В Государственной Думе подрались два депутата-единоросса

04.12.2013 00:002138

В здании Государственной Думы произошла драка между депутатами, представляющими партию "Единая Россия". Участниками драки стали депутаты Адам Делимханов и Алексей Журавлев. Инцидент произошел в холле у лифта на 15 этаже. Пресс-секретарь Алексея Журавлева подчеркнул, что драка произошла в 17:45 по московскому времени и инициатором ее является Адам Делимханов.

Как сообщил сам пострадавший, Адаму Делимханову не понравился тот факт, что Алексей Журавлев направил в правоохранительные органы запрос, в котором просил проверить факт правомерности установки памятника чеченским женщинам из селения Дади-Юрт. Напомним, установка монумента породила множество споров в обществе учитывая тот факт, что памятник прославляет женщин, оказавших сопротивление русской армии во время Кавказской войны 19 века.

После того как я спросил: „Что, Чечня не территория РФ?“ — он исподтишка нанес удар по голове кулаком, я начал защищаться - пишет депутат Алексей Журавлев.

Также Алексей Журавлев сообщил, что драка была прекращена им после того, как он увидел, что у Адама Делимханова "неизвестно откуда выпал золотой пистолет".

Напомним, ранее арабские власти направляли запрос о розыске Адама Делимханова в Интерпол - мужчина подозревался в убийстве.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Иван04.12.2013 01:13
Ну, сколько можно терпеть беспредел от кавказцев? Ведь, с каждым днём обстановка накаляется.
Ответить
2Kара04.12.2013 01:51
Ой как интересно, золотой пистолет, удар из подтишка, подозрение на убийство, и где, в Думе. Что дальше то будет?
Ответить
3Начинаем04.12.2013 03:41
Жить как на Украине. У них частенько в Раде по мордасам раздавали друг другу. Зато весело. Что мы хуже, что ли?
Ответить
4Алекс04.12.2013 10:32
В ответ на сообщение № 2 от Kара: Больше всего пострадал человек, ожидавший приёма в приёмной Алексея Журавлёва. Он пытался защитить А. Журавлёва, но был избит Адамом ДелимХАМовым. Его госпитализировали. Хорош депутат - единорос от Чечни. Красава.А может В. Познер не оговорился?
Ответить
5Алекс04.12.2013 11:26
Виктория, Алексей Журавлёв является председателем политической партии "Родина". Он прошёл в Госдуму через Общероссийский народный фронт.Адам Делимханов, оказывается, двоюродный брат Рамзана Кадырова. Глава Чечни так же называл Адама Делимханова своим возможным преемником на пост лидера республики.
Ответить
6XPE04.12.2013 11:51
А где Валуев, для чего он в Думе? В. Кличко бы разобрался.
Ответить
7Зоя04.12.2013 12:17
В ответ на сообщение № 4 от Алекс: Я Делимханова не оправдываю, но и Журавлеву не надо было его провоцировать. Ему мало насущных проблем своего региона, что он бросился проверять правомочность установки памятника. Да ему по барабану это памятник. Так дешевый популизм. Оба хороши!
Ответить
8Скакал казак через долину, через Маньчжурские края04.12.2013 12:17
Отправить организатора ЕР в Чечню грести на галерах. Переименовать ЕР в ССП-Славяно-Сибирскую Партию. Изгнать чеченов в их аулы и не пускать в Россию. Граница по Тереку. Как при Лермонтове. Да с колючей проволокой. Тоже мне, расиене. Евреев в шахтеры-комбайнеры. Не дадут они нам жить спокойно.
Ответить
9Алекс04.12.2013 12:36
В ответ на сообщение № 7 от Зоя: Из сообщений и объяснений видно, что Делимханов избил двух человек, но Кадыров, своего родственничка не даст в обиду. Комитет ГД по этике уже "этично" спасовал.А. Журавлёв ничего противозаконного не сделал. О какой провокации Вы говорите?А Вы, случайно, не в курсе на чьи деньги был построен упомянутый памятник?
Ответить
10Ruslan04.12.2013 12:59
В ответ на сообщение № 9 от Алекса. Алекс, я конечно знаю на какие деньги построен памятник, если тебе интересно, то он построен на пожертвования простых людей. Во-вторых памятник построен тем людям, которые сопротивлялись оккупации, а Чечня да и весь Кавказ тогда не были в составе России, их насильно присоединили, а произошло это в 1861 году, последними истребили Убыхов и последнии бой был на том месте, где сейчас возводят олимпийские объекты и ещё весь Краснодарский край, Ставрополье вплоть до Ростова это территории Кавказских народов захваченные путём истребления коренных народов. Так что, кто бы что бы не говорил у всех своя правда, для нас наши женщины герои для вас ваши оккупанты герои, а если вы и иже с вами думают иначе, то тогда почему русские не сдались Наполеону или Германии?
Ответить
11Зоя04.12.2013 13:31
В ответ на сообщение № 9 от Алекс: Наверное, построен на деньги Сердюкова.
Ответить
12KAPA04.12.2013 13:40
Могу понять, что этот памятник для чеченцев, как "Родина-мать" в Волгограде для русских. Надо понимать, что это все же история.Надо подумать о памятниках недавних чеченских двух войн.
Ответить
13Казак04.12.2013 13:45
Чеченцы - это те же татары, пришедшие с Чингиз-ханом от стен Великой Китайской Стены. Вот Хан Казах увел свое племя и организовал казахское ханство. Хан Узбек организовал Узбекское ханство. Грузия жила с Арменией еще до новой эры. а уж татары появились на Севере Кавказа, извините в 1200-х годах. Как и Крымское ханство. Язык ваш вас и выдают. Мин син яротан. Приходи к воротам. Мала-мало сигерме и спасибо говорме. Набеги на славян вы делали регулярно. Лицо ваше за счет пленных славянок сделалось европейским. А вот нутро--хищников. Но русские не падаль и не дичь. Дали вам по Тереку границу. Там и живите. Руссих и украинцев на Ставрополье и Кубани не сметь трогать. А Дон издавна был вольницей казаков. Сунулись турки в Азов. Прогнали их и из Крыма. Сами турки пришли тоже из степей Средней Азии. Попросились у Ирака попасти коней, да и придушили их султана. Захватили территорию от Ирака до Средиземного моря. Чуть не вырезали славян Балкан. Русский Ушаков не дал истребить балканских славян османами.
