Владимир Путин: Запад хочет уконтрапупить мое окружение

23.05.2014 23:182470

В ходе Петербургского международного экономического форума президент России Владимир Путин высказал свое отношение к санкциям, введенным западными государствами против ряда российских политиков и бизнесменов.

"Пока санкции Запада сводятся к тому, чтобы "уконтрапупить" людей из моего близкого окружения", - подчеркнул президент. По всей видимости, в блогосфере в ближайшее время можно ожидать зарождение нового мема.

Также глава государства сообщил, что на месте людей, в отношении которых введены санкции, лично он бы обратился в судебные инстанции. Вместе с тем Владимир Путин заверил, что запреты или ограничения, введенные некоторыми странами, не повлияют негативно на экономику России в целом.

Среди лиц, в отношении которых введены санкции, числятся спикер Госдумы Сергей Нарышкин, председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, помощник Владимира Путина Владислав Сурков, заместитель главы администрации президента Вячеслав Володин, глава "Роснефти" Игорь Сечин, вице-премьер Дмитрий Рогозин, глава РЖД Владимир Якунин и другие.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Николай24.05.2014 16:11
Путин, ты за нас - мы за тебя. Не будь мальчиком. Слишком много того, что сам не замечаешь. Будь внимательнее и строже. Цирк нам не нужен. Плохо, что не могу объяснить тет а тет. ВЫ действуете так, словно демонстрант на митинге. Очень плохо. Возгласы Ваши, равносильно поговорке: собака лает - ветер уносит. Надо показать себя! Может, я не прав - очень переживаю за все.
Ответить
2BOP24.05.2014 22:04
Сейчас мошенник будет косить под непонимающего правдивца. Как это знакомо даже из фильма "12-ть стульев".
Ответить
3BOP24.05.2014 22:11
В ответ на сообщение № 1 от Николай: Aksakal, ты уже надоел свои признанием в любви к мужикам из власти. Может хочешь у них там устроиться?
Ответить
4Екатерина24.05.2014 23:18
Респект Путину от крымчан.
Ответить
5Старый Русский24.05.2014 23:29
В ответ на сообщение № 4 от Екатерина: А желания поблагодарить РУССКИЙ народ не возникает? Нравится Путин? Забери его к себе и не отпускай к нам обратно, хоть немного без него, его друзей и родственничков по человечески поживём, реально страну поднимем, промышленность, сельское хозяйство, здравоохранение, образование и т. д. Детка, приласкай его своими прелестями пожизненно, он падок на них, проверено. Уж потрудись, милая, ради русского народа. Просим тебя, не откажи. :)))).
Ответить
6Дмитрий25.05.2014 01:31
№ 5. Старый Русский, ты тоже майданулся!
Ответить
7Николай25.05.2014 06:15
№ 3.Aksakal. Следи за мыслями, ты меня обижаешь. Я уже не говорю, что надо следить за базаром. Не надо тучи нагнетать на себя, град может твою головку побить. Понял??? Даже, что ты думал, для меня оскорбление. Жду ответа, если ты все освоил.
Ответить
8Руслан25.05.2014 09:39
Путин - красавчик, если бы не он то, нашей державы бы уже не существовало! Он сильный человек, за которым мы, во благо нашей Росии, готовы пойти на смерть, и нас (молодых, сильных патриотов), уважаемые комментаторы, большинство! Россия - держава номер один! А Путин - политик номер один в мире! И делает все правильно! А те, кто несет здесь ахинею, слабые, никчемные, завистливые людишки (но вас ой как мало). Вам просто заняться нечем, идите работайте на благо свое и всей нашей Великой Родины! Путин, мы с тобой!
Ответить
9Apa25.05.2014 10:10
В ответ на сообщение № 8 от Руслан: Если бы не он, вы бы не сидели на шее у русских. И платите им тем, чем можете, натравливаете славянские народы друг на друга и на Запад.
