения в этой сфере будут не безынтересны соратникам.Итак, «наши» тролли практически всегда очень моралистичны, высокопарны и безличны. Они никогда не приводят конкретных имен и примеров, но всегда говорят общими фразами как из учебника по истории КПСС. Фразы их бывают при этом красиво построенными и по форме правильными. При этом они не сообщают свои фамилии, имени, отчества – или сообщают заведомые псевдонимы, что сразу заметно.Попробуйте задать им прямой вопрос – попросите привести конкретные факты или назвать имена – никаких фактов названо не будет а имена прозвучат общеизвестные – например Путин, Ходорковский или Ивашов. Если Вы станете настаивать - они будут перескакивать с темы на тему и обязательно при этом ерничать.Если у них не получится Вас переиграть – они начнут задевать и ссориться. Они очень активны и будут реагировать на каждый Ваш пост, как будто это их постоянная работа. Они могут сказать, например, что выступают против миграции азиатов в Россию. Вы зададите им вопрос, почему они не выступают, в таком случае, против миграционной политики режима. Вам ответят, что Путин уже все осознал и скоро дела изменятся к лучшему.Если Вы встретите таких – не тратьте зря время на дискуссии. Ибо сказано: « Не давайте святыни псам и не мечите бисера вашего перед свиньями…».Игорь Артемов.
Ответить
273Бено23.02.2013 23:33
В ответ на сообщение № 263 от Владимир: День 23 февраля отмечается, как дата образования красной армии или день защитников отечества, «защитников», которые прошлись по Чечне огненным смерчем и продолжают с помощью марионеток сеять смерть и ужас. Но сами оккупанты отмечают это как день мощи своих бандформирований. Вот тут можно вволю посмеяться. Большевики, как порождение масонства, оставили прекрасное символическое наследство для своих приемников. И правы те чеченские Амиры, которые, обращаясь к русским, как к представителям национальности, говорят: «Русские, Вы посмотрите, кто вами правит. Вами правят евреи. Они сели на вас».Но, что знает само русское быдло о тайном символе дня торжества своих бандформирований? Да ничего не знает. На самом деле у русских исконно армия соотносила себя с образом Георгия-победоносца, и дата приходилась на 6 мая по новому стилю.К 23 февраля большевики приписали подписание Ульяновым декрета о создании красной армии, который на самом деле был подписан 15 января 1918 года. В этот день после ранее объявленной всеобщей демобилизации Германские войска в 1918 году малым числом захватили Псков, Нарву и другие города, за которые русские 4 года клали миллионы жизней. В этот день германское командование выдвинуло ультиматум, условия которого стали основой Брест-Литовского мира, в результате чего русские потеряли большую часть своих колоний. Рассказывает историк.»В этот день якобы победившая красная армия устроила парад в Петрограде. С балкона их приветствовал Бланк-Ленин, произносил пламенные речи. И когда он увидел, что проходили полки немцев, которые принимали участие в подавлении будущих белогвардейцев, Он обратился к ним на немецком языке с поздравлениями с началом мировой революции. В ответ дисциплинированные немецкие солдаты рявкнули: «Хайль Кайзер»! и прошли торжественно по площади. Так свидетельствуют западные историки. И масоны день унижения русской армии выставили, как день победы. И это клеймо до сих пор тягостно лежит на ней. И поэтому она терпит поражения «.Такое чисто мифологическое объяснение всенародного праздника укоренилось в массовом сознании легко и прочно. И 23 февраля остается лишь поводом для пьянки "товарищей безбожников".
Ответить
274Пьер23.02.2013 23:48
В ответ на сообщение № 1 от Я против обезьян на улицах: Само собой, смотри только эти обезьяны опасны и ходят с оружием.
Ответить
275Пьер23.02.2013 23:51
Удивительно, что люди еще на этих поганых ментов и прокуроришек надеются. Верят в силу закона в не правовом государстве. Если в Кремле сидит самозванец и жулик, давно пора каждому о себе позаботиться, а не надеяться, а то так и будете погибать.
Ответить
276Владимир24.02.2013 00:40
263 - это я, остальные Владимиры - нет. Надо же, вот и Беня объявился. Железновой - На каком-то этапе я заметил, что часто бывает невозможно что-то обсудить и пришел к выводу, что действительно, из двух спорящих - один дурак, другой подлец. С тех пор, когда я чувствую, что в обсуждении чего-либо мне предлагают роль дурака, я не трачу время. Беня, конечно, ты прав в том, кто нами, русскими, управляет, да знаю я всё про Бланка-Ульянова, но я не буду держать в голове кучу исторических нюансов, хоть и про "историю" образования Красной Армии, ради владения аргументами в спорах с такими как ты. Да и Газманов, которого я очень уважаю, тоже вот пел: "Как мы можем победить, если нас легко купить". Женщины вот тоже не против 8 Марта, придуманного Кларами Цеткин и Розами Люксембург, аналога пурима.
Ответить
277БЕНО24.02.2013 01:22
В ответ на сообщение № 275 от Владимир: 8 марта по сатанинскому календарю - день падшей женщины. В марте, когда христиане стремятся к святости и соблюдают пост перед праздником Пасхи, грешные люди празднуют день 8 марта. Международный женский день 8 марта есть закамуфлированный шабаш ведьм. Ритуал включает в себя наличие пространства, пляски веселье и преклонение перед «женским началом». Шабаш проводили ведьмы: влюблялись и могли влюбить в себя любого понравившегося им мужчину. Это магия прельщения через чары позволяла завладевать мужчиной и его жизнь использовать для продления своей. Когда старая ведьма созерцала, голые тела своих соплеменниц и давала им испытания на текущий год.Ближе к нашим дням - 8 марта 1774 года в Париже была основана первая женская масонская ложа, в которой первые революционерки проходили сатанинскую школу разрушения семьи, церкви и монархии. Масонки Клара Цеткин, Роза Люксембург и Александра Коллонтай Так называемый женский день приобрел более широкое распространение, пропагандируя разрушительные начала феминизма, превращающего женщину из хранительницы очага в орудие соблазна. А тайные символы, под которые подведена дата продолжают генерироваться в узких кругах посвященных. Более того, из самого написания цифры 8 они извлекли еще один страшный символ, поставленный на службу зла.Просто Россия, как экспериментальная площадка вслед за Францией, стала прекрасным полигоном по генерированию мирового зла. И по сути нигде в мире не придается такое огромное значение этим датам, как предавалось в СССР и России. Здесь проходили обкатку совершенно новые политтехнологи манипулирования сознанием масс.
Ответить
278Шейла24.02.2013 08:24
В ответ на сообщение № 41 от Железнова: Абсолютно согласна. Вот воровать, бандитствовать по лесам, это они большие спецы. А защищать Родину, это не про них, слабы в коленках (в армию не ходят).
Ответить
279Бено24.02.2013 09:41
В ответ на сообщение № 277 от Шейла: О какой Родине ты говоришь? Родина, которая при первом моменты, уничтожает под контрольное население, придумывая разные термины разобщает и натравливает терроризирует и спаивает - это всё, что касается вашей так называемой Родины (России). А насчёт настоящей Родины-Даймохк тысячи чеченцев положили свои жизни, отбивая атаки полчищ оккупантов. И нет никакой разницы кто этот оккупант русский немец или кто-то ещё. Хрен редьки не слаще.
Ответить
280Владимир24.02.2013 10:01
Бене. В сатанизме я не силён и то, что клары, розы и разные колонтаи были масонами не знал, но сомневаюсь. То, что эти розы (с кларами) залили кровью Германию, известно. Вот вопрос о мировом зле - интересен, так как важен для понимания происходящего сегодня, но обсуждение не на сайте "Справочника предприятий" Перечитал #271. Причём тут Сало и баба Нюра - не понял. "Статья" закрученная, мысли верные есть, но выводов неправильных много. Автор - молодой, не всё ещё в голове улеглось. Чувствуется наличие "вождизма" - если неправильно оппонируешь, приводишь в пример не те фамилии, и т. д., значит "троль", значит враг. Я тоже, поначалу делал вырезки, выписки, хранил какую-то инфу, но годами это всё пылилось и никому (ну почти) эта информация не была нужна. Когда возникали споры-диспуты, всё это сметалось в сторону. Короче, мыла и демагогии много. Я ещё помню из Протоколов сионских мудрецов и из еврейского катехизиса (двух редакций) - (примерно так:) во главе всех протестных движений, направлений гоев мы поставим своих людей или выходцев из гоев, управляемых незаметно нами для контролирования и управления развитием ситуации в обществе. Поэтому, у нормальных русских людей, как и у всех, кто "нахлебался" за прошедшее столетие, такое настороженное отношение к "вождям". Давайте вернёмся к Диме.Чего молчат односельчане! Что там сейчас. Конечно, главная проблема во власти!