Ответить
14Алекс04.12.2013 13:58
В ответ на сообщение № 10 от Ruslan: Оказывается, вплоть до Ростова-на-Дону ваши земли? Ну-ну. Так вы скоро и до Ростова Великого руки протянете.А. Журавлёв всего лишь сделал запрос. Из-за этого нужно было устраивать драку? Когда же вы научитесь решать спорные вопросы мирным путём?
Ответить
15Столица04.12.2013 14:00
В ответ на сообщение № 9 от Алекс: Алекс, пора привыкнуть, что деньги в России разворовываются направо и налево, теперь уже вверх и вниз. Нам, простым людям, не достанется ничего. От дотаций Кавказу страдают только Сердюковы и иже с ними - меньше остается захапать. Насчет драки - не красиво, человек должен всегда думать, прежде чем распускать руки. Тем более, если это публичный человек - как бы то ни было. А насчет женщин. Так ведь шла война и никто это не отрицает. Убили всех мужчин, женщин взяли в плен, что с ними могли сделать? Сделать их потехой для солдат. Как сказал Путин - лес рубят, щепки летят. Война, будь она не ладна.
Ответить
16Алекс04.12.2013 14:21
В ответ на сообщение № 15 от Столица: Столица, куда пропали Железнова и Старый Русский? Старый Русский обычно предупреждает, если отлучается.
Ответить
17Столица04.12.2013 14:24
В ответ на сообщение № 16 от Алекс: Сама не понимаю. У Железновой-то под носом общежитие строится, может там суетится, а СТ не знаю.
Ответить
18Изя04.12.2013 15:00
Ну совсем обнаглели эти чечено-дагестанцы! Ни совести ни ума ни соответственно чести! Именно исподтишка! Только так они умеют или нож в спину! Ну не гнилье! Что за народ, что за помойка! Или с пистолетом серебряным на заднице права качать, или в думе нож в спину втискивать, или девчат 15 летних в Москве насиловать, а ребятам ножи в сердце совать когда их 10, а наш один и честно защищающий!Ну мало они Иосифа получили и рано вернулись с Ташкентских песков! Там надо было их оставить - НАВСЕГДА!
Ответить
19Алекс04.12.2013 15:08
В ответ на сообщение № 18 от Изя: Иосиф их спас от гитлеровцев.
Ответить
20Столица04.12.2013 15:21
В ответ на сообщение № 18 от Изя: Не переживай так сильно, есть те, кто остался навсегда - кто по пути умер, кто там, а кто решил просто не возвращаться. Я очень жалею, что мои предки решили вернуться - жили бы сегодня намного лучше. У евреев-то, считаешь, больше совести и ума, Изя? Не нервничай так больше - шов от аппендицита разойдется.))))))
Ответить
21Dzxtckfd04.12.2013 15:28
Ну, дожили. У "Единой России" в Госдуме депутат, которого ищет Интерпол за убийство. И ещё говорят, что народ их избирает?????
Ответить
22Зоя04.12.2013 16:05
В ответ на сообщение № 18 от Изя: Изя, ты бы уж вообще молчал в тряпочку.
Ответить
23Зоя04.12.2013 16:07
В ответ на сообщение № 13 от Казак: Ой ну ты и знаток истории, Карамзин отдыхает. Видно последние учебники по истории вышли из под твоего пера. Вот только откуда ты выдернул енто перо.
Ответить
24Тильда04.12.2013 16:14
В ответ на сообщение № 22 от Зоя: Изе молчать нельзя, Изя провокатор. Особенно понравилась фраза"а наш один и честно защищающий!" Окстись Изя, это не про вас, чтобы один и честно. Ха-ха!
Ответить
25Интерес04.12.2013 16:53
Так этот Адам Элим хамов еще и в международном розыске (на № 21)??? Ну, блин, дожили!
Ответить
26Маргарита04.12.2013 17:06
Агрессивность Делимханова была вызвана не только запросом Журавлева о проверке на экстремизм памятника чеченским женщинам из села Дади-Юрт. Делимханов также был возмущен предложением Журавлева расследовать подготовку спецназа Чечни бывшими сотрудниками "Альфы". Драка между однопартийцами прекратилась после того, как в конфликт вмешались помощники и охранники депутатов. В этот момент, говорит Журавлев, "у Адама Султановича выпал золотой пистолет". После этого приехала "скорая", которая оказала помощь Журавлеву, сняла побои. Сам он описывает свое состояние так: "Жив-здоров, но не очень красиво выгляжу". Также пострадал и посетитель Журавлева, которому выбили зубы, он госпитализирован. Ранее Делимханова подозревали в причастности к убийству в ОАЭ в 2009 году бывшего командира батальона "Восток", Героя России Сулима Ямадаева. В связи с этим власти ОАЭ объявляли его в международный розыск.Источник МК.RU4 декабря.
Ответить
27Зина04.12.2013 17:09
Делим хамов! В своем РЕПЕРТУАРЕ!
Ответить
28Столица04.12.2013 17:38
В ответ на сообщение № 17 от Столица: Железнова есть на ветке про Тесака. Больше нигде. Почему не знаю, но думаю, что надоело переливать из пустого в порожнее, все равно толку нет.))))))
Ответить
29Столица04.12.2013 17:42
Шума сколько вокруг этой драки. Не они первые, не они последние. Жириновский сколько дрался и ничего, привыкли. Да и сколько их было?
Ответить
30Олег04.12.2013 17:52
Да не об этом речь идет, "Столица".