Ответить
10Старый Русский25.05.2014 11:22
В ответ на сообщение № 6 от Дмитрий: Мендэль, ты что, очень ненавидишь РУССКИХ? Какая досада (многоточие)!:))))
Ответить
11Старый Русский25.05.2014 11:30
В ответ на сообщение № 8 от Руслан: Тебе это Путин сказал? И нам, нормальным людям, счастья-то прибудет, когда все бараны за него поумирают, скорей бы уж, надоели хуже горькой редьки:))))
Ответить
12Старый Русский25.05.2014 11:35
В ответ на сообщение № 9 от Apa: Однозначно! Паразиты вшивые! Стало быть, вдвойне паразиты. Облепили бы его, раз так любят, и сосали бы его кровушку и финансы до смерти. А то поют дифирамбы ему, но жрут хлеб русского и других благородных народов:))))
Ответить
13Рома25.05.2014 13:42
В ответ на сообщение № 5 от Старый Русский: согласен, Путина отправить в Крым губернатором, на большее он не тянет, а главное, отобрать газпром и посмотрим тогда на этого великого кгбшника.
Ответить
14Мишель25.05.2014 13:44
В ответ на сообщение № 1 от Николай: Еще Путин в этом разговоре сказал про Украину: США и Европа нагадили, а нам убирать, это тебя устроит?
Ответить
15Мишель25.05.2014 13:49
В ответ на сообщение № 9 от Apa: Посмотри или почитай Дэвида Дюка, он доходчиво объясняет, кто натравливает народы друг на друга.
Ответить
16Мишель25.05.2014 13:57
В ответ на сообщение № 14 от Мишель: Уважаемый модератор, перед "это" было тире, поскольку уже была моя речь, а не Путина. Выражение Путина не в кавычках, так как по памяти, могли быть неточности.
Ответить
17БардакАбама25.05.2014 23:39
Суть санкций такова: чем шире рот - тем меньше там становится зубов!
Ответить
18Apa26.05.2014 11:23
В ответ на сообщение № 17 от БардакАбама: Кривоносый, у нас есть и получше оружие, чем твоя лохматая лапа.
Ответить
19Некто27.05.2014 08:55
Гуляют свинки по уши в говне свинарника и радуются, когда кого-то из них режут на мясо, мясцо продадут и им будет много отрубей в пищу. Они искренне благодарят папу за то, что он их кормит сытно. Радуйтесь свинки и целуйте папу в попку. В Крыму тоже есть папины служки и свинки. Слава Путину В.В. вождю мирового криминалиста и русских свинок! Ура!
Ответить
20Столица27.05.2014 17:47
В ответ на сообщение № 19 от Некто: Зато, радуйся, вы теперь в гейропе. Будете детей в пробирках выращивать, как овощи. А Европа над вами потешается, просто умирает со смеху от того, что развела вас, как кроликов, ей вы не нужны и России тоже.)))))))))))Если до зимы не придумаете, чем греться будете, закупайте у нас дрова, в полцены отдадим)))))))))))
Ответить
21Гость28.05.2014 10:31
В ответ на сообщение № 5 от Старый Русский: Подниматель нашелся. Чем поднимать будешь конкретно ты? На Путина не гони. Дела делает, пусть не все сразу, а ты попробуй в такой стране все и сразу сделай. Путин на данный момент страну и тебя в том числе (подниматель) пытается защитить от западной сволочни, пока, что тем, что поднимает военный потенциал России с колен на ноги, + ведет "войну" с западными СМИ, что бы не трещали много на Россию, мол, такие сякие. Так и внутри страны мало по малу, но порядок наводит.
Ответить
22CABA28.05.2014 13:01
В ответ на сообщение № 5 от Старый Русский: Я уже тут определяю людей из субъектов по тому. как они относятся к Путину.
Ответить
23Тяп-ляп28.05.2014 21:29
В ответ № 21 от Гость: Пишешь "дела делает", можно поподробней о делах. "Не всё сразу" - это 14 лет. Сталин за 4 года войну выиграл и гейропу от фашизма освободил, при этом ещё и заводы строились, сейчас разоряются. "Защитить от западной сволочни"- ты зарплату получаешь по их банковским картам. При СССР цена 1 $ = 57 коп. "Поднимает военный потенциал России" - это ты о Сердюкове. При СССР пресловутые янки боялись даже на наш континент сунуться, наши ракеты на Кубе стояли, сейчас янки у нашей границы, да ещё учат нас, как жить и санкциями грозят.