Ответить
281Мария24.02.2013 10:06
В ответ на сообщение № 235 от Дима: Чё охерел. Я тебя в крематорий отправлю, сволочара!
Ответить
282Ъ24.02.2013 10:13
В ответ на сообщение № 241 от Петро: А ты сам не хотел посидеть под юбкой Железновой и волоски с лобка дергать. У Железяки тогда очень антикавказские комменты выпукиваются!
Ответить
283Дима24.02.2013 10:16
В ответ на сообщение № 280 от Мария: Я просто констатирую факты, которые имели место в 90-х годах в Татарстане, когда пошла волна суверенитетов автономных республик, и ни в коей мере не придерживаюсь тех лозунгов, которые выкрикивали националисты Татарстана в те времена. Речь идет о том, что нам нельзя раздувать межнациональный пожар. Это опасно для всех в России.!
Ответить
284Дима24.02.2013 10:21
В ответ на сообщение № 280 от Мария: Мария! Вы меня неправильно поняли. Эти лозунги выкрикивали националисты в Татарстане, я их осуждаю, и просто хочу всех предупредить, что нам нельзя противопоставлять народы.Ну и оскорблять меня не надо. Я русский человек, и хочу мира в России, и вам всем не советую натравливать людей друг на друга. Мы должны все укреплять наши взаимоотношения на принципах равенства, дружбы, взаимоуважения. Больше надо рассказывать про хорошее, а не нагнетать ситуацию негативом, т. к. есть и позитив, и хорошие дела.
Ответить
285Дима24.02.2013 10:26
В ответ на сообщение № 280 от Мария: Мария! А почему вы так вульгарно со мной разговариваете? Вы меня не видели, не знакомы со мной, и сразу позволяете себе такие грубые слова (охирел, крематорий). Вы даже не вникли в суть моего комментария. Я же просто обратил ваше внимание на то, что, насколько далеко могут зайти люди, ослепленные бациллой национализма, и в качестве примера привел лозунги, которые выкрикивала татарские националисты в 90-х годах. Я просто предупреждаю о том, что нельзя нам ссориться друг с другом! А вы сразу н меня напали, оскорбляете, и отправляете непонятно куда. Что за нацистские наклонности тут у всех на сайте. Не понимаю я вас. Чего вы, вообще, добиваетесь?
Ответить
286К.24.02.2013 10:40
Да, господа. Вы тут ругаетесь, а этим ублюдкам с молчаливого согласия нашей власти все до лампочки. Не здесь нужно пыл тратить, а на выборах головой соображать к чему катится наше общество! Власть не думает за будущее наших детей. Мы должны об их будущем думать сами.
Ответить
287Мария24.02.2013 10:56
В ответ на сообщение № 284 от Дима: Извините, Дмитрий! Я вас изначально не правильно поняла. За что стыдно мне.
Ответить
288Дима24.02.2013 11:03
В ответ на сообщение № 286 от Мария: Ну, ладно, все бывает! Женщина должна быть не столько умной, сколько мудрой, не помню, но кто-то из великих так говорил.Все вам желаю мудрости в изречениях.
Ответить
289Владимир24.02.2013 11:04
К. "Молчаливое согласие", это тоже одна из форм деятельности. Плодом этой деятельности является ситуация, когда одни и те же ребята в одно время бросаются грудью на амбразуру, а в другое время становятся "ублюдками". Когда в сентябре 94-го, шла такая же компания демонизации чеченов, меня спросили о том, что будет в Чечне. Я сказал, что режиму нужна война, нужен образ нового врага и поэтому в Чечне будет война. Я тогда тоже много выслушал в свой адрес. Странно другое. Почему эти "люди", которые у власти, не могут понять, что идя на поводу внешних сил, фактически став предателями своей родины, не могут понять, что участь предателей всегда одна, сколько бы денег они не наворовали и сколько бы своих (на данный момент) людей они не рассадили на важных местах. Мы все "плывём" на одном "корабле". С гнилым капитаном, ковыряя дырки в корпусе, подсыпапя песок в моторное масло, имя нашему кораблю будет - Титаник.
Ответить
290Железнова24.02.2013 11:04
В ответ на сообщение № 283 от Дима: О ксенофобии.Я регулярно слышу жалобы на ксенофобию и требования к государству покарать, наказать и т. д. со стороны дагестанцев, иудеев, узбеков и т. д. И в то же время представители этих народов требуют признать, что Россия - многонациональная страна, что иудаизм и ислам для нее традиционные религии, что жители СНГ это наши соотечественники.Я вижу в этом очевидное противоречие. Ксенофобия - это неприязнь к чужакам, ненависть к чужакам. Чтобы было неприятие чужих они должны быть чужими. Неприятие своих называется как-то иначе.Так, что жалобщики либо должны признать себя чужими в этой стране. Согласиться, что жалобы на ксенофобию есть имплицитное признание России страной русских, только русских и никого кроме русских.Либо, если они настаивают, что это их страна, прекратить жаловаться на ксенофобию. И признать, что их проблемы в отношениях с русскими именуются как-то по другому.Егор Холмогоров.
Ответить
291Железнова24.02.2013 11:16
В ответ на сообщение № 272 от Бено: 23 февраля произошло много чего.В ночь с 22 на 23 февраля 1918 года горстка людей – офицеров, юнкеров, гимназистов, интеллигентов-разночинцев – решившихся бросить вызов красной нечисти, выступила из Новочеркасска на Ростов и далее к Екатеринодару. Начался Первый кубанский поход Добровольческой армии генерала Корнилова, более известный как Ледовый поход.Один из организаторов Добровольческой армии генерал Алексеев писал брату перед выходом: «Мы уходим в степи. Можем вернуться, только если будет милость Божия. Нужно же зажечь светоч, чтобы была хоть одна светлая точка среди охватившей Россию тьмы».С военной точки зрения Ледовый поход был событием незначительным. Добровольцам не удалось ни удержать Ростов, ни взять Екатеринодар, ни поднять Кубань на борьбу с коммунистами. За 80 дней похода Добровольческая армия потеряла убитыми и ранеными почти половину первоначального состава, а сам генерал Корнилов был смертельно ранен осколком снаряда… Но народы империи увидели: силы красных не безграничны, сопротивление – возможно!В апреле восстали донские казаки, в июне добровольцы начали Второй кубанский поход, в июле поднялось терское казачество. Полыхнули восстания в Ярославле, Рыбинске, Муроме, Ижевске, Воткинске, Невьянске… Массовое сопротивление продолжалось до конца 1920-го. А началось все 23 февраля 1918-го.День начала Ледового похода белые отмечали в течение десятилетий – и на родине, и в эмиграции. А красные, в свою очередь, делали всё возможное, чтобы вычеркнуть этот день из истории – спрятать, замаскировать. Именно с этой целью был слеплен миф о «разгроме немецких захватчиков под Псковом и Нарвой», а 23 февраля 1918-го объявлено днем рождения Красной Армии.Но правду не спрятать. И сегодня, я предлагаю вспомнить Защитников Отечества. Не мифических «героев обороны Пскова и Нарвы», не кровавых комиссаров Троцкого, не головорезов Буденного, а настоящих Защитников – русских людей, вышедших 95 лет назад в ледяную донскую степь.
Ответить
292Железнова24.02.2013 11:21
Собственно про праздник. 23 февраля неоднозначный для всех день, кто его называет днём Пурима, кто ищет другие аналогии. Но для большинства военных и даже не служивших, это праздник русского мужчины. День защитника.
Ответить
293Дмитрий24.02.2013 11:22
В ответ на сообщение № 289 от Железнова: Именно межнациональные конфликты способны расшатать ситуацию в стране так, как не может ее расшатать ни один экономический катаклизм. Ситуация остается острой, еще и потому, что определенные силы извне горят желанием использовать национальную карту в России для удовлетворения собственных интересов. Как известно из советской истории, именно череда межэтнических конфликтов послужила мощнейшим тектоническим ударом для фундамента всей страны. Если российские власти сегодня не хотят допустить повторения тех страшных событий, то меры по созданию условий для взаимовыгодного партнерского сотрудничества между представителями разных народов Российской Федерации пора принимать, как говорится, здесь и сейчас.
