Активисты "Исламского государства" одобрили теракт в Париже

08.01.2015 02:011060

Информационное агентство Reuters сообщает о том, что активисты радикальной группировки "Исламское государство" одобрили действия террористов, устроивших стрельбу в здании "Charlie Hebdo" в Париже. Сирийский сторонник "Исламского государства" Абу Муссаб сообщил информационному агентству: "Львы ислама осуществили месть за оскорбления нашего пророка".

Он также подчеркнул, что совершенный акт возмездия стал первым на пути борьбы мусульман с "крестоносцами из Западной Европы".

Следует отметить, что в самой организации "Исламское государство" отказались брать ответственность за совершенный террористический акт. Согласно данным некоторых источников, организаторами и исполнителями теракта являются активисты организации "Аль-Каида".

Между тем издание Metronews сообщает о том. что исполнители теракта уже задержаны. Одному из них 34 года, другому - 32 года, самому младшему исполнилось лишь 18 лет. В правоохранительных органах данную информацию в настоящий момент не подтвердили.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Столица08.01.2015 14:24
Не пожалеют тех кто сам не умеет жалеть. Расплата за поддержку санкций против России, молчаливое одобрение убийства мирных жителей Донбасса. Вот и расплата. Думаю Франция только первая ласточка. Если не возьмутся за ум и не выступят все против терроризма и фашизма, где бы он не поднимал голову, будет еще хуже. Зачем эти карикатуры нужны, зачем дразнить и без того ненормального дракона, который жаждет крови, все равно чьей. Природа отвечает злом на зло, давайте становиться добрее, раз умнее не получается.
Ответить
2Другая Галина08.01.2015 15:09
В ответ на сообщение № 1 от Столица: Столица, вы мудрая женщина! Присоединяюсь к вашим словам.
Ответить
3Просвещенная Деревеньщина08.01.2015 16:30
В ответ на сообщение № 1 от Столица: Адекватным ответом было бы, если ответные карикатуры нарисовали. Но у муслимов на это мозгов не хватит, а из калашей пострелять, как раз их уровень, равно как и донецких террористов.
Ответить
4Мара08.01.2015 18:18
В ответ на сообщение № 3 от Просвещенная Деревенщина: Ну, ты и есть деревеНЩина, двоечница))))
Ответить
5Столица08.01.2015 18:51
В ответ на сообщение № 3 от Просвещенная Деревенщина: Если бы США платили за рисунки, они бы рисовали, но им платят за решительные действия. Так что, не трынди, неужели ты думаешь, что все это делается просто так.
Ответить
6Юрий Армянский08.01.2015 20:23
За всё надо платить ребята, и святое не надо трогать, с нами надо дружить, глядишь чему-нибудь научим. Это не трагедия, а примитивная не профессиональная оплошность с тупым понятием, а что мы такое нарисовали - смерть себе и горе ближним. К вашему сожалению, это начало и полиция вас не защитит. Европа, как вам такое?
Ответить
7Привет с Большого Бодуна08.01.2015 21:06
Зверинец на выезде. Французы расплачиваются своими жизнями за то, что когда-то приютили потенциальных убийц. Предоставили им кров и пищу. Вот к чему приводит слепая толерантность.
Ответить
8Просвещенная Деревенщина08.01.2015 21:25
В ответ на сообщение № 4 от Мара: Спасибо тебе, Мара, поправила. А то некогда тут романы писать, вот грамотность стала хромать на обе ноги, пока я на одну.
Ответить
9Просвещенная Деревенщина08.01.2015 21:27
В ответ на сообщение № 5 от Столица: Вот тут у меня под забором кто-то нагадил крупно. Как думаешь, может тоже американцы?
Ответить
10Столица08.01.2015 22:05
В ответ на сообщение № 9 от Просвещенная Деревенщина: Про свой забор тебе лучше знать, может сам навалил, а списать решил на исламистов? Вот как-то так проворачивают такие делишки.
Ответить
11Вера08.01.2015 23:32
В ответ на сообщение № 9 от Просвещенная Деревенщина: Может ты кому-то нагадила крупно в душу, людям за чужим забором?)) А в обратку тебе нагадили крупно, под твоим забором физиологически?)))
Ответить
12Свидомитка09.01.2015 00:07