Ответить
31Маргарита04.12.2013 18:09
В ответ на сообщение № 28 от Столица: Столица, ты правильно предположила. Васса занимается проблемой начинающегося строительства гостиниц-общежитий для мигрантов в их микрорайоне, со всеми вытекающими негативными последствиями для местного населения от такого "радостного" соседства. Представители местной власти отрицают тот факт, что это будут общежития для мигрантов. Но разве можно ВЛАСТИ верить?!
Ответить
32Алекс04.12.2013 18:18
В ответ на сообщение № 28 от Столица: Про попытку кражи мраморного мяса я читал. Но этот слог не очень похож на железновский. Она, скорее, прямо бы написала, что это неуклюжая и грубая подстава. К тому же она выкладывает правдивые и выверенные перепосты всегда точно по теме, из которых ясно видно ЧТО есть ЧТО. А тут что-то третьи сутки молчит.
Ответить
33Железнова04.12.2013 18:23
В ответ на сообщение № 31 от Маргарита: Маргарита, привет! Сегодня я здесь.))))) Рада видеть друзей.)))))))По теме. Наши думаки думали, что новый чеченский порядок их уж точно не коснется. Ан нет. Считаю, здОрово, что они подрались! Может глазки откроются, после того, как побои сойдут. А то, они, бедненькие, в полном неведении были, не знали, что происходит. Пускай теперь по щщам получают. Просто прелесть, какая гадость.))))))))))))))
Ответить
34Ржевский04.12.2013 18:42
В ответ на сообщение № 29 от Столица. Жирик раз бабу за волосы оттаскал, в другой раз Немцова водой умыл, а тут реальный джигит сразу двоим морды разбил. Одному даже зубы посчитал. Весело.
Ответить
35Алекс04.12.2013 18:45
В ответ на сообщение № 33 от Железнова: Васса, а где Чувашка. Всё ли у неё нормально? И где Старый Русский. Не достаёт его живого, красочного и весёлого языка.
Ответить
36Маргарита04.12.2013 18:47
В ответ на сообщение № 33 от Железнова: Васса, большой привет! Рада тебя слышать! Без тебя и Старого Русского на ветках Форума загрустили. ( ( (
Ответить
37Бено04.12.2013 18:57
Кто теперь скажет, что "Едросы" народ не любят? Видите как повеселили людей. Если они между собой так дерутся, как бы они вломили коммунистам и жириновцам? Вот посмотреть бы.
Ответить
38Ржевский04.12.2013 19:05
В ответ на сообщение № 37 от Бено: Да и правда. Сотрясают с трибуны воздух пустословием, а тут сразу видно, кто за народ, и за героев. Прям гладиаторские бои без правил. Может выложат видеозапись этого зрелищного побоища.
Ответить
39Kот04.12.2013 19:09
В ответ на сообщение № 35 от Алекс: Меня тоже удивляет "Старый Русский". Я могу только в пьяном состоянии так красочно говорить.
Ответить
40Маргарита04.12.2013 19:21
В ответ на сообщение № 39 от KOT: КОТ, а что вы любите выпивать - настойку валерьянки?) ))))
Ответить
41Православный04.12.2013 19:37
Насколько известно, Путин приготовил должность президента России после своего ухода Рамзану Кадырову.
Ответить
42Ржевский04.12.2013 19:48
В ответ на сообщение № 39 от Kот: Я после первого стакана вспоминаю мать своей жены, после второго - начинаю петь соловьём, после третьего уже почти ничего не помню, но на ногах держусь крепко, после четвёртого - обычно становлюсь Адамом Делимхановым и только после седьмого мирно засыпаю мордой в салате. На праздновании последнего Старого Нового года после седьмого стакана перепутал тарелки и наконец-то узнал, что под "шубой".
Ответить
43Железнова04.12.2013 19:50
В ответ на сообщение № 36 от Маргарита: Привет еще раз. Ну, ты же знаешь, чем мы занимаемся. Старый Русский уехал. Чувашки давно нет. Она дала себе некое обещание, вот исполняет его. Ну, это насколько я знаю. У меня появилось окошко, дня три. Вот я пока сюда заглянула.)))) Хотелось бы темы поинтересней, чем Панин - онанист. А то, как посмотришь - с души воротит. Хотя, рейтинг, наверное.
Ответить
44Железнова04.12.2013 19:52
В ответ на сообщение № 40 от Маргарита: Валерьянка - полезная вещь. Между прочим, МЧСники ею иногда котов с деревьев снимают. Главное-чтобы запах учуяли.
Ответить
45Бено04.12.2013 19:55
Участники драки в Госдуме депутаты Алексей Журавлев и Адам Делимханов примирились и заявили, что их конфликт исчерпан. Оба депутата одновременно вышли к прессе и заявили об этом в фойе кабинета руководителя фракции "Единая Россия" Владимира Васильева."У нас конфликт исчерпан, мы примирились, и дальше будем работать вместе. Это правильное решение, мужественное, серьезное и верное решение", - сказал журналистам Журавлев.Делимханов в свою очередь отметил, что поддерживает слова своего коллеги. "Инцидент исчерпан и дальше на благо нашего народа будем работать", - сказал он.Отвечая на вопрос журналистов, уведомлен ли о примирении спикер Госдумы Сергей Нарышкин, Делимханов отметил, что он об этом проинформирован. "Он тоже считает, что инцидент исчерпан", - заключил депутат. источник: РИА Новости.Ложки конечно же нашлись - но осадок как говорится останется.
Ответить
46Столица04.12.2013 20:00
В ответ на сообщение № 34 от Ржевский: Ну, извините, джигит он и в Африке "джигит")))))))).
Ответить
47KOT04.12.2013 20:07
В ответ на сообщение № 40 от Маргарита: Мне все-равно какую.