Ответить
294Железнова24.02.2013 11:31
В ответ на сообщение № 292 от Дмитрий:
Ответить
295Мишель24.02.2013 11:54
В ответ на сообщение № 290 от Железнова: Спасибо!
Ответить
296Железнова24.02.2013 12:13
В ответ на сообщение № 291 от Железнова: Не надо было убирать это сообщение, а оставшееся делить на две части, чтобы не сбились номера. Опять подыгрываете? А почему бы людям, совершившим подобное, не ответить за свои действия? Потому что кавказцы?Очередной плевок в лицо русским воинам. В г. Астрахань 23-го февраля, в День защитника Отечества, лица кавказской национальности, а именно, чеченцы-аккинцы, потушили Вечный огонь в Братском саду ссылка. Напоминаю, что аналогичный случай произошел в прошлом году в г. Пятигорске (Ставрополье), чеченцы тогда сожгли российский флаг, бросив его на Вечный огонь, думаю, даже говорить не стоит, что за это явное осквернение государственной символики они не понесли никакого наказания, а местное правительство во главе с Хлопонином, и его кавказским окружением не обратило на данный случай внимание, мало того, они его всячески пытались скрыть.Цитирую блоггера samolet73 "Ну то есть горел себе Вечный огонь, горел, а вот ночью собрались даги на его фоне пофоткаться - и он потух.Уже не удивляет несколько моментов. Во-первых, трусливость этих тварей. Сколько сталкивался, смотрел видео - понторез на понторезе. Но стоит попасть под раздачу, скулёж и "мамой клянусь, это не я, это другой был, он вот убежал". По мужски, без вопросов.Второй момент. Вот я допустим в 3 часа ночи сплю. Если не собрался в ночной клуб, отдохнуть и т. д. Но я не буду шарахаться по городу ночью, потому что нечего там делать. Что это за группа непонятно кого, которые в 3 часа ночи гуляют "просто так" ? Им нечем заняться? Ищут приключения? А может это просто группа грабителей, которые ищут одиноких жертв, возвращающихся с поздней смены домой?Ну а теперь про собственно праздник. 23 февраля не однозначный для всех день, кто его называет днём Пурима, кто ищет другие аналогии. Но для большинства военных и даже не служивших, это праздник русского мужчины. День защитника. Это случайно, что эти кавказцы решили потушить Вечный огонь, именно в этот день?"Ну скопировано, как всегда.
Ответить
297Железнова24.02.2013 12:14
В ответ на сообщение № 294 от Мишель: Пожалуйста, просто маленький экскурс в историю.
Ответить
298Железнова24.02.2013 13:29
В ответ на сообщение № 292 от Дмитрий: Так что делать-то надо? Лапки поднять?
Ответить
299Владимир24.02.2013 13:41
Железнова, опять передёргиваешь. Про еврейский пурим писал я, отвечая Бене и касалось это женского праздника. Кстати, праздник солидарности "совпал", с помощью большевиков, с ночью шабаша ведьм на Лысой горе. А разобраться здесь мы пытаемся с тем же, что разделило русских людей на белых и красных, а сейчас разделяет на людей и "обезьян". Ниточки тянутся из одной вонючей дырки. По-поводу осквернения, отловили бы уродов, хоть это чеченцы, хоть русские и посадили бы надолго, да власть не та.
Ответить
300Мишель24.02.2013 14:49
В ответ на сообщение № 298 от Владимир: А я слышала, что шабаш ведьм приходится на первомайские праздники) )))
Ответить
301Железнова24.02.2013 14:50
В ответ на сообщение № 295 от Железнова: Уточнение ситуации.Как сообщил губернатор Астраханской области Александр Жилкин, трое дагестанцев, потушившие в 3 часа ночи 23 февраля Вечный огонь в центре Астрахани, арестованы и помещены в СИЗО-1, известный среди астраханцев, как «Белый лебедь».Изначально в выходке, учиненной в "святой для всех россиян День защитника Отечества", участвовали пятеро молодых людей: двое астраханцев и три гостя из Ставропольского края. Двое из задержанной пятёрки оказались несовершеннолетними, и их пока, что сдали на руки родителям (что вовсе не означает, что они смогут избежать сурового наказания).Изуверов ждёт обвинение в надругательстве над телами умерших и местами их захоронения (ч.2 ст.244 УК РФ), им грозит до 5 лет лишения свободы. А если уже сейчас им избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, то говорить о том, что юные отморозки отделаются штрафом или условным сроком, явно не приходится.Напомним, что Вечный огонь в Братском садике в Астрахани (представляющий собой братскую могилу солдат, погибших смертью храбрых на подступах к нашему городу) был открыт в 1975 году, пишет ast-news.ru.Правоохранительные органы уверены в виновности вандалов. Но сами задержанные на допросах выдвинули свою версию произошедшего. Якобы, они среди ночи решили сфотографироваться на фоне Вечного огня, но подул ветер, и огонь потух. Горячие кавказские парни не растерялись и решили его разжечь. В это время их и схватили стражи порядка.Безусловно, в версию задержанных никто не верит, тем более, что данная территория находится под видеонаблюдением.Не исключено, что акт вандализма приурочен к празднованию Дня защитника Отечества.
Ответить
302Мишель24.02.2013 14:55
В ответ на сообщение № 276 от БЕНО: Откуда ты знаешь про сатанинский календарь? Или сам придумал?
Ответить
303Железнова24.02.2013 14:56
В ответ на сообщение № 298 от Владимир: Вообщем, одни общие фразы. Очень ты обтекаемый. Дипломированный тролль. Типичный, см. сообщение 271.
Ответить
304Ъ24.02.2013 15:27
В ответ на сообщение № 302 от Железнова: Правда глаза колет, да?
Ответить
305Железнова24.02.2013 15:41
В ответ на сообщение № 303 от Ъ: А где правда, которая глаза колет? Обоснуй, процитируй. Только не сливайся. Итак, ждем-с цитатку, с правдой.
Ответить
306Баба Маша24.02.2013 16:41
Даги и вообще мусульмане никогда не считали себя россиянами. Они ненавидят всё православие, хотя живут за наш счёт. И эти жигало, купившие дипломы, ездят по Москве на дорогих машинах и плюют в нас. Спасибо Путину!
Ответить
307Мурад24.02.2013 18:57
Я сам дагестанец, вы думаете в Махачкале не бывает таких ситуаций, когда к девушке пристают толпой и находится кто-то один, который за неё заступится и окажется потом в больнице, но я соглашусь, если кто-то скажет, что процент обезьян среди дагестанцев больше, сам вижу таких каждый день и работаю с такими, но, увы, не в психушке, а на госслужбе.
Ответить
308Ъ24.02.2013 19:16
В ответ на сообщение № 306 от Мурад: Есть байка психологов о том, что дурак осознавший, что он дурак, уже не дурак.Признание твое сродни этой мудрости психологов.
Ответить
309Иван Статистический24.02.2013 20:35
В ответ на сообщение № 305 от Баба Маша: Об отношении к любого вида иммигрантам.Я лучше любого иммигранта в России, потому, что мои предки старались не для них. Потому, что я непьющий законопослушный гражданин. Но меня упрекают в нелюбви к иммигрантам. Это то же самое, если мой дед посадил деревья в саду, а забор не поставил. Туда придут посторонние люди, начнут гадить, ставить палатки, воровать яблоки и скажут - это наш общий сад, давайте жить дружно. Я начну строить забор. Мне россияне скажут - ты фашист, ты против общего блага. А мне наплевать, это мой сад и мои деревья, мой отец и дед сделали это для меня. Может действительно пора строить заборы?Мы живем тут и ощущаем себя нацией - мы русские, нас 85% по переписи ( "русские по переписи"). Да, есть татары, вторая по численности нация в России, но их 7%. Это не значит, что мы самые лучшие в мире. Мы лучшие НА СВОЕЙ земле. И относиться надо как к своей земле. Эта земля не принадлежит президентам, генсекам, охранникам или ещё кому. Эту землю для нас заработали кровью и мирным освоением. Все это россияне готовы отдать кому угодно.Россияне хуже мигранта. Некоторые называют их рептилоидами. У них же нет национальности, как их еще называть? Эти твари действуют как паразиты. Вши и глисты не думают, когда пожирают тело, что это тело родилось, росло, что-то делало в течении жизни. Он просто жрут, используют все свои возможности и высасывают все соки. Так действуют самые сильные из них. Остальные россияне безучастны и пассивны, хотя по сути те же паразиты. Никаких мыслей, никаких стремлений. Эти россияне даже зарядку по утрам сделать не могут, им пивной живот мешает.Из википедии - "Паразитизм Это явление, при котором два и более организма, не связанные между собой филогенетически, генетически разнородны, сосуществуют в течение продолжительного периода времени, при этом они находятся в антагонистических отношениях. Паразит использует хозяина как источник питания, среду обитания."Не могу найти ответ на 3 вопроса - 1. зачем нам низкоквалифицированные гастарбайтеры, если в регионах вахтовый ад (когда целые поселки и малые городки по полгода работают в Москве и области) 2. Зачем нам высококвалифицированные гастеры, если своих кадров девать некуда, а ещё они уезжают за границу? 3. Где помощь русским, которые готовы приехать из заграницы к нам, на Родину?Видимо, власти гораздо милее бесправные мигранты, чем свои граждане. Хотя, может я просто злой и ненавижу людей?