#1 Столица - ты дура, а Галина дура #2.Чем Россия лучше Исламского государства?Россия полностью спонсирует и содержит ДНР и ЛНР.А чем боевики русских террористических формирований ЛНР и ДНР отличаются от боевиков Дудаева, из-за которых русские полностью разбомбили Грозный в 1994-1995? ( ( ( (
Ответить
13Вера09.01.2015 00:26
В ответ на сообщение № 13 от Свидомитка: А у тебя других "картинок" нет, одну и ту же везде вставляешь.)))
Ответить
14Свидомитка09.01.2015 00:34
#14 вере-с картинками к Железновой.На таких как она Кукрыниксы кремлевские работают.А моя картинка верна и правдива во все времена. Вдохновитель Путина на портрете справа тому подтверждение)))
Ответить
15Столица09.01.2015 01:19
Свида, ты как рыба об лед бьешься с одним и тем же лозунгом. Когда тему сменишь встретимся, а пока-пока.
Ответить
16Вера09.01.2015 01:30
В ответ на сообщение № 15 от Свидомитка: И кто тебе такую глупость внушил?)))
Ответить
17Свидомитка09.01.2015 02:10
#17 Вере Какую глупость?Ты о чем?О кукрыниксах?В России мощная пропаганда.В этом и есть одно из сходств путинской России и гитлеровской Германии.
Ответить
18Свидомитка09.01.2015 02:15
#16 Столице - да это, как раз ты бубнишь то, что тебе внушили в зомбоящике русского ТВ.Сказали тебе о коломойском и Ляшко-ты и пишешь о нем.А что, разве, что то изменилось?Лнр и днр живёт за счёт России.Нефть упала в цене до 50$Весь мир в восторге-дешевая нефть это стимул экономике.И только в России недовольны.А ведь макс летом утверждал, что даже при 60$ за барель нефти Россия будет в шоколаде. Ну Россия и в шоколаде-соевом.
Ответить
19Вера09.01.2015 02:22
В ответ на сообщение № 18 от Свидомитка: Нашла на, что ссылаться.))) Сходство.))) Да, если захотеть, даже в противоречиях можно отыскать сходства.))А это "сходство"-за уши притянутое, для тиражировании антипропаганды.)) Верхушки наших врагов это и придумали, и народам своим внушили этот страх -пугалку Путиным.))) Сами с ним не справятся, вот и народы свои подуськивают.))) Все вокруг истерят, по поводу нашего Президента, ну, а мы ваших никчёмных "мировых лидеров" не боимся, а только смеёмся над ними. )))
Ответить
20Вера09.01.2015 02:57
В ответ на сообщение № 21 от Свидомитка: Ты учти одно, США и Европа, Гитлера боялись и "не одобряли", а СССР-во главе со Сталиным - Гитлера победил.))) Поэтому все и боятся Россию с Путиным, больше чем когда-то Гитлера с его фашизмом.))) Потому, что Россия сильнее, страшного всем гитлеровского фашизма.))) Пугливые вы все, однако.)))
Ответить
21Свидомитка09.01.2015 02:58
Вера, а почему в Украине должен быть русский мир с придуманной Путиным Новороссией?Мы России ничем не обязаны. А Янукович уже давно гражданин раши.
Ответить
22Свидомитка09.01.2015 03:04
#21 вере.Ясно.Рашиская скучная пропаганда.Дикие вы и завистливые.И Гитлеру завидуете и США с Европой.Никому Россия не нужна.Поэтому и воняете в своей Московии, рабы глупости своего кукловода.
Ответить
23Свидомитка09.01.2015 03:19
Вере. Ваши боевики русские убивают украинцев за украинский флаг и отрезают руки за татуировки Слава Украине.А ты мне тут бредни о каком то США рассказываешь.Вот поэтому мы с Россией и воюем и вина за войну лежит на России и твоём любимом президенте.Рабы Московии любят своих господ.
Ответить
24Вера09.01.2015 03:37
В ответ на сообщение № 24 от Свидомитка: Ты же не на Майдане, чего скачешь и с темы на тему перепрыгиваешь? В таком тоне, только и можешь? Я вообще-то тоже могу, да скучно.А меня к Московии с какого бока ты приписала? Подумаю, куда тебя приписать и послать, или сослать (в смысле: в какую параллель.?)))
Ответить
25Геннадий09.01.2015 10:16
Французов не жалко.
Ответить
26Железнова09.01.2015 10:19