Ответить
48Kот04.12.2013 20:22
В ответ на сообщение № 42 от Ржевский: Ну да у меня такое поведение уже в прошлом. Так, что и после шестого у меня воспитанное поведение есть. так, что девушки от меня без ума, почему-то особенно молодые. Но, пожалуйста, такое не повторяйте - опасно для жизни.
Ответить
49Маргарита04.12.2013 20:39
В ответ на сообщение № 43 от Железнова: Так я и говорю. Вы каждый занялись своими важными делами. На сайте без вашего присутствия стало грустно. Заглянула сейчас на музыкальную ветку. Там мало говорится о достижениях шоу-бизнеса. Всё более о Курицыной и Панине - "ДИКО экстравагантных" личностях.
Ответить
50Столица04.12.2013 21:05
Драчуны уже помирились. Кошмар, даже я бы не примирилась с тем, кто мне по морде заехал. Интересно, сколько получил "примирительных"?)))))
Ответить
51Железнова04.12.2013 21:05
После убийства в Объединенных Арабских Эмиратах политического оппонента Кадырова – Сулима Ямадаева – в 2009 году полиция ОАЭ назвала Делимханова одним из подозреваемых по этому делу. Делимханов был объявлен в международный розыск, но через три года прокуратура ОАЭ сняла обвинения.Как отмечает издание «Русская планета», Ямадаев был застрелен, как сообщалось, из позолоченного пистолета. По сообщениям прессы, это был пистолет Стечкина. Человек, которого полиция ОАЭ считала исполнителем преступления, был ранен в Москве в 2012 году.Второй участник драки – член фракции «Единая Россия» из Воронежской области Алексей Журавлев – известен тем, что был инициатором законопроекта о лишении родительских прав лиц нетрадиционной сексуальной ориентации. Проект был отозван из Госдумы, но наделал много шума.Также депутат Журавлев предлагал лишить детей мигрантов права на бесплатное обучение в российских школах.NR2.ru: ссылка Вот такие чеченские дапутаты. Эээ, уважаэмые люди.))))))))))))
Ответить
52Железнова04.12.2013 21:09
В ответ на сообщение № 49 от Маргарита: Не, ну у меня реально дело важное. Пытаюсь предотвратить партизанскую войну. Не хочется, чтобы с нашими детьми было так: Как сообщает портал podolsk-life.ru, 30 ноября примерно в 20.30 на пятерых подростков, которые ожидали электричку на станции «Кутузовская», напали иностранцы в количестве около 15 человек. Они ни за что стали избивать несовершеннолетних дубинками и арматурой, в результате чего трое подростков получили травмы средней степени тяжести, а один был доставлен в больницу города Подольск ссылка в тяжелом состоянии. У него открытая черепно-мозговая травма, произошло кровоизлияние в мозг. Несколько часов парень пролежал в реанимации.По словам девушки пострадавшего молодого человека, нападающие были одеты в футболки и шорты, и это доказывает, что они находились где-то недалеко в помещении.На платформе в момент драки находились люди. К сожалению, никто из них не то чтоб не бросился на защиту детей, но даже не вызвал полицию и скорую.Родители пострадавших парней обращаются за помощью к очевидцам и просят сообщить всю имеющуюся информацию по телефонам:8 (985) 421-30-51, 8 (916) 663-23-70. Помогите найти и наказать нелюдей, ведь в следующий раз на месте мальчишек может оказаться любой из нас.pro-podolsk.ru
Ответить
53Столица04.12.2013 21:50
В ответ на сообщение № 52 от Железнова: То, что они были в шортах, уже говорит о том, что это точно не кавказцы.У нас не принято в них ходить.
Ответить
54Железнова04.12.2013 23:03
В ответ на сообщение № 53 от Столица: Там сказано, иностранцы. Вот, что ты оправдываешься там, где не надо? Я никогда не оправдываюсь, если знаю, что не виновата.))))
Ответить
55Столица04.12.2013 23:51
В ответ на сообщение № 54 от Железнова: На всякий пожарный.)))))))У вас же если комар укусил-кавказцы наслали.))))))))))
Ответить
56Столица04.12.2013 23:52
В ответ на сообщение № 54 от Железнова: На всякий пожарный))). У вас же если комар укусил - кавказцы наслали))).
Ответить
57Приговор05.12.2013 00:08
В ответ на сообщение № 45 от Бено: Можно подумать, у Адама-Хама был выбор. Или сделать вид, что примирился, или придется покинуть думку. Адаму-Хаму не хочется тепленького местечка лишаться. Человечек без чести еще нагадит втихушку.
Ответить
58Приговор05.12.2013 00:15
В ответ на сообщение № 41 от Православный: Когда-то кто-то намеревался во главе России поставить Троцкого. Если Кадыров посягнет на пост главы государства, его настигнет та же участь.
Ответить
59XPE05.12.2013 07:47
В ответ на сообщение № 52 от Железнова. Пожалуйста не говорите общим словом иностранцы. Потому что иностранец иностранцу есть большая разница. Есть которые русских эксплуатируют, а есть которых русские эксплуатируют.
Ответить
60Ржевский05.12.2013 08:33
В ответ на сообщение № 46 от Столица: Джигитам закон не писан.
Ответить
61Все тайное станет явным.05.12.2013 09:01
В ответ на сообщение № 41 от Православный: Кадыров - ставленник мирового сионизма. Также известно, что в 90-х кучка жидов-масонов использовала чеченцев для переворота. И этот двоюродный брат всего лишь тупо рвется к власти.
Ответить
62Столица05.12.2013 10:01
В ответ на сообщение № 60 от Ржевский: Увы и ах.
Ответить
63Маргарита05.12.2013 10:41
В ответ на сообщение № 52 от Железнова: Удивляет безучастное отношение к происходящему беспределу взрослых, находящихся на платформе. Это ЧТО: Равнодушие или Трусость? Или сразу обе эти *заразы* поразили людские души?! Если позволить иностранцам, напавшим на наших подростков, остаться безнаказанными, они почувствуют себя "королями". Этого допустить нельзя - ЗЛО должно быть наказуемо. И они, эти нелюди "в панталонах", должны понять, почувствовать каждой клеточкой своего убогого ума - ни одна их агрессивная выходка не останется без внимания как соответствующих компетентных органов, так и сообщества людей, на территории которых они временно находятся.
