Подозреваемые в хранении наркотиков полицейские продолжают работать

02.12.2013 16:20857

Высокопоставленные сотрудники правоохранительных органов Татарстана, подозревающиеся в воспрепятствовании правосудию, превышении должностных полномочий и незаконном хранении наркотических веществ не были уволены с органов полиции и продолжили работать как и ранее. Более того, ранее местный суд не стал арестовывать стражей порядка.

В министерстве внутренних дел Татарстана разъяснили журналистам, что в настоящее время весомых аргументов арестовывать высокопоставленных полицейских не имеется. Собеседник интернет-издания "Коммерсантъ" в правоохранительных органах Татарстана сообщил, что его коллег попросту оговорили и они стали жертвами "разборок" между региональным УФСКН и МВД Татарстана.

Напомним, 30 ноября был задержан заместителя начальника оперативно-розыскной части собственной безопасности МВД по Татарстану. Мужчина находился в состоянии наркотического опьянения и при нем были наркотики. Днем ранее были задержаны начальник ОБНОН УМВД Казани Дмитрий Андриенко, начальник отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков (ОБНОН) УМВД управления уголовного розыска МВД Татарстана Андрей Алексеев, старший оперуполномоченный ОБНОН МВД Татарстана Марат Садыхов и начальник полиции УМВД Казани Руслан Халимдаров.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Ралф03.12.2013 16:48
Ну, нормально! Значит наших ребят российских и увольнять можно, и за решетку сажать, и штрафовать! А этот Татарстан, как государство в государстве!
Ответить
2Леонид04.12.2013 16:23
Вот это в современном духе! А то сообщается, что в Москве появился полицейский неберущий взяток. Это сейчас из области фантастики невероятное событие отказаться от полумиллиона денег.
Ответить
3Kот04.12.2013 18:31
Меня поймали считай в поле, на велосипеде, с 2 промилями в крови, полицейские и мне придется платить 600 евро. Вот такая здесь на западе свобода.
Ответить
4Столица04.12.2013 20:28
В ответ на сообщение № 3 от Kот: Зато по-пьяни ты в следующий раз не сядешь за руль и не убьешь никого, разве плохо? Ведь начинается с малого, при попустительстве на 2 промиле ты потом будешь еще пьянее.
Ответить
5KOT05.12.2013 05:50
В ответ на сообщение № 4 от Столица. Тебе сказали, что на велосипеде и в безлюдном месте. Это тут цыгане не работают и следят за тобой и как выследят, сразу сообщают. Может они так отрабатывают свою безработицу. Ох и паршивый народ они здесь, это ужас, едут сюда со всего мира, чтобы не работать.
Ответить
6Столица05.12.2013 11:04
В ответ на сообщение № 5 от KOT: Я хочу сказать, что с этого все начинается - сначала на велике, выпив только чуть, потом на машине выпив больше. Не именно про тебя. А про цыган можешь мне не рассказывать, они везде одинаковые.
Ответить
7Ы05.12.2013 19:15
В ответ на сообщение № 5 от KOT: Заманал ты своим велосипедом. Купи BMW и не выпендривайся.
Ответить
8KOT06.12.2013 15:35
В ответ на сообщение № 7 от Ы: Сколько тебе лет, вообще-то ты не плохо выражаешься.
Ответить
9Алекс07.12.2013 09:02
Языком трепать - не мешки ворочать.
Ответить
10Ржевский07.12.2013 09:07
В ответ на сообщение № 9 от Алекс: Язык без кости - почему не поплести? Повезло липчанам с мэром. Веселуха.Анекдот:-А помнишь, ты на мне обещал жениться?-Мало ли на ком я чего обещал.
Ответить
11Алекс07.12.2013 15:01
В ответ на сообщение № 9 от Алекс: Странно, я этот коммент писал на странице про Липецкого градоначальника-обещалкина, который быстро забывает, что говорил в прошлый раз. Провалы памяти у мэра. Похоже, что и Ржевский тоже про него.По теме: эти менты ещё не всю наркоту сбыли, если, конечно это не подстава.
Ответить
12Пенсионер11.12.2013 13:07
Теперь понятно почему в Татарстане полицаи повадились невинных насиловать бутылками из под шампанского! Они обдолбаются и начинают зверствовать под действиями наркотиков! Поэтому в селах и в деревнях идет татарский-зверский-полицайский беспредел!
Ответить
13Фаина13.12.2013 10:58
А обдолбавшись, начинают церкви поджигать! Бесрпедел полицайский в Татарстане процветает!
Ответить
14П.Н.О.15.12.2013 01:02
Зато на сайте Демократор в проблеме №12795 сотрудники МВД голосуют за увеличение им ЕСВ (единовременной социальной выплаты), которая подразумевает выдавать полицейским деньги на приобретение жилья, т. е. прослужив в полиции более 5 лет, ты имеешь право на эту выплату. Так например в г. Москве (по московским ценам) семье из 3 человек-положено в районе 15 миллионов рублей. В том году на программу выделили около 17 миллиардов рублей, в этом чуть меньше, так они требуют увеличить финансирование в разы этой программы и активно за это голосуют. Кстати, забыла, в Татарстане в 2012 году ЕСВ получило в районе 400 человек (больше всех в России), в этом не знаю. А тут ещё этот скандал, я думаю, нужно увеличить финансирование этой программы, чтобы ещё и жильём обеспечить и чтобы всё у них было хорошо.
Ответить
15Лина Павловна19.12.2013 13:31
Вопрос К КОТУ. Ну неужели цыгане мало того, что не работают, торгуют наркотиками, обворовывают всех и вся, да еще они и стучат??? Если так, то я с Вами согласна! Гнилая нация!
Ответить