Ответить
310К.25.02.2013 08:02
308-му. Иван ст. Наши власти и парламентарии никогда не жили в азиатских государствах и не испытали на собственной шкуре "добрососедство и терпимость" азиатского народа. Им никогда не выбивали на улицах зубы, не избивали их детей из за национального признака, а это очень и очень жаль, т. к. я пожил там, и даже в советские времена их было трудно остановить от национализма, а сейчас и подавно. И сейчас, что делается и в Европе и России от мигрантов азиатов уже ни в какие ворота не лезет. И, что интересно -нету суда ни одному начальнику или чиновнику, министру за то, что совершают мигранты в России, наоборот, начальники даже готовят для них условия для постоянного проживания. Пока власть не одумается, дело только будет усугубляться. А мы считаем, что во главе государства выбраны 'умные' люди. Очень сомнительно. Правительства этих азиатских государств никогда не позволят не" своим" народностям хозяйничать у себя. А нашим депутатам все нипочем. Хорошо живут.
Ответить
311Омск25.02.2013 09:39
Кингесепп - исторически не Россия. Кавказкая национальность? Лицо кавказкой национальности - что это? Мордовская национальность, лицо мордовской национальности - пишите тогда уж так. Будьте точней, граждане нацисты-журналисты.
Ответить
312Владимир25.02.2013 10:19
Железновой: а первомай, это не праздник солидарности? Я уже запутался в этих переименованиях. Не дёргайся. Остальным, нормальным, все проблемы упираются в то, откуда идёт управление и в чьих руках находятся НАШИ управляющие (президент и пр.). К сожалению, за годы советской власти, особенно первые десятилетия, сознательно или нет, но уничтожалась лучшая часть русского народа - "кулаки", "белогвардейщина", интеллигенция, всё, что имело честь, совесть, достоинство. После войны, вспомните доктрину Аллена Далеса, возглавлявшего тогда ЦРУ. Последние годы перед разгромом - идеология старшего брата, интернационализм. Правильно Беня тут говорил - идёт война, и мы никак не можем этого понять. Убивают давно уже не только пулями, убивают и идеологией, клеветой, растлением, информационно. Развешивание ярлыков тоже один из способов. Это я о "тролях", "обезъянах" и прочих Железновых.
Ответить
313Владимир25.02.2013 10:34
Конкретно Мураду, #306. Посмотри мой #205. Ты правильно мыслишь. Ты - мужчина! Здесь идёт сыр-бор, в котором очень трудно разобраться. Даги имели государственность, когда ещё не было ни грузин, ни армян. Это просто фактура, без направления на полемику. Надо быть человеком, иметь достоинство, не зависимо от того, что творится вокруг.
Ответить
314Никита25.02.2013 10:35
Пострадавший есть, злой умысел есть, проблема не новая, а ответных действий пока нет. Мое мнение надо гнать с постов таких чинуш, и депутатов которые это позволяют.
Ответить
315Владимир25.02.2013 11:24
Забрало! Никита, ты прав, но, на данный момент, пока, нам доступен только один легальный способ - идти на выборы и думать за кого голосовать. Но тут так всё запутано!Бено! По первому твоему сообщению я решил, что ты из жидов (евреи это другие) - больно уж фразы большевистские! Чеченец. А ты знаешь, что из всех призванных в Сов. армию за годы войны с фашистами - 63% перебежали к фашистам? С начала войны на территории Чечни располагались большей частью зенитные батареи с женским составом для защиты аулов (населения) от бомб, чеченские "мужчины" по ночам вырезали девчонок, нападали и резали одиноких военных. Фашисты бросали "дикую дивизию" (состоящую из чеченов) на самые "безнадёжные" направления и отношение к чеченам было как к дикарям. Я общался со многими с Кавказа и все, совершенно разных национальностей, в один голос одинаково отзывались о вас. Но я также видел и ветеранов чеченцев орденоносцев, героев. Сложно это всё, не руби с плеча!
Ответить
316Железнова25.02.2013 11:37
В ответ на сообщение № 311 от Владимир: А я спрашивала про первомай? Ну ке, подскажите, где? (здесь надо вставить акулью улыбочку, но нет, к сожалению).
Ответить
317Алексей25.02.2013 12:00
Достойный поступок настоящего мужчины. Дмитрий, дай Бог тебе скорейшего выздоровления! Русским нужно быть вместе, чужую беду воспринимать как свою и помогать, а не стоять в стороне. Власть предала свой народ, нужно объединяться и давать отпор, на ментов надежды нет.
Ответить
318Мишель25.02.2013 12:03
В ответ на сообщение № 311 от Владимир: Ты заблудился, это я невнимательно прочла твой комментарий и связала шабаш с 8 марта.
Ответить
319К.25.02.2013 12:07
Наверное, власти не видят проблемы, потому, что у них по Кремлю не ходят дворники таджики. Поэтому они спокойны.
Ответить
320Мишель25.02.2013 12:09
В ответ на сообщение № 311 от Владимир: Железнову в ряд с троллями и "обезьянами" не пиши. Это умная, порядочная, обаятельная женщина сама жестоко пострадала от "обезьян", и теперь "обезьяны" получают свое.
Ответить
321К.25.02.2013 12:15
И вообще, ребята, нужно выбирать коммунистов, а то скоро уже все будем молиться Аллаху.
Ответить
322Мишель25.02.2013 12:21
В ответ на сообщение № 318 от К.: Вот и думаем тут, как до этих властей достучаться. Эти власти, обязаны защитить свой народ от азиатов и кавказцев с преступными наклонностями. Никто ничего не имеет против порядочных кавказцев и азиатов.
Ответить
323Мишель25.02.2013 12:24
В ответ на сообщение № 320 от К.: Ты думаешь, коммунисты смогут вновь национализировать разворованное?
Ответить
324Бено25.02.2013 16:27
В ответ на сообщение № 321 от Мишель: Власть в принципе должна охранять всех граждан от преступников, не зависимо от национальности. Но вы почему то акцентируете внимание на конкретных нациях. А, что если преступник русский, а потерпевший нет? У вас, что расовая сегрегация? Тогда надо это узаконить и в дорогу.
Ответить
325Бено25.02.2013 17:05
Смотрел ролик, старый, ещё с советских времен. Дело происходит в каком-то институте. Идет лекция, по-моему по психологии. Преподавательница отбирает добровольцев для эксперимента и выводит их из аудитории. Потом она заводит их по очереди и показывает им один и тот же портрет, но периодически она объявляет его (того который на портрете)то рецидивистом-преступником, то выдающимся учёным. И студенты дают ему характеристику. Каждый изгаляется кто как может, то глаза злые, то нос не хороший и вообще какой-то злой - это те, которым сказали, что он преступник. И наоборот, те же глаза такие добрые, лицо выразительное, умное - ученый одним словом. Все они высказывают вроде бы свою мысль, но на самом деле, они выполняют установку преподавателя, подсознательно они уже готовы сказать нужные слова. Я это к чему? А к тому, что все тут находятся под влиянием своих стереотипов, которые ежеминутно обновляются.Все эти вбрасывания информации, что враги мусульмане, кавказцы и вообще все нерусские - это механизм разобщения, вражды. И, чтобы вырваться из под влияния этих стереотипов и установок, надо ассоциировать себя как отдельную личность, которая имеет свою цель.