Ответить
64Железнова05.12.2013 11:04
Демонстрация чеченской силыВчера в здании Госдумы два единоросса немножечко подрались. Причём в процессе драки у одного из них выпал золотой пистолет. Подрались депутат Госдумы Алексей Журавлев и депутат от Чеченской республики Адам Делимханов, которого Кадыров неоднократно называл своим приемником.Этот случай можно было бы рассматривать как анекдотический, если бы не одно но: Журавлёва избили за то, что он заинтересовался одной крайне любопытной темой. А именно – созданием личной армии Рамзана Кадырова.Как раз перед избиением Журавлёв в своём твитере пообещал разобраться по поводу одного репортажа «Грозный ТВ», в котором Кадыров прибыл проверить, как идёт подковка будущих чеченских инструкторов спецназа. На видео видно как чеченцы в абсолютно непонятной форме с боевым оружием проходят обучение боевым приёмам спецназа и говорится, что все они станут в последующим инструкторами и передадут полученные навыки новым поколениям чеченского спецназа. Причём готовил их для Кадырова ни кто-нибудь, а сотрудник ФСБ из подразделения «Альфа» Даниил Мартынов.Собственно, перед тем как избить Журавлёва, Делимханов ему угрожал, говоря «что ты пишешь, куда не надо, и лезешь, куда не надо». Так, что потасовка имела очень чёткие мотивы – чеченец разозлился на интерес Журавлёва к внутренним делам его республики.Сегодня Чечня – единственный регион в стране, в котором существуют местные военные подразделения, укомплектованные по этническому признаку и подчинённые напрямую региональному руководителю - Рамзану Кадырову. На данный момент в его армию входит от 10 до 30 тысяч бойцов. В частности именно боевые части, официально находящиеся под его началом составляют от 10 до 12, 1 тысячи человек. Структура этих подразделений такова:Полк вневедомственной охраны при МВД Чечни — «нефтяной» полк — 2400—3000 солдат.Полк спецназа при МВД Чечни — 1600—1800 солдат.Батальоны «Север» и «Юг» 46-й дивизии внутренних войск МВД РФ — около 2000 солдат.Два отдельных полка патрульно-постовой службы — по 1200—1500 солдат в каждом.Роты охраны комендатур — до 500—1000 солдат.Две спецроты при бывшей 42-й мотострелковой дивизии — до 300—500 солдат.ОМОН МВД — 300 солдат.Персональная охрана Рамзана Кадырова и высших лиц ЧР — около 500 человек.Также чеченскому лидеру, который имеет звание генерал-майора МВД, подчинена и местная полиция – около шестнадцати тысяч человек. Итого у Кадырова в распоряжении есть 26-28 тысяч силовиков. Естественно, что любой армии нужны и свои элитные спецподразделения. И судя по всему, именно такие подразделения сейчас и готовит для Кадырова Даниил Мартынов.Власти об этом, естественно, не любят распространяться. Хотя время от времени чеченцы сами устраивают показательную демонстрацию – в частности проводя парады с участием бронетехники под своими флагами и с демонстративно перевёрнутым флагом России.В принципе понятно, что после такого громкого происшествия как избиение депутата Госдумы пресса начнёт копать и очень быстро придаст огласке удивительную чеченскую боеспособность.Отсюда вопрос:, что это было? Случайная вспышка гнева и эмоций человека Кадырова, или же продуманный ход, направленный на прямое устрашение, как Федеральной власти, так и русского населения (у нас уже есть своя собственная армия, наша армия, и в случае чего мы сможем найти ей применение)? Наверное, очень скоро мы про это узнаем.Михаил Беляев
Ответить
65Железнова05.12.2013 11:08
В ответ на сообщение № 63 от Маргарита: Видимо, людям страшно было вмешиваться, видя озверелые морды. Слишком много их стало. Но, не думаю, что вагончики этих гастеров там долго простоят.Картинка-то, народное творчество.
Ответить
66Железнова05.12.2013 11:23
Меж тем, в позавчерашнем бурном веселье вокруг драки в Госдуме между депутатом Журавлевым (бывший член «Родины») и депутатом Делимхановым (действующий двоюродный брат Кадырова) потонул вопрос о том, из-за чего, собственно, началась драка. Точнее, вопросы. Их было два.Во-первых, Журавлев отправил в Генпрокуратуру запрос с требованием проверить на экстремизм памятник чеченским девушкам, убивавшим русских солдат (мы подробно писали об этом чудесном монументе). Запрос занимательный, но понятно, что всё это символические спецэффекты.Во-вторых, и тут уже дело серьезное, Журавлев потребовал от ФСБ объяснить вот это замечательное видео:Полагаем, что Делимханов, налетевший на Журавлева с криком «Что ты пишешь, куда не надо, и лезешь, куда не надо?», разволновался так вовсе не из-за судьбы памятника героическим девушкам-русорезам. На видео, если кто не может посмотреть, запечатлен майор Мартынов Даниил Васильевич, начальник группы Управления «А» Центра специального назначения ФСБ России (по-простому — знаменитая группа «Альфа»), проводящий горно-лесную подготовку для группы лиц чеченской национальности в камуфляже иностранного образца без всяких опознавательных знаков (сам майор в том же камуфляже без ведомственной принадлежности). Затем майор принимает у вооруженной группы экзамен, вместе с ним на экзамене присутствует господин Кадыров, долго и красочно майора расхваливающий.Из слов господина Кадырова следует, что майор Мартынов — профессионал высочайшего класса, которого Кадыров долго искал для подготовки «нашего спецназа», причем обученная майором группа чеченцев сама должна стать инструкторами в неком «нашем центре подготовки». Кадыров утверждает, что «мы молились за наших ребят» и «для нас это очень важно» — то есть, на видео изображена не тренировка личной охраны, а первая стадия развертывания целой чеченской базы для массовой боевой подготовки, на которой вымуштрованные Мартыновым чеченцы должны обучить тому же сотни других чеченцев. Судя по официальному приказу о награждении майора медалью «Защитник Чеченской Республики», работой Мартынова Кадыров остался доволен. При этом приказ о награждении подписан в мае этого года — то есть, на видео перед нами финальная часть долгой и сложной подготовки «нашего чеченского спецназа».