Ответить
24Мишель29.05.2014 00:11
В ответ на сообщение № 23 от Тяп-ляп: Сталин поднял страну после страшного четырехлетнего бедствия народа и при другой действующей Конституции. При нынешней Конституции Путин не имеет таких прав как Сталин, народ развращен, а материальным благосостоянием нашей страны с 1991 года распоряжаются американожиды.
Ответить
25Тяп-ляп29.05.2014 00:37
Ответ №24 от Мишель: Согласен! Но конституцию кто пишет и для кого? Наши законы делят страну на два лагеря, богатых и бедных. По нашей конституции можно простолюдина засадить в места не столь отдалённые за украденный мобильник, службу судебных опричников придумали, опять же для бедных. А коррупционеру, ворующему народные деньги достаточно домашнего ареста, и счета, машины и недвижимость никто не потревожит, и не спросит откуда у него всё это. Приставам проще выгнать семью с детьми из квартиры, чем найти тех, кто их обманул. Этой власти не хочется платить налоги, зная, что они пойдут на обучение чьего-то сынка за границей, а не учителям, врачам, пенсионерам.
Ответить
26Старый Русский29.05.2014 01:32
В ответ на сообщение № 21 от Гость: Путивод очередной гостевой, ну-ка, ну-ка, давай расскажи нам о Путине, его делах, как он расставил своих друзей и родственничков по злачным местам. Как Сердюков (его родственник) армию поднимал на миллиарды убытков, как Путин его амнистировал от маленькой такой халатности, о Чубайсе расскажи, О Грефе (посмотри ролик "чего боится Герман Греф) и т. д.И меня не надо защищать от западной сволочи, за границей. Лучше бы он защитил меня от кавказской и азиатской пришлой сволочи, фашистов в моей стране, которых, кстати, он и расплодил. Признав геноцид русского народа в Чечне, он, вместо того, чтобы судить фашистов за это, делает одного из них президентом и героем России, амнистирует всю падаль, которая проводила геноцид. Запустил в страну тех, в чьих странах они проводили такой же геноцид русского народа. Меня, мою семью, друзей, знакомых, просто людей на улице он никак не защитил и не защищал. К твоему сведению, защищал лично я и себя и семью и людей за мизерную подачку, которую Путин называл зарплатой. В июне (на сколько помню) Путин стал руководителем ФСБ, а в августе в Москве взорван первый жилой дом. Позднее второй, ещё чуть позднее в Рязани народ ловит ФСБешников за процессом закладывания взрывчатки под ещё один жилой дом. В то время я нёс службу по 14-16 часов, а то и более, не получая за переработку ни копейки. В таком режиме мы работали полгода, как минимум. Путин стал президентом, думаешь, что-то изменилось? Практически ничего. Зарплата копейки, без оплаты переработки и сплошные усиления, "Антитерроры", что самое паршивое - показуха властей. Реально же, в центре Москвы была остановлена машина со взрывчаткой (или с чем-то подобным, сейчас точно не помню, тротил или гранаты, или другая ерунда). Патрульный наряд "выдрали" по полной программе, то ли от маршрута отклонился не намного, то ли другая какая мелочь, тоже не помню уже. В общем, парни влетели под служебную разборку, несмотря на то, что спасли фактически кому-то жизнь. И таких примеров море и в моей практике. Если ничего ни хрена не знаешь, то и не шлёпай губами, губошлёп. Об одном эпизоде я написал рассказик "Пикет". О задержании двух преступников-кавказцев, находившихся в федеральном розыске, тех самых, кого расплодил Путин и о ком печётся в заботе больше, чем о честных, порядочных людях и достойных уважения народах России.:))))
Ответить
27Старый Русский29.05.2014 01:41
В ответ на сообщение № 26 от Старый Русский: "В июне (на сколько помню) Путин стал руководителем ФСБ" - имеется ввиду июнь 1998 года.:))))
Ответить
28Мишель29.05.2014 10:53
В ответ на сообщение № 26 от Старый Русский: А как бы ты в стране, полностью подконтрольной американожидам, начал на месте Путина восстанавливать страну? Хочешь сказать, что сделав нашу страну своей колонией, американцы не контролировали ФСБ? В ФСБ, кроме Путина, было множество других начальников. Легче всего, столкнувшись со всякой мразью, которую специально расплодили американожиды с целью уничтожения России и русских, гордо уйти со службы.