Ответить
326Мишель25.02.2013 17:28
В ответ на сообщение № 323 от Бено: Когда преступления совершают не кавказцы - преступников ловят, а если поймают - наказывают. Когда преступления совершают кавказцы - не ловят, а если поймали - не наказывают, даже отпускают. Это актуально.
Ответить
327Старый Русский25.02.2013 18:50
В ответ на сообщение № 321 от Мишель: Тебе, что, делать совсем нечего? До властей достучаться хочешь? Насмешила. Это всё сама власть и создала, создаёт и будет создавать! Не в ту дверь стучишься. Как бы до народа достучаться, чтобы понял наконец, увидел, откуда рога растут. По рогам не стучать надо, а отшибать, с корнями, лучше с головой.:))))
Ответить
328Пила25.02.2013 19:33
Декстера не хватает.
Ответить
329Владимир25.02.2013 19:57
Бено- видел я тот фильм, документальный. Массами легко манипулировать. Америкосы давно этими разработками занимаются и используют, конечно. А как там в Чечне сейчас. Инфы в общем-то никакой. То, что Путин лучший друг Рамазана, я знаю, про бонусы миллионные (благодаря Железновой) известно. Как там обстановка?
Ответить
330Русь25.02.2013 21:06
№326 100% ты прав! Если только Жириновский своей жестью заставит Россию быть настоящей. Чтоб как раньше нас все боялись)) Все больше понимают, что всё надо делать самим.
Ответить
331FIN25.02.2013 21:22
Вову с Димой гнать надо. А вообще. Народ русский тормозной какой-то. Умеет только дома на кнопки нажимать. Привет Вам с Севера! Ингерманландия, вперёд!
Ответить
332Бено25.02.2013 22:18
В ответ на сообщение № 328 от Владимир: Обстановка несколько лучше чем несколько лет назад. По крайней мере, крупно масштабных операций против гражданского населения не наблюдается. Но всё равно тревожное ожидание чего то ужасного присутствует каждодневно. Поборы с населения, подавление бизнеса коррупция, но самое главное террор по отношению к не своим. Демонстративное высокомерие, выставление на показ своего финансового превосходства уже никого не шокирует. Издеваются над людьми как хотят. В феврале месяце при выплате пенсий умер старик от того, что у него удержали почти всю пенсию за коммуналку. У всех работающих в любой сфере удерживают деньги с зарплаты в так наз. фонд Кадырова (ФАК). Одна семейка управляет всем хозяйством республики. Строятся небоскрёбы в которых жить не смогут простые граждане. Такое ощущение, что народ провоцируют на массовые выступления, что бы потом подавить с особой жестокостью. Строят синагогу, хотя тут по переписи населения говорят, что только два еврея. Остальные на подходе. Все чего то ждут, что же будет в Москве.
Ответить
333Владимир26.02.2013 08:34
Дааааа, Надо подумать. Кадырова трусом не назовёшь. Похоже, деньгами его повязали, а так как все (главные) деньги известно в чьих руках, то становится понятным и возможность появления синагоги. А я-то всё "удивлялся", откуда такие успехи в республике - особо ничего не производят, а денег на всё (на показуху в том числе) хватает!? Это по той же причине, если верить Железновой, и на территории московского кремля собираются построить мечеть. Мы тут сидим, грызёмся, а они там делают свои дела. На чеченского старика и русского Диму - им глубоко насрать.
Ответить
334Вова26.02.2013 10:49
В ответ на сообщение № 332 от Владимир: И как этого не поймут все!? Собака лает - караван идёт! Народам бы вместе бороться со всем этим, ан нет - они глотки грызут друг другу, а правители – то дружат!
Ответить
335Владимир26.02.2013 11:47
Вова, дружбой это называть нельзя. Сегодня они обнимаются, а завтра Вове (другому) скажут "мягко", ну ка, Вова, бомбани Грозный или Махачкалу, скажем, для наведения "конституционного порядка", и бомбанёт. Взбрыкни, Кадыров например, деньги перенаправят другим темпами, а то и "повстанцев" "организуют" и поддержка в средствах массовой информации будет обеспечена и у нас в России и за бугром. Как бы они щёки не раздували, там, наверху, а каждый их уворованный центик, каждый фактик криминальный зафиксированы и ждут своего часа для легализации или замораживания. Тут маму родную продашь, не то что народ, Родину.
Ответить
336Евгения26.02.2013 12:18
В ответ на сообщение № 61 от Дмитрий: Вы не правы, уважаемый Дмитрий. Вас все-таки женщина родила и вложила в вас всю себя. А когда вам, мужикам, плохо, вы кого зовете?!?! Маму, женщину. В воспитании должны участвовать двое.
Ответить
337Семен26.02.2013 12:28
В ответ на сообщение № 323 от Бено: Уважаемый, вы в какой стране живете, явно не в России по коментам видно, что вы далеки от истинных проблем нашей страны, особенно регионов населенных русскоязычным населением, если, как вы выражаетесь, (у нас говорят, если бы у бабушки был бы член, она дедушкой была бы) тем не менее отвечу на ваш вопрос, не смотря на то, что в Московском регионе пока жителей русскоязычных больше, чем черных, тем не менее подавляющее большинство преступлений совершается именно приезжими с Кавказа и так называемых бывших братских республик, но наказаний за совершение этих преступлений приезжие не несут, даже за тяжкие, пример тому Мерзоев, однако при совершении даже незначительного, по степени социальной опасности, преступления лицом славянской национальности, наказание осуществляется незамедлительно и со всей строгостью "закона", так, что "если" тут не прокатывает. Но все равно это лишь одна из многих проблем, создаваемых искусственно, для поддержания относительно контролируемого беспорядка в стране создаваемого заинтересованными лицами в своих интересах.
Ответить
338Владимир26.02.2013 13:00
Вот блин, писал в 323 - про тейпы, а исправили на темпы. Судя по всему эта линия обсуждения закрывается - от Димы и его "односельчан" ни слуху, ни духу, да и Железнова "пропала". Тоже вот наша, русских, слабина: "лезем в дебри", а "эти", прыгают как блохи, подбрасывают новые фактики, ёрничают, навешивают ярлыки и убегают. Ладно, ели хоть кому-то мои мысли помогли, и то хорошо.
Ответить
339Владимир26.02.2013 13:06
Пардон - в 332. В догонку, что мне нравится у мусульман - женщина знает своё место, не лезет в политику, хорошо занимается семейными делами. Может поэтому и вымираем?
Ответить
340Жанна26.02.2013 13:27
Вчера по НТВ показали передачу "ЧП". И там дагестанец или азербайджанец по фамилии Гусейнов избил двух интеллигентных женщин из дома где он живет. Причем одна говорила что он пытался ей выдавить глаза! Никого кроме воющих баб вокруг, ни наших мужиков, которые бы его должны наказать, ни тем более полицаев и все это в Москве! Ну не бардак? Понятно, что он зверь и животное, а зверь должен сидеть в клетке!
Ответить
341Железнова26.02.2013 14:09
В ответ на сообщение № 339 от Жанна: 29-летний капитан полиции Ибрагим Мамаев был задержан сотрудниками правоохранительных органов после того, как открыл беспорядочную стрельбу из табельного оружия прямо посреди оживленной улицы с Ставрополе.Дебошир передвигался на внедорожнике Land Rover по Юго-Западному району города и палил в воздух из открытого окна. Изумленные поведением полицейского прохожие позвонили в дежурную часть.Гостя из Карачаево-Черкесии остановили сотрудники вневедомственной охраны ГУ МВД по Ставропольскому краю.В салоне его Land Rover был обнаружен травматический пистолет. Медосвидетельствование показало, что полицейский пьян.- 23 февраля 2013 года в следственный отдел по Промышленному району города Ставрополь поступило сообщение из дежурной части о неправомерных действиях следователя организационного отдела СУ МВД по КЧР. Полицейский был в нетрезвом состоянии, - сообщили в региональном СУ СКР. - В настоящее время проводится доследственная проверка.Как уточнили в ведомстве, после инцидента полицейский покинул пределы края и вернулся в КЧР.
Ответить
342Мишель26.02.2013 14:12
В ответ на сообщение № 338 от Владимир: В 334.
Ответить
343Железнова26.02.2013 14:13
В ответ на сообщение № 337 от Владимир: Скучно без меня? Извини, дела. Дима, надеюсь, обратился по данному мной адресу, там точно помогут. Чё хотел-то? Поподробней.