Для справки — все силовые структуры РФ ВСЕГДА подчиняются только своим федеральным министерствам, которые в свою очередь подчиняются президенту. Ни один глава региона не имеет права ими даже командовать, не говоря уже о создании собственных вооруженных формирований и тем более поиске инструкторов для них. Судя по отсутствию отличительных знаков и тому, что за 10 минут ролика ни диктор, ни Кадыров, ни Мартынов не назвали ведомственную принадлежность подготовленных чеченских профессионалов, перед нами, если говорить по-простому, незаконное вооруженное формирование, даже формально не вписанное в структуру ВС РФ (например, знаменитый батальон «Восток» официально был частью 291-го мотострелкового полка 42-й гвардейской мотострелковой дивизии Минобороны РФ, а знаменитый Сулим Ямадаев был его официальным командиром в звании подполковника).В случае же «инструкторов» Кадырова перед нами группа вооруженных чеченцев, не имеющая никакого официального статуса. Если такую группу обнаруживают в лесу, то по ней обычно сначала начинают работать авиацией и артиллерией, а потом уже разбираются, что это за «инструкторы». Неудивительно, что запрос Журавлева вызвал яростную реакцию Делимханова — отвечать на этот запрос что-то надо (вряд ли ФСБ не в курсе, где по полгода пропадает один из топовых в России специалистов), а отвечать по сути нечего. Не страйкбольным же клубом объявлять этих вооруженных бородатых мужчин в иностранном камуфляже.Более того, это уже не первый случай, когда господин Кадыров палится на подготовке собственных вооруженных групп при участии элитных спецназовцев РФ. Вот пропагандистский фильм для внутреннего потребления от 2009 года, где показана жизнь некого кадетского корпуса в Центорое (родовое селение Кадырова), составленного в основном из сирот:Молодые люди целыми днями стреляют, молятся и смотрят с обожанием на Кадырова, заменяющего им погибших отцов и явно рассчитывающего вырастить из них преторианцев. Три «К»: Калашников, Коран, Кадыров. При этом весь их центр подготовки построен на деньги общественного фонда имени отца Кадырова (а давайте тоже откроем общественный фонд имени Петра Столыпина и за его счет начнем готовить сотни русских молодых людей к войне? Ах да, нас тут же посадят), а в конце на военно-спортивном празднике появляются сотрудники группы «Альфа» чеченской национальности, получающие от Кадырова награды. Впрочем, в отличие от Мартынова, чеченских «альфовцев» Кадыров особо не превозносит — видимо, в «Молодой крепости» были простые офицеры, тогда как в журавлевском видео ему удалось получить специалиста экстра-класса.
Ответить
67Столица05.12.2013 11:40
В ответ на сообщение № 54 от Железнова: насчет оправданий. Сегодня поменялась жизнь и оправдывается тот кто ни в чем не виноват, сердюковы и васильевы не заморачиваются на этот счет. ( ( ( ( ( (
Ответить
68Столица05.12.2013 11:41
В ответ на сообщение № 66 от Железнова: откуда ты знаешь то о чем и нам здесь ничего не известно?
Ответить
69Железнова05.12.2013 11:59
В ответ на сообщение № 66 от Железнова: Я продолжу.Полагаем, что господин Кадыров готовится к постпутинскому периоду (во время которого его может перестать поддерживать федеральный центр), когда его прекратит охранять 58-ая армия, и тысячи кровников Кадырова по всей Чечне смогут наконец задать Кадырову накопившиеся вопросы, не опасаясь ракетно-бомбовых ударов. Вероятность подготовки войны с Россией мы видим как низкую — чеченцы сейчас богатые, им есть, что терять, республика утопает в деньгах, время нищеты 90-ых, когда, что война, что не война, давно прошло. Скорее всего, при потрясениях в РФ они попытаются уйти тихо, после чего господин Кадыров и его тейп станут самой желанной добычей для оставшихся 90% населения республики, к каковому светлому моменту Кадыров и ищет лучших инструкторов в стране.Само собой, что появление абсолютно открытых репортажей с «инструкторами» без ведомственных шевронов показывает, что Чечня не то, что не Россия, а даже уже и не пытается скрывать, что она совершенно отдельное государство со своими законами, которому надоело хотя бы притворяться. Ну и естественно, что ФСБ ответит Журавлеву (если вообще ответит), что на видео члены спортивного клуба «Веселый горный турист» с муляжами оружия участвуют в военно-спортивной игре «Зарница» под руководством брата-близнеца майора ФСБ, который на самом деле с базы Управления «А» не выезжал ни на день.Растет и ширится туристическое движение в Республике Чечня! Все больше молодых чеченцев предпочитают зарубежным курортам отдых в родных горах в тесной дружеской компании с профессиональным альпинистским снаряжением и автоматическим оружием. А господину Журавлеву (и всем русским) мы советуем заучить старую туристическую поговорку «Меньше знаешь — крепче спишь!»Видео можно посмотреть в "Спутнике и Погроме".
Ответить
70Железнова05.12.2013 12:00
В ответ на сообщение № 68 от Столица: Ну ты, совсем как депутат. У тебя пистолета позолоченного нет?
Ответить
71Столица05.12.2013 12:17
В ответ на сообщение № 70 от Железнова: Зачем мелочиться - позолоченный. У меня из чистого золота, вот только думаю, будет стрелять или нет.)))))))