Ответить
29Мишель29.05.2014 11:07
В ответ на сообщение № 25 от Тяп-ляп: Мы живем по Конституции, принятой в 1993 году. Кто написал эту Конституцию, если "после развала СССР в нашу страну было направлено 10 000 американских "советников" с целью наставления и обучения как нам жить и развиваться в "новой" России. Они были рассредоточены по всей России и в Москве занимали весь 6-й этаж здания Правительства РФ"?
Ответить
30Сергей29.05.2014 12:55
Не нравится Путин? Кого назовете преемником?
Ответить
31Старый Русский29.05.2014 13:27
В ответ на сообщение № 28 от Мишель: Странная у тебя мысль. Во-первых, порядочные сотрудники не "уходили", а "их уходили" различными методами от подлых до самых подлых. Во-вторых, на высший руководящий пост, тем более, как ты говоришь, в полностью контролируемой американцами стране, её властных структур, сторонний человек попасть не может. В-третьих, перечитай про взорванные дома. Как цепочка-то прослеживается. Мишель, мне здесь итак дураков хватает, чтобы ещё и от тебя глупости слушать. Я уже писал в комментариях. Маленькая победоносная война - классика политического жанра в целях поднятия рейтинга, удержания власти, отвлечения народа от внутренних проблем. Что тут непонятного? Теперь цепочка. Неуправляемого по причине наступающей "белочки" и впадшего в безумие руководителя определённой страны необходимо заменить на другого, лояльного и не потерявшего разум. Явного такого лидера в стране нет, поэтому его надо сделать. В дело вступает множество психологических факторов. Кратко, характеризуем Путина. Офицер КГБ (кем, в каком отделе работал неважно, главное в Государственной, как звучит, Безопасности). Все силовые структуры в надежде возрождения былой силы, статуса, и материального благополучия, оказывают ему поддержку, как же, свой (!), офицер, не забудет. Народ измученный преступностью и бардаком в стране, тоже приветствует, помня силу былого КГБ. Олигархам он привлекателен, так как (на всякий случай добавлю слова "возможно, предположительно, может и не так"), давно имеет с ними совместный бизнес, прираставший со времён работы в команде у Собчака. Как видим всё сошлось в одной точке, всех устраивает, но этого мало, необходимо как-то ярко проявить себя, обеспечить безоговорочную поддержку масс. Как? Тут-то и всплывает маленькая победоносная война! Подрывы домов, усиление террористической деятельности, предположительно, в сговоре с чеченцами и прочими наёмниками из США, и других стран (написал так, потому-что объяснять подробно - долго). Затем следует знаменитая, понятная даже самому отпетому быдлу "народная" фраза из его уст, вложенная ему в рот целым штатом подготовленных на то профессиональных психологов-имиджмейкеров: "Мочить в сортирах!" И, вот, она, "Ура!", победоносная война! Чеченцы разбиты на голову, бросают оружие, сдаются, спускаются с гор. Их миссия "ужастика" в политике завершилась, Путин на коняшке белой, с шашкой на голо перед толпой, обезумевшей от радости и счастья по поводу столь стремительной, яркой победы над терроризмом. Ну, настоящий полковник, чекист! Теперь у чеченцев образуется другая (видимая для народа) роль - великих тружеников, миротворцев с лидером "ясно Солнышко", вдруг так вот и засеявшим миролюбием и благочестием на небосводе Российского неба, вроде, к5ак совсем позабыв свои адовы привычки, вековые традиции. И то, что он геноцид русских своими руками проводил и бахвалился этим, так тож ошибка молодости, с кем не бывает, простилось, не народом русским и другими, а Путиным, потому-что назначена "ясно Солнышку" теперь другая роль (невидимая, не афишируемая народу), роль цепного пса при хозяине, жандарма. Уже был пущен слушок в народ, для мониторинга настроений, что "ясно Солнышко" Кавказа хотят поставить на пост министра МВД. Как-то не прижилось, рановато, попозже повторят. Имидж ему уже делают, например, при