Удар по либеральной сволочиРасстрел редакции левацкого еженедельника «Charlie Hebdo» стал тем лопнувшим гнойником, из недр которого на поверхность хлынули все так долго скрываемые за завесой политкорректности пороки современного европейского общества.Прежде всего, стало ясно, что нельзя бесконечно гнобить сторонников традиционных ценностей всякими ювенальными технологиями и сверхценными идеями мультикультурализма, потому, что эти люди рано или поздно восстанут, пусть даже в столь уродливой форме, как случилось парижским утром 7 января.При всём неодобрении к методам террора никто из нормальных людей не встал на сторону погибших: слишком активно это издание завоёвывало себе дешёвую популярность за счёт оскорбления чувств миллионов людей на планете. Причём, не только мусульман: на страницах «Charlie Hebdo» всплывало немало русофобской мерзости, в частности — и в адрес самоопределившегося Крыма, и в адрес героически сражающегося Донбасса.Вы спросите: «А как же массовые манифестации во Франции и других городах Европы?» Заметим, что все эти акции прошли по инициативе профсоюзов, которые в странах ЕС необычайно сильны и уклониться от участия в столь важном мероприятии своим членам они не позволят, ибо за «вылетом» из профсоюза автоматически последует «вылет» с работы. Это европейцу надо?Кроме того, в «цивилизованном мире» хождение на всевозможные акции начиная от корпоративных попоек и заканчивая митингами и манифестациями делает человека comme il faut в глазах коллектива: «раков-отшельников» те же самые французы очень даже не любят. Вот и вся цена добровольно-принудительной массовости на парижских площадях.А у нас единственные, кто горько оплакивал столь невосполнимую утрату на пасквильном фронте были либералы. Ибо ворон ворону глаз не выклюет: мастера очернения всего русского прекрасно понимают, что удар по традиционным ценностям — самый разрушительный. Вот и проливали слёзы над прахом своих парижских союзников.Поэтому противно было видеть у стен французского посольства в Москве павианью гриву возлагающего цветы «эховца» Венедиктова. Ему, отрабатывающему западные гонорары, гибель дюжины откровенных извращенцев — куда большая трагедия, чем страдания людей в Донбассе.Не менее отвратительны оказались мыслеиспражнения госпожи Винокуровой, посмевшей назвать «дрянью» тех, кто осуждает либералов за антидонбасские настроения и оплакивание рисовальщиков какой-то мазни, которую и к искусству причислить сложно.Понимаю, что терроризм это плохо. И, что противление злу насилием — тоже плохо. Но что-то в последнее время у меня всё чаще возникает желание взять в руки поганую метлу, чтобы смести с лица земли «Эхо Москвы», «Новую газету» и прочие рупоры прозападного маразма-либеразма. Вся смута от них, и если эти получатели тридцати вашингтонских сребреников покинут пределы России — будет только легче.
Ответить
27Свидомитка09.01.2015 10:50
Железа-снова скопировала?Ты подписалсь на Эхо Москвы?Вот там самая жара для тебя.Мне там даже делать нечего - за меня все написали толковые и мыслящие люди.
Ответить
28Столица09.01.2015 11:17
#22. Эк ты загнула-Россия никому не нужна. Так и оставили бы нас 'с голоду пухнуть'. Так ведь нет, росс. территории и залежи не дают покоя всему миру. А про зависть Гитлеру ты по яйценюкски сказанула, над ним весь мир ржет, а ты туда же. Я о тебе иной раз бываю иного мнения, но иногда хоть плач от твоей тупизны. Ты, видно думаешь, что с тобой серьезно спорят о чем-то, доказывают, да нет просто выходные у нас долгие, делать больше нечего, почему бы не повеселиться.
Ответить
29Железнова09.01.2015 11:59
27 - свида, почему ты мне указываешь, на что я должна подписаться?)) Ты серьезно думаешь, что я должна следовать твоим советам? Так ты для меня не авторитет)))))))) И Эхо не авторитет)))))))) Я понятно объяснила?)))))
Ответить
30Столица09.01.2015 12:44
В ответ на сообщение № 29 от Железнова: Ну ты тоже помягче, как же она поймет без объяснения на пальцах, словами броню не пробить))))).
Ответить
31Железнова09.01.2015 15:09
В ответ на сообщение № 30 от Столица: Так вроде на пальцах и объяснила.))))))
Ответить
32Наблюдательный09.01.2015 15:47
"Одобрямс". А чего ещё ожидать от оголтелых человеконенавистников, отпетых преступников и потенциальных убийц.Недаром Верховный Суд в закрытом заседании запретил деятельность этой шайки шайтанов на территории РФ.
Ответить
33Исмаилов Зуфар Гафурович09.01.2015 20:26
В ответ на сообщение № 32 от Наблюдательный: Какой этой? Расскажи, чудик!