Ответить
72Железнова05.12.2013 12:32
В ответ на сообщение № 71 от Столица: Не, не будет, если из золота. Если из сплава, содержащего золото-может быть.)))))) Даже пластмассовый, из 3D стреляет.
Ответить
73Железнова05.12.2013 12:33
В ответ на сообщение № 71 от Столица: Кстати, что ты имеешь в виду под "чистым" золотом? Хе-хе.))))))
Ответить
74Маргарита05.12.2013 12:43
В ответ на сообщение № 68 от Столица. Столица, чтобы посмотреть видео и прочитать комментарии по теме, о которой пишет Железнова, скопируй и вставь в адресной строке Яндекса следующее, ссылка.
Ответить
75Столица05.12.2013 12:49
В ответ на сообщение № 73 от Железнова. Имею в виду, что мечтаю иметь столько золота.
Ответить
76Железнова05.12.2013 13:35
В ответ на сообщение № 75 от Столица: Брось ты это. Оно не приносит неприятностей только если ты к нему равнодушна.)))))))))))
Ответить
77Прорубь05.12.2013 13:47
Эти самбисты Кавказа будут сидеть в своих горах и контролировать свое перенаселение путем кровной мести, как было в старину, если вы, русские, организуете местную власть. Каждый квадрат своей земли будет заполнен властью, согласно процентного проживания населения. Тогда не будет среди вас этих черных зверьков. А местной власти полагается и вооружение. Вот и тут напомнили, что чеченские бандиты помогли евреям в 90-е годы расстрелять Дом Советов и захватить власть в Кремле, и присвоить евреям ресурсы русского народа и народов России. Так чего подчиняетесь этой власти, если это бандиты, залезшие в ваш дом и пытающие вас раскаленным утюгом и ножом. Тут надо машинально бить в зубы евреям, чеченцам и ворам. При СССР был случай на ул. Стрыйской в Дрогобыче. Милиционер советской милиции показал удостоверение и вошел в дом одинокого вуйки из Дрогобыча. Стал с порога требовать, где у вуйки деньги. Начал бить старого. Тот сказал, сейчас достану из заначки. Но вместо денег достал припрятанный немецкий штык и сходу всадил нашей доблестной милиции ниже пупа в живот. Мильтон, еще не потеряв память, так испугался смерти, что вылетел с хаты пулей. На разводе в милиции он упал в обморок. Лечили его и судили потом. Вуйки ничего не было. Вот такие были смелые люди в Западной Украине, и такие законы в СССР. А евреи шалом-мендели законы в угоду бандитам пишут. Свергать антинародную власть надо и вернуть народу ресурсы Сибири. Это половина ресурсов планеты Земля.
Ответить
78Столица05.12.2013 14:00
В ответ на сообщение № 76 от Железнова: Поверь, не только я к нему, но и оно ко мне равнодушно. Смотришь иной раз на обвешанную как елка в Новый год тетку и думаешь, а на фиг его столько. Пусть на меня не обижаются наши, но мы как цыгане любим золото и чтобы покрупнее и побольше))))))
Ответить
79Василий05.12.2013 16:44
А это кто в нашей думе отирается? А это. оказывается, чеченские радуевские выкормыши наши нефтедоллары по карманам рассовывают. да терроризируют остальных депутатов не входящих в их шайку!
Ответить
80Столица05.12.2013 17:05
В ответ на сообщение № 79 от Василий: Ах-ах, если бы они были одиноки, смотрите ветку про 728 миллионов. Какая разница кто их крадет, правда?))))))) Или по нац. признаку - кому че, кому ни че?)))))))) (не испр.)
Ответить
81Друг Василия05.12.2013 17:10
Ну тебе точно ни фига! Ответ № 80!
Ответить
82Столица05.12.2013 18:57
В ответ на сообщение № 81 от Друг Василия: А мне и не надо. Я люблю ночью спать спокойно.
Ответить
83Зоя06.12.2013 09:37
В ответ на сообщение № 79 от Василий. "Ваши" нефтедоллары оседают в карманах людей рангом гораздо выше и не в этой стране. Так что, Вася, успокойся.
Ответить
84Столица06.12.2013 11:06
Бедные люди. Думают, что без Кавказа денежки будут литься им в карман рекой, самим-то не смешно? То, что льется сюда, не видят простые люди, так же как и вы. Политика государства совсем не заморочена думами о нас, давайте крутиться каждый как может.
Ответить
85Зоя06.12.2013 11:41
В ответ на сообщение № 84 от Столица: В стране разворовываются огромные деньги, простой полковник ФСБ в России владеет миллионами долларов и виллами по всему миру, Сердюков и иже с ним, а сколько их еще по всей матушке России, пытается оттяпать свой кусок. Все олигархи, заметьте среди них, кроме Керимова, нет ни одного кавказца. Но с каким-то маниакальным упорством вы прицепились к Кавказу. Когда на эту же Чечню летели бомбы и снаряды, что же вы тогда не возмущались, а это ведь миллиарды долларов были. Здесь люди живут также как и во всей стране, работают, растят детей. Нас никто не кормит, мы сами зарабатываем на хлеб насущный.
Ответить
86Зоя06.12.2013 11:43
В ответ на сообщение № 85 от Зоя: Столица, это было продолжение Вашего комментария. С уважением!
Ответить
87Железнова06.12.2013 13:11
А, между тем: ДЛЯ ТЕХ КТО ЕЩЁ НЕ ВЕРИТ В ГЕНОЦИД НАРОДА:Сенсационное признание главврача. Госзаказ на предродовые детоубийства или Куда уходят деньги налогоплательщиков. "Как действующий главврач я вам, возможно, открою глаза на некоторые вещи. На самом-то деле всё намного проще, чем нам кажется. Вот я получаю от государства порядка 20 млн. рублей в год. У меня план-заказ. Страшно, наверное, звучит. 20 млн. рублей в год на то, чтобы я делал аборты. И я делаю порядка 5000 абортов в год. Не я лично. Я имею ввиду, что моя больница. На то, чтобы как-то профилактировать аборты, я не получаю ни копейки. Потому, что в России созданы такие условия. Нам выгодно, чтобы люди делали аборты. Здравоохранению выгодно. И пока эта система не поменяется, наверное, ждать чего-то не стоит. "Есть мировая статистика: 80% женщин, сделавших аборт, жалеют об этом всю жизнь.""Сегодня, женщина, приходящая прервать жизнь своему ребёнку, имеет совершенно социально-адаптированное лицо. Это не какие-нибудь там маргиналы." Вот это происходит только на исконно-русских землях.