так называемом, его участии в освобождении журналистов. Вот Крым, та же самая маленькая победоносная война с фашизмом, который и был для этого организован: для поднятия рейтинга, удержания власти, да ещё, возможно, и с материальной выгодой для себя, куском земли под виллу. Голоса крымчан на выборах, несколько миллионов, ему обеспечены, Как видишь он везде в шоколаде, только проблемы, создающиеся им, решать приходится народам, нам. Ремарка. В Москве облагораживаются парки. Хорошо. Для кого это настоящая и будущая работа - для гастеров (надеюсь не надо пояснять - почему?)! На днях проезжал мимо завода станкостроения и автоматических линий (вроде так назывался). Табличка есть, завода нет, помещения сдаются в аренду, через проходную идут те же азиаты с постоянными пропусками (проходная из стекла, такчто, всё было видно). А завод был рабочими местами для русских! Вот и вся политика Путина, "Потёмкинские деревни" в виде внешней красоты, и реалии жизни, в виде обрушения реальной экономики, производства. Так во всём.Мишель, хочешь бороться с мразью, в выстроенной Путиным продажной, коррупционной системе, флаг тебе в руки, только свою порядочность и совесть перед этим засунь себе, ну, ты понимаешь, куда, а то "языком" заборы обстукивать, как Путин, всегда проще, чем дело делать.:))))
Ответить
32Старый Русский29.05.2014 13:35
В ответ на сообщение № 30 от Сергей: Любого порядочного человека, который есть в каждом коллективе! А сдохнет "любимец богов" завтра, и что? Как всегда сразу найдётся человек и, как всегда тоже незаменимая "Путиводная звезда". И ты снова будешь задавать такой же тупой вопрос, будучи взрослым человеком, но с детскими мыслями.:) )))
Ответить
33Мишель29.05.2014 18:24
В ответ на сообщение № 31 от Старый Русский: Именно упоминание о взорванных домах породило мой комментарий. Опять же, твоя логика основана на твоих знаниях и опыте. Но в оценке деятельности Путина и происходящего в России может не хватать твоих знаний и опыта. И все же, как можно мирным путем освободить Россию от Американского управления, для начала :)))) Напоминаю, американожиды пришли к власти в нашей стране раньше Путина.
Ответить
34Koca29.05.2014 22:45
В ответ на сообщение № 33 от Мишель: Неужели их Путин не убрал, уничтожил, как Политковскую журналистку или Hodorkowskogo. Олигархи это в основном бывшая номенклатура СССР и КГБ.
Ответить
35Старый Русский29.05.2014 23:58
В ответ на сообщение № 33 от Мишель: Мишель, как можно убрать американцев, не убрав их ставленника? Его на то и поставили в Россию смотрящим, для того, чтобы они здесь были. Ты смотрела Дэвида Дюка и совершенно ничего не поняла? Поразительно! Тогда скажу вкратце ещё раз. Америка и Израиль - одно и то же! Единое, неделимое целое! Эта мысль понятна? Туда же можешь приплюсовать Англию. Путин порождение этих сил для выполнения обозначаемых ими целей. А ты по наивности своей всё думаешь, что он Россию с колен поднимает? Ещё раз посмотри, кто его команда. Еврей на еврее евреем погоняет и все они такие в заботах о русских и других добропорядочных народах, в заботах о России. Всё продали, всё разрушили. Можешь послушать ролик лекции профессора юридического факультета МГУ, особенно последние минут пять: путин-и-медведев-уголовники.wmv:) )))
Ответить
36Мишель30.05.2014 00:24
В ответ на сообщение № 35 от Старый Русский: Дэвид Дюк хорошо разбирается в еврейском вопросе, говорит то, что знает, подтверждая доказательствами. Дэвид Дюк сам еврей. Но не русский еврей, России не знает и много еще чего не знает. Как бороться с той заразой, о которой говорит, тоже не знает, но пытается давать советы, исходя из того, что сам он, во всем остальном, кроме еврейского вопроса, - жертва американских СМИ. Это во-первых. Во-вторых, Сталин тоже был ставленником жидобольшевиков, но он сумел возвысить единомышленников, задавить троцкистов и спасти Россию от гибели. Спасибо за совет, обязательно послушаю.:)))
