В Забайкалье за два убийства суд лишил виновную свободы на 6,5 лет

31.05.2014 11:421085

В Забайкальском крае определилось уголовное наказание для девушки, которая в пьяном угаре зарезала двух своих собутыльников. 18-летняя Любовь Ковалева за убийство двух человек проведет в исправительной колонии общего режима всего шесть с половиной лет.

Преступление произошло в ночь с 30 на 31 июля прошлого года. Любовь Ковалева явилась в гости к одному своему знакомому и его племяннику - мужчины распивали спиртные напитки. В какой-то момент мужчина постарше ушел спать, тогда Ковалева начала издеваться над его племянником. Схватив нож, девушка нанесла ему 38 ножевых ранений. После чего Любовь Ковалева пошла в спальню и расправилась со спящим дядей, вонзив в него нож 22 раза. Совершив преступление, Любовь Ковалева отправилась к другим знакомым, где продолжила распития спиртных напитков.

При вынесении приговора судебная инстанция учла юный возраст преступницы, посчитав, что за столь непродолжительный срок заключения девушка сможет перевоспитаться.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Учитель & Офицер31.05.2014 17:28
Угу! Дагестанцу, который ударил по башке мента дали 18 лет строгача, а этой маньячке-изуверке за двойное убийство всего 6 лет общака! Хочется спросить, а в нашей стране есть надзорный орган над судьями?! А то такой контраст получается, что так и напрашивается вопрос: А судьи кто???
Ответить
2Судью на мыло31.05.2014 18:48
Если она нормальная, но в пьяном виде за нож хватается, то её из тюрьмы выпускать нельзя. И если ненормальная, то в психушке помереть должна. Или ситуацию пересказывают СМИ не совсем так как было и что-то умалчивают типа группового изнасилования бабы. Либо судья ненормальный и его пора освидетельствовать на профпригодность, и он решил разыгрывать самый гуманный суд в мире, давая по 3 года за человеческую жизнь. Впрочем медаль за самого гуманного судью он не получит, первенство пока всё ещё за Фединым, выпустившего кавказского убийцу Мирзаева, за убийство девятнадцатилетнего Агафонова.
Ответить
3А судьи кто? Кони в кожаном пальто31.05.2014 18:55
В ответ на сообщение № 1 от Учитель & Офицер: Правильно, носорогу дали по максимуму, чтобы в назидание другим было. А уже на ментов нападать стали у всех на виду. А судьи в стране назначенцы, выстроенной вертикали власти, твоим любимым гарантом конституции Путиным. При Советах народ ходил на выборы голосовать за судей, кто больше голосов наберёт тот и судья. И судил судья не в гордом одиночестве, а с двумя "присяжными" из народа.
Ответить
4Koca01.06.2014 10:42
В ответ на сообщение № 1 от Учитель & Офицер: У тебя заметно явное левостороннее косоглазие в мировоззрении, как у большинства кавказских представителей России. Все случилось в пьяном состоянии всех участников происшествия, притом не на почве национальной неприязни, как в твоем случае. Притом девушкой, слабым полом, которую, может, эти пьяницы сделали алкоголичкой. В тюрьме она может вылечиться и много передумать и создать нормальную семью. Короче, все правильно.
Ответить
5Шпилька01.06.2014 13:57
В ответ на сообщение № 4 от Koca: "Девушке" 38 лет! Алкоголичкой она стала уже очень давно. Простите, а у вас самого косоглазие не наблюдается? Или проблемы с чтением, а не зрением? Если всё произошло именно так как описано в статье, то её не грех на электрический стул посадить. Убитых мужиков, если честно, тоже что-то не жалко. Опустившаяся дальше некуда компания, проводившая время в обществе таких же нравственно опущенных, у которых вся радость жизни на донышке бутылки. Дай Бог чтоб я была не права, а все участники трагедии милейшие люди, но вот звёзды неудачно совпали, когда они собрались сообразить на троих после трёхлетнего трезвого поста.
Ответить
6Koca01.06.2014 14:42
В ответ на сообщение № 5 от Шпилька: Вы не правы, ей 18 лет. А 38 - это столько она нанесла ударов ножом мужчине. Может, мой компьютер что-то забарахлил?
Ответить