Ответить
88Железнова06.12.2013 14:32
Вчера. Цитата дня: «А если честно, то никакой драки и не было. Может, Алексей Журавлев сделал неловкое движение, поскользнулся», — сказал лидер Чечни Рамзан Кадыров об ссоре двух единороссов, Журавлева и Делимханова.Ох уж эти русские, постоянно падают перед кавказцами, натыкаются на ножи, бьются головами о бордюры, стреляют в себя из пистолетов! Дикий народ!
Ответить
89Столица06.12.2013 15:31
В ответ на сообщение № 88 от Железнова: А может еще проще - он хотел в пояс поклониться?)))))
Ответить
90Маргарита06.12.2013 16:02
В ответ на сообщение № 87 от Железнова: В планы Мирового теневого правительства ("Комитет 300" - 300 самых богатых людей планеты) входит контроль за рождаемостью. Это теневое правительство преследует цель овладеть мировыми природными ресурсами. "Чтобы овладеть этими богатствами, надо различными способами сократить количество проживающих в этих странах людей. Если эти народы останутся жить, то просто так не отдадут богатства своей земли 300 богатым людям, " - из книги "Комитет 300", написанной Джоном Колеманом, проработавшим 30 лет в службе внешней разведки Великобритании и в ЦРУ США. Способы контроля над рождаемостью:1. Обязательное сексуальное образование для детей.2. Развитие гомосексуализма. 3. Изменение налоговой политики в пользу бездетных людей. 4. Уменьшение или ликвидация пособия на детей и семью. 5. Поощрение позднего вступления в брак и большой разницы в возрасте между детьми. 6. Ограничение или ликвидация бесплатного здравоохранения. 7. Сдерживание развития государственного жилья, приспособленного к нуждам семьи. 8. Финансовая поддержка для стерилизации, контрацепции и абортов. 9. Развитие медицинской помощи матери, соединенной с «планированием семьи» как с самым существенным элементом «контроля над рождаемостью».
Ответить
91Атас06.12.2013 16:07
Ответ Маргарите! Ну Атас! Если это так! И кто эти 300 неспартанцев!?
Ответить
92Маргарита06.12.2013 16:10
В ответ на сообщение № 89 от Столица: Столица, кажется, с сегодняшнего дня голосованием сами телезрители будут решать, кто покинет "Голос", а кто продолжит участие в нём. Ты готова к "сражению"?) ))))
Ответить
93Маргарита06.12.2013 16:15
В ответ на сообщение № 91 от Атас: Наберите в поисковой строке Яндекса "Комитет 300" и читайте. Можно подумать, что ранее вы об этом ничего не слышали.)))
Ответить
94Столица06.12.2013 16:26
В ответ на сообщение № 92 от Маргарита: Спасибо, Маргарита, что напомнила. Буду смотреть и голосовать.
Ответить
95Маргарита06.12.2013 17:19
В ответ на сообщение № 91 от Атас: Интересно, вы просто так спросили или заинтересовались. По этой теме можно также ознакомиться с материалом Владимира Старостина "Мировое правительство. Теневое правительство." Там в более сжатой форме рассказывается о правлении "Комитета 300" в разные периоды его теневой деятельности.
Ответить
96Людмила Семеновна11.12.2013 12:04
Но вообще офонареть можно! В правительственном здании, где должны приниматься адекватные законы для народа, какой-то "левый" дядя, какой-то там родственник, ни пойми кто, что какой там нулевки носит с собой оружие, да еще золотое! Это кто там тусуется! Кто носит с собой боевое оружие! В нашей стране бандиты и убийцы! Это кто тогда получается на нашем хребте российских граждан сидит и жрет и пьет наше?
Ответить
97Ира11.12.2013 20:26
В ответ на сообщение № 7 от Зоя: чеченец ударил, а виноват наш.А давай наоборот попробуем?Ира.
Ответить
98Ира11.12.2013 20:30
В ответ на сообщение № 10 от Ruslan: А сколько наших порезали в мирное время, мало битых с обеих сторон. Будем продолжать?
Ответить
99Столица11.12.2013 23:39
В ответ на сообщение № 97 от Ира Ирочка, зачем перебирать как горох - наши-ваши. Все они одним миром мазаны. Всем на нас наплевать.
Ответить
100Иван Викторович19.12.2013 13:42
Да всем ясно, что виноват ЭТОТ родственник Кодыркина! Привыкли, что им все можно, что сходит с рук! А тут нарвался на адекватного нормального мужика! Который дал отпор! А то, что они подлые это весь мир знает! Только когда их человек десять на одного, Только не на руках, а с ножами у них, Только женщин и детей (КАК рванины в США-типа террористы)! Прямо и честно не идут никогда отстаивать свое мнение! Только с ножом из под тишка или из пистолета из-за угла как Героя России Буданова! Наш герой никогда оказывается эту Эльзу Кургаеву не убивал и тем более не насиловал, а было все сфабриковано! Сдадут продадут обманут изнасилуют! И Вас же в этом обвинят! Как в свое время во время войны о них хорошо сказал ГЕНЕРАЛ БАРСУКОВ!
Ответить
101Глеб24.12.2013 16:53
Да у него на рыле написано! ДЕЛИМ ХАМОВ! С таким рылом только в зоне пыхтеть, а не в думе "умничать"!
Ответить