Ответить
37Старый Русский30.05.2014 11:02
В ответ на сообщение № 36 от Мишель: Мишель, ты чем смотрела и слушала?:) Как бороться с еврейским фашизмом он яснее ясного говорит. Ты его смотрела, наверное, также, как читала мои комментарии. Мишель, ты, что, пыхнула "микса"? Ты пишешь: "Дэвид Дюк хорошо разбирается в еврейском вопросе, говорит то, что знает, подтверждая доказательствами." И вдруг тебя болтануло в другую сторону:"пытается давать советы, исходя из того, что сам он, во всем остальном, кроме еврейского вопроса, - жертва американских СМИ." Мишель, так Американские СМИ, Израильские СМИ, Европейские СМИ, Российские СМИ - всё еврейские СМИ! Какая-то неувязочка, противоречия в твоих высказываниях. У Дэвида Дюка есть отдельный фильм по тематике СМИ и вдруг ты такое выдаёшь - амерниканские СМИ, так это и есть еврейские СМИ.:) )))
Ответить
38Мишель30.05.2014 13:06
В ответ на сообщение № 37 от Старый Русский: Да, жертва американских еврейских СМИ. А, что такое "пыхнуть микс"?:))) В отношении предложенной лекции 1-ый вопрос - как такое чудо попало в профессора, да еще в заведующее кафедрой. Хотя, конечно, нетрудно догадаться как. А судя по обилию писаных трудов, если они толковые, то кто их истинный автор или, скорее всего, авторы? Но есть еще вариант. Может профессор юродствует? Ведь задумываясь над поставленными им вопросами и данной им информацией, легко придти к выводам, прямо противоположным озвученным.
Ответить
39Старый Русский30.05.2014 14:00
В ответ на сообщение № 38 от Мишель: По "пыхнуть микс", Как правило смесь травок, по действию сходных с наркотиками, но официально не признанных таковыми, часто в эту смесь добавляют и запрещённые наркотики. Курнуть, пыхнуть, затуманиться, дёрнуть козу (выкурить самокрутку "Козью ножку") и прочее, думаю теперь догадываешься, что означает. :))))По профессору. Метод изложения мне и самому не очень нравится, но, к сожалению, более восприимчив молодёжью и запоминаем её. Слово "придурки", употребляемое в отношении братьев из ларца одинаковых с лица, есть не что иное, как ответная реакция на неоднократные оскорбления президентом России русского народа, в том числе и словами "придурки", "бандерлоги", поскрести русского татарин проявится и пр. В лекции не столь важен стиль изложения, сколько смысл! Я же не зря написал обратить внимание на последние минут пять лекции.И, вообще, мне надоело отвечать на твои глупости, не знал бы тебя, давно бы сам над тобой поюродствовал. :))))
Ответить
40Славяне-долой оккупантов12.06.2014 07:31
Старый русский. Путин пустил слезу, чтобы его утвердили президентом нашей России, иначе его бы уничтожили жидо-масоны. Но Роль Путина на троне России кратковременна. Как и Янукович, он не планирует сделать приемником на троне славянина. Януковичу прямо в глаза говорили-подготовь приемника из славян, тогда не будет гражданской войны. Теперь Янукович боится украинского народа, скрывается в России. Путин тем же кончит. Евреев не допускать до власти в Украине и в России. Правильно сказал в своих законах Мономах. На Русь евреев не допускать, а кои обманом, подкупом або хитростью проникли, уничтожать их можно и должно. А для восстановления справедливости дается русским расшифрованный с рисунка от цивилизаций-Х водородный двигатель и летательный аппарат из тех же 5 деталей. Это и есть наше славянское преимущество перед раздутыми жидами еврейским превосходством и незаменимостью. А Порхатому Порошенко порхатых петушков-цыплят по-осени не дадим считать. Перекроем газ, подкинем оружие Молодой Гвардии Олега Кошевого. Это и без жидов в Кремле можно свагранить.
Ответить
41Геннадий13.06.2014 15:51
Вам делать больше нечего? Ерундой маетесь. Силу мысли своей вкладывайте в зарабатывание денег. Можете общественной деятельностью заняться.
Ответить