Ответить
344Владимир26.02.2013 15:42
Да просто. Сам то он чего в инете не появлялся? Может у него и компика то нет. А, что "односельчане" молчат?
Ответить
345Железнова26.02.2013 17:54
В ответ на сообщение № 343 от Владимир: Если "компика" нет, это не значит, что к нему надо относиться с презрением. А, если они получают помощь в другом месте, то зачем тогда и здесь появляться?
Ответить
346Железнова26.02.2013 18:22
В ответ на сообщение № 343 от Владимир: Ну вот и ответ на ваш вопрос.Даги избивали местных жителей в Усть-Луге, прокуратура возбудилась и решила выработать дополнительные меры по предупреждению таких конфликтовПосле драки дагестанцев с местными жителями в поселке Усть-Луга Ленинградской области прокуратура решила выработать дополнительные меры по предупреждению подобных конфликтов. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.21 февраля было возбуждено уголовное дело по факту причинения телесных повреждений одному из участников драки в Усть-Луге по ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью). Установлено, что в ночь на 17 февраля в кафе «Место встречи» произошел конфликт между группой местных жителей и двумя уроженцами Дагестана, работающими на строительстве порта Усть-Луга. Причиной послужило неуважительное отношение к девушке со стороны одного из дагестанцев. Между мужчинами началась драка на почве неприязненных отношений. Впоследствии к ним присоединились еще трое дагестанцев, которых позвали их земляки. Одному из местных жителей причинили перелом нижней челюсти слева и множественные ушибы затылочной области, в результате которых он был госпитализирован в больницу.«Таким образом, предположения, высказанные в СМИ о том, что конфликт имел межнациональную окраску, по предварительно полученным сведениям опровергается», – говорится в сообщении прокуратуры.Прокуратура Кингисеппского района организовала проведение межведомственного совещания с представителями правоохранительных органов, органов местного самоуправления и представителей кавказской диаспоры с целью выработки дополнительных комплексных мер по предупреждению конфликтов между прибывшими на строительство в Усть-Лугу рабочими и местным населением. По линии МВД в Кингисеппском районе проводится комплекс мероприятий по повышению уровня общественной безопасности. Ход расследования уголовного дела находится на личном контроле городского прокурора.Можно сказать, меры почти приняты. А вы убеждаете нас, что всё зря.))))
Ответить
347Владимир27.02.2013 00:00
Спасибо за ответ. Да, можно сказать, что почти приняты, не надо говорить, что я кого-то в чем-то убеждал. Любая правдивая информация и полезна, и необходима, любая полуправда или "смещение" акцентов недопустимы. Женская форма комментариев часто раздражает также, как стиль вождения блондинки с телефоном.
Ответить
348Железнова27.02.2013 10:57
В ответ на сообщение № 346 от Владимир: Откуда такая женофобия?
Ответить
349Владимир27.02.2013 14:03
Вот пример женской логики: спросил, "а есть ли у него компик?" - значит отнесся к нему с презрением! Я же мужчина, когда вижу женщину, у меня естественная реакция - хочется чем-то помочь, согреть, подставить руку, а когда вижу кобылу с яйцами - мозги клинит. Как такая фобия называется?
Ответить
350Железнова27.02.2013 14:10
В ответ на сообщение № 339 от Жанна: Дополнение к происшествию, которое действительно имело место. Сам мужчина (Гусейнов) заявил "КП", что соседку не трогал: - "Муж Ольги начал на меня кричать и махать руками у моего лица, я его оттолкнул. Он упал, тогда на меня налетела Ольга, стала царапать лицо, а сынишка напугался, заплакал и побежал по лестнице. Я испугался, что Хасан сейчас упадет, и отталкивал их. Махал руками - вот руку разбил о крышку электрощита. Может, по лицу ей и попал". Заметим, что попал по лицу он крайне точно - у Ольги Сеничкиной, по ее словам, открытый перелом носа и подбит правый глаз. Националисты предлагают сжечь "изверга". В районном ОВД изданию пообещали провести проверку по заявлению пострадавшей. Но отметили, что ей тоже грозит наказание - нельзя в интернете оскорблять человека, тем более, по национальному признаку. Сосед-азербайджанец, пояснили в полиции, тоже подал заявление - об оскорблении. Он считает себя пострадавшей стороной: "Вчера пришли какие-то незнакомые парни с палками! Они кричали: - "Мы тебя уроем!" После того, как я им все объяснил, они уехали - ни меня, ни детей не тронули. А если приедут те, кто слушать не захочет?!" Такие, похоже, уже заинтересовались скандальным делом. В националистических блогах, где была размещена информация о происшествии, некоторые комментарии пугают: блоггеры эмоционально предлагают сжечь "изверга" и повесить. Наиболее рациональные комментируют кратко: - "Адрес и номер квартиры.".Вообще, замечу, чуть обгадятся, тут же подают заявление на потерпевших. Мол они сами виноваты. Думают, что в данном случае, лучшая защита-нападение. Я не уверена, что для них так лучше, злить людей еще больше. Сама видела в одном подъезде объявление: " В нашем подъезде завелись чеченцы", с указанием этажа и номера квартиры. Оно, конечно регулярно срывалось, но тут же появлялось снова.
Ответить
351Железнова27.02.2013 14:13
В ответ на сообщение № 348 от Владимир: Да, да, да. Именно об этом я и говорю. Обстебать всех. Поэтому и не доверяю. Думаю, мы все тебя уже хорошо знаем. Но, Вован, Сало, или Владимир - не суть.
Ответить
352Железнова27.02.2013 14:40
В ответ на сообщение № 332 от Владимир: По поводу мечетей. Похоже, муслимы уже всех задрали.Прокуратура Промышленного района города Ставрополя объявила предостережение о недопустимости нарушения закона руководителю ООО «Экстра», которое ведет строительство на пр. Кулакова, 30 в связи с появившейся информацией о строительстве мечети.Как рассказали в районной прокуратуре, была проведена проверка соблюдения требований земельного и градостроительного законодательства по имеющейся информации о том, что на земельном участке, расположенном по адресу: г. Ставрополь, пр. Кулакова, 30, застройщик ООО «Экстра» осуществляет строительство мечети. По результатам проверки установлено, что постановлением администрации г. Ставрополя от 27.04.2010 ООО «Экстра» предоставлен в аренду на 3 года земельный участок площадью 10006 кв. м. для использования под торговый центр, офисное здание, автомойку автомобилей. Договор аренды зарегистрирован в Управлении Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Ставропольскому краю 1.06.2010.В соответствии с предоставленным проектом комитетом градостроительства администрации г. Ставрополя обществу выдано разрешение на строительство торгового центра. Однако письмами комитета градостроительства от 10.02.2011 и от 10.02.2011 действие разрешения на строительство отменено в связи с нарушением целевого использования земельного участка: предположительно было установлено, что строится мечеть.В июне прошлого года ООО «Экстра» вновь обратилось в комитет градостроительства администрации г. Ставрополя с заявлением о выдаче разрешения на продолжение строительства. При рассмотрении представленных документов комитетом градостроительства установлено, что в них отсутствуют сведения об инженерном оборудовании торгового центра и офисного здания (представлены технические условия на электроснабжение, газоснабжение, водоснабжение и водоотведение производственной базы по пр. Кулакова, 30). Схема планировочной организации земельного участка не соответствует градостроительному плану земельного участка. Проектом предусмотрено строительство на земельном участке торгового центра и офисного здания, тогда как вид разрешенного использования земельного участка по пр. Кулакова, 30 «под проектирование и строительство торгового центра, офисного здания, автомойки автомобилей». Это послужило основанием для отказа обществу в выдаче разрешения на продолжение строительства.Прокуратурой установлено, что в настоящее время на земельном участке располагается капитальный объект незавершенного строительства в три этажа. Участок огорожен металлическим забором, имеется строительный вагончик и строительная техника. Но определить функциональное предназначение строений на данном этапе строительства не представляется возможным.
Ответить
353Петя27.02.2013 15:03
В этой стране идет целенаправленное истребление коренного населения России.
Ответить
354Железнова27.02.2013 16:04
В ответ на сообщение № 349 от Железнова: Нашла фотку объявления.
Ответить
355Владимир27.02.2013 19:24
#350 - НЕ ПОНЯЛ ВОООЩЕ! Обстебать кого? "Старого русского"? 100 раз уже говорил, меня, русского человека, вашими жидовскими наскоками и ярлыками из колеи не выбьешь.#351 - Прокуратура, мягко говоря, ёрничает. Строительная документация, до начала строительства утверждается-согласовыватся. В мечети, как и в синагоге (это для "старого русского") ни разу не был, но знаю абсолютно точно, что в строение с планировкой торгового центра или офисного здания мечеть никак не всунешь. Вывод простой, если бы у нас была нормальная власть и минимальный порядок, если строение, уже в три этажа, не соответствует утвержденной документации - нарушители наказываются плоть до уголовной ответственности, строение приводится в соответствие документации или сносится. Кто там сколько получил и чего, я не знаю, но ситуация для нашего времени характерная.Если и здесь Железнова закричит, что я опять призываю всех ничего не делать, плюньте ей в глаза.
Ответить
356Железнова27.02.2013 19:57
В ответ на сообщение № 354 от Владимир: Так, что делать? Кто виноват, мы уже слышали.
Ответить
357Владимир27.02.2013 22:45
Вопрос звучит просто по-идиотски. Девочка! Америкосы за последние, хотя бы 20 лет угробили миллиарды долларов на создание этой ситуации, сколько специалистов работало, сколько контор, начиная с ЦРУ, а я такой "умный" на этом сайте, таким как "старый русский" что-то смогу объяснить???!Ваша группка здесь простейшие вопросы запутывает, а ты в дебри лезешь.Думаю, многие со мной согласятся.
Ответить
358Железнова28.02.2013 00:10
В ответ на сообщение № 356 от Владимир: Сам-то понял, что сказал? ЦРУ виновато? Или дебри?
Ответить
359Старый Русский28.02.2013 00:24
В ответ на сообщение № 356 от Владимир: И какие мы простейшие вопросы запутали? Тебе бы поменьше в отношении себя употреблять слова "думаю" и "русский". С твоими комментариями они никак не сочетаются, вступают в ярко выраженные противоречия с высказанным.:))))
Ответить
360Железнова28.02.2013 20:36
А кому это сообщение помешало? Что, запрещено? Надо же, а в сводках МВД это есть. Может МВД хотите запретить? Ну, тогда конечно, разбойничать будет еще легче. В Петербурге предотвращена массовая драка мигрантов, вооруженных палками и кольями. Полиция Санкт-Петербурга предотвратила массовую драку мигрантов в центральном Адмиралтейском районе города. Задержаны 16 человек. В отношении них составлены протоколы об административном правонарушении по статье 20.1 "Мелкое хулиганство", сообщает сайт ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. Подозрительное скопление людей наряд ГИБДД заметил около 00:30 27 февраля на пересечении 10-й Красноармейской улицы и Якобштадтского переулка. Многие из собравшихся были вооружены палками и кольями и иными подручными предметами. На место были вызваны наряды полиции и вневедомственной охраны, при виде которых собравшиеся попытались скрыться. Правоохранителям удалось задержать лишь 16 человек, которых доставили в отделение. В ведомстве не уточняют гражданство задержанных, но по данным местных СМИ, часть из них выходцы из Средней Азии, а еще несколько - граждане России. "Фонтанка.ru" уточняет, что среди задержанных также уроженцы Калмыкии. В автомобиле, водитель которого пытался скрыться с места конфликта, был обнаружен и изъят травматический пистолет "Оса". Что послужило причиной инцидента, выясняется. Руководством ГУ МВД России принято решение о поощрении наряда ДПС за оперативное реагирование, позволившее предотвратить возможные тяжелые последствия. Драка каждый день Отметим, что бдительность стражей порядка была в общем-то закономерна. За последнее время в Петербурге и области произошло сразу несколько массовых столкновений с участием приезжих. Так, 17 числа в Приморском районе группа из примерно 30 человек, одетых в белые футболки, пыталась cпровоцировать драку с участниками футбольного матча между корпоративными командами "Спутник" и "Флагман" у спортивного комплекса "Приморец". Впрочем, до драки дело так и не дошло. Через два дня, 19 февраля, полиция задержала 28 человек, по преимуществу выходцев из Азербайджана, которые участвовали в массовой драке с применением холодного и огнестрельного оружия возле кафе "Чистые пруды". Четверо человек в результате инцидента были госпитализированы с различными травмами. Следственный комитет заявил о внутреннем конфликте между семьями выходцев из закавказской республики. В настоящее время девять из них выдворены за пределы РФ, трое из задержанных арестованы. Возбуждено уголовное дело. Еще через два дня в Усть-Луге Ленинградской области произошла потасовка между местными жителями и рабочими из Дагестана. Причиной драки стали приставания одного из приезжих к местной жительнице. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 112 УК РФ (причинение средней тяжести вреда здоровью). 23 февраля поступило сообщение о конфликте двух больших групп молодежи на пересечении Северного и Гражданского проспектов. Полиция драки не обнаружила, трое человек были доставлены в отдел для проверки. 24 февраля, по информации "Фонтанки", в драке у дома №2 по улице Пулковская участвовали до 20 человек, уроженцам Узбекистана противостояли гости из Таджикистана. Однако позже прокуратура заявила, что дрались семеро граждан Узбекистана между собой, их телесные повреждения не представляют угрозу для здоровья. Двое привлечены к административной ответственности.
Ответить
361Альберт04.03.2013 08:42
Сколько здесь написано. Видать накопилось у людей. Русские, вас так много, вы везде и к тому же, остаетесь в стороне. Надо наказывать их, таких сразу же ставить на место (вас много), что здесь высказывать - это не поможет. Вот смотрите, они напали на одного, а вы на семерых. Я не разжигаю ненависть, просто они всегда были безнаказанны. Ну, елки-палки, сколько можно терпеть? Вы смотритесь такими беспомощными. Я бы не за что не говорил бы, если были один на один, а здесь шакалы ходят и будут. Для них это нормально, они же джигиты. Ха ха.
Ответить
362Не русский04.03.2013 09:41
Абсолютно с вами согласен. Правда их сейчас заденет. Расширяют границы России любыми путями. Да, и с немцами воевать так вместе, а как работать и жить в месте, так (нерусские), да вы сами - смешанная нация. Хватит говорить (русские) (нерусские), всех вы достали. Как заговори на своем языке при встрече знакомого, нет, говори на русском языке. Все, что было для них комфортно, если не понимаешь, учись. Мы же ваш выучили.
Ответить
363Железнова04.03.2013 15:35
В ответ на сообщение № 361 от Не русский: А вы о чем? Словарь синонимов русского языка:Зачинщик - застрельщик, затейщик, виновник, инициатор; запевало (-а), коновод; поджигатель, подстрекатель, подуститель, смутьян, агитатор. Ср. И все к вам относится. Вы ж между строк читать не умеете. Плохо язык учили.
Ответить
364Железнова04.03.2013 16:31
В ответ на сообщение № 362 от Железнова: А зря слово "Виновник" убрали. Чем помешало-то? Ведь словарь русского языка. Или и русский язык уже под запретом? Ась?
Ответить
365Маша05.03.2013 09:48
Извините меня конечно, что я влезла в ваши дебаты, но я одного понять не могу, когда это дагестанцы стали нелегалами??? Хочу сообщить, что они такие же граждане РФ как и вы. Дагестан всегда находился в составе РФ. Ещё меня поражает желание людей, просящих освободить Россию для свято-русского населения, а вы русские? Вот вам еще вопрос! Загляните в историю России и вы поймете, что вы кто угодно, но не русский.))) Русских единицы, все остальные смешанные, не важно с кем! Поэтому прошу уважать остальные национальности, везде есть свои дебилы.
Ответить
366Железнова05.03.2013 13:30
В ответ на сообщение № 364 от Маша: А вы загляните хоть в одну статью о гаплогруппах крови, и увидите, что у русских кровь чище, чем у европейцев. Ну, это так, для информации, для тех, кто в танке.
Ответить
367Умник07.03.2013 18:51
Проголосуйте за националистическую партию и порядка, даже в кремле, станет больше.
Ответить
368Артём07.03.2013 23:07
Я знаю множество горных этих, они нормальные и адекватные люди. Когда по одному, а когда их более 3-х, то они начинают выделываться друг перед другом и начинается чушь в духе "Жи есть", палец вверх и понты религиозные (что оскорбляет этот Ислам). Поэтому не изменив воспитание и мировоззрение, т. к. поведение в духе 90-х, то и людей то мало из них выйдет - на дворе 21 век, а поведение как у зверьков всё равно!Данная информация была о стандартных зверьков с гор, которые клонированные и живут на понтах и стандартам интернета, но есть и хорошие люди, причём их очень много - они сначала думают, а затем делают! Учился я с таким, он от всяких понтов детских, травмат. пистолетов и прочего стандартного горного отошёл и просто стал понимать, что жизнь - это не понты, а быть человеком!Говоря о русских и прочих, тут также всяких навалом, из Москвы переехал в Московскую область - тут гопоты навалом, я уже 2 раза попадал в конфликты тут, т. к. просто ребята также, типа "веселятся" тем, что унижают, ведут как звери потому, что это модно - в одном случае мне помогла подготовка по боксу, а во втором, что мусора рядом ходили.Исходя из всего этого можно сделать вывод - ВИНОВАТО ГОСУДАРСТВО! Я тут видел множество комментариев, что вот мол мы сильнее, нет всё-таки мы с гор мы сильнее, вот мы там славяне и прочее. Это всё детский лепет и ерунда в голове, которую преподнес СМИ! Вы по телевизору-то посмотрите, что происходит, тот же НТВ - там ежедневно расистские темы, поэтому вся эта история развивается, вся молодёжь в интернете сидит, а в интернете подобного ещё больше - это просто будущее поколение ещё больше засоряет подобными фашистскими темами.Пока кардинально не поменяется правительство, и подход к стране и народу, ничего не изменится, потому, что глупые люди идут на поводке того, что им СМИ говорит, а не мозгом думает!У меня всё, ребят, поэтому просто начинаем думать мозгом и всё - без этого никуда.
Ответить
369Россиянин08.03.2013 17:25
В ответ на сообщение № 365 от Железнова: Не бери грех на душу, пишешь чушь всякую и, как бы ты не старалась мутить воду, люди умные, не проведешь. Маша абсолютно права, а ты успокойся.
Ответить
370Россиянин08.03.2013 17:34
В ответ на сообщение № 367 от Артём: Вот пример здравомыслящих людей. Артем побольше бы как ты, а никак возьмем допустим Железнова - это зло и ужас, представьте все ее будут слушать.
Ответить
371Россиянин08.03.2013 17:41
В ответ на сообщение № 366 от Умник: Братишка, делить на нацию - это рождает зло, ненависть и нечего не решит. Ведь у нас есть пример - фашисты! Думайте! Думайте! Думайте!
Ответить
372Стас09.03.2013 21:58
В ответ на сообщение № 370 от Россиянин: Наговорился сам с собой?
Ответить
373Умник10.03.2013 00:00
Ребята! Не путайте понятия: националист - уважающий в себе свою нацию, свою Родину, уважающий сам и уважающие его, соседствующие нации, а национализм - это когда ставишь себя выше всего перечисленного.
Ответить
374Некто15.03.2013 15:02
Государству выгодны разборки на почве национализма, чем больше разобщённость населения, не важно по какому поводу, тем меньше они обращают внимание на дурость правителей.
Ответить
375Правая16.03.2013 01:21
Кингисепп, ребята! Надо соединяться, поодиночке мало кто, чего сможет. Эти крысы всегда ходят шайками, стадом, как бараны! Нам надо держаться вместе и начинать чистку города! Чурок развелось видимо невидимо. Мы молчим, а они угрожают нашим матерям, насилуют и избивают наших девушек, и парней. Один урод сказал, что скоро Мы будем говорить на их языке. Я бы ему его язык отрезала, да в жопу засунула за такие слова, урод несчастный. Так он говорил с медиками в больнице, когда его попросили выключить мобильный телефон. Пора браться за чистку города, больше жить с черновьем невозможно.
Ответить
376Иван я28.03.2013 00:05
Ооо, ребята, я живу в моно городе, вы знаете, что творится здесь? Москва, Питер, другие города миллионники, хочу вам сказать, что там хоть как-то сплотиться можно, но только не здесь. Город всего 70-75000 населения. Вы знаете, я сам не подарок был в школе или в училище, например, но заметил с недавних пор, там, где сидели мы, отморозки (лавочки в училище, школах), сидят эти, не побоюсь слова, ш л ю х и. Это говорит о том, что брата нашего душат. Обратите внимание как грузины заходили в Осетию, когда их было много и много оружия, и как они УБЕЖАЛИ, когда сплоченная горстка простого Ивана дала под *опу. Посмотрите видео, где они сидят в плену и обратите внимание какой страх у них в глазах, почему? Да потому, что знают и понимают все уроды, только не понимают, что дешево нас не возьмешь. И парнишка этот тому пример, не продешевил он, один не побоялся своего богатого русского воспитания. Сказав как обычно, да х. ли. Вот с такими нужно объединяться, даги, обезьяны, чебуреки, не важно, они по одному вызывают сонливость, слюни и сопли, а когда их много, ведут себя хуже чмыря, но это не страшно и не страшны они вообще по сути. Тому парню, кого отбуцкали, хочу сказать, как обычно у нас говорят - до свадьбы заживет, а так в общем, молодец, не боись, найдем и на колени поставим, ни мы так значит твой друг, мой друг, и друзья наших друзей, нас тоже много, только мы мужики на поле воюем до талого, а не пьесы в театре дешевые ставим.
Ответить
377Русская Матрёшка13.05.2013 09:37
Дагов и чехов надо истреблять в утробе матери. Они не подлежат перевоспитанию, подлежат уничтожению. Поголовно. К армянам и грузинам у меня другое отношение. Они православные и живут по каким-то родным нам понятиям. Их не увидишь толпой ржущих и цокающих вслед девушке. Меня пугают, что даже маленькие чурки угрожают моему малышу - сыну, размахивая игрушечными мечами. Убила бы!
Ответить
378Олег16.05.2013 16:04
Всех обезьян надо убивать, что у нас в городе и делают! Просто жечь их и всё, чтобы тел. не было. А нашим полицейским (ха) давно на всё плевать! Их работа не опасна не трудна!
Ответить
379Виктор28.05.2013 20:40
В ответ на сообщение № 8 от Иван: Плюс.
Ответить
380Башкирка04.06.2013 17:12
Ужас! УЖАС! Слов нет! Можно тысячу примеров привести, где русские так же по-свински отнеслись к таким "обезьянам", как вы их тут именуете! Форум нео-нацистов! Тут уже самосуд вершить собрались! Обществу никогда не продвинутся вверх, пока оно не станет толерантным к нациям! А у дивиантного поведения нет нации! Чурка это не тот, кто не русский, а тот кто ведет себя как дикий, зачастую это необразованный человек с низким показателем интеллекта, у которого инстинкты и стадное чувство превыше разума. Да, конечно, среди вышеперечисленных таких большинство, но не стоит всех подводить под одну черту. Вы лучше бы с преступностью боролись, а не мотивировали и призывали тут всех к войне на национальной почве, и на всяческое насилие! Вы ничем не отличаетесь от "дагестанцев", которые "избили" молодого человека толпой, Вы такие же, только другой национальности!
Ответить
381Башкирка04.06.2013 17:16
В ответ на сообщение № 372 от Умник:Но, патриот — это человек, любящий свою родину, а националист — ненавидящий другие народы и страны.
Ответить
382Бунтарша18.06.2013 22:53
ДА, пора уже народу русскому подняться на борьбу с чурками. До каких пор будем терпеть их наглое поведение? Если правительство не хочет защитить свой народ, значит надо самим это.Толерантными мы должны быть. Да, башкирка!? Только что-то они по отношению к нам толерантности не проявляют! Приехали в нашу страну и нас же ещё и ненавидят!
Ответить
383Эльхан28.08.2013 12:41
Вы пришли на их земли жгли насиловали убивали долг платежом красен айдестентp.s не даг просто чорный)))p.s Димка красава, не очканул.Жаль не унес парочку этих мудаков.
Ответить
384Эльхан28.08.2013 12:46
Башкирка Погоди, с этими разберутсяЗа вас возьмутсяИм вечно кто-то жить, работать мешает,то жиды, то еще кто-то.А вас, башкир и татар как убивали, так и будут убивать. Вы для них такие же не руси.
Ответить
385Эльхан28.08.2013 12:48
Кстати, Бойдаров это дагская фамилия.Поэтому и не очканул, есть искра в крови.
Ответить
386Эльхан28.08.2013 12:56
Кстати, Бойдаров - это дагская фамилия, поэтому и не очканул, есть искра в крови.
Ответить
387Rrrr1822.10.2015 18:48
В ответ на сообщение № 8 от Иван: Братан, согласен с тобой на все 100.
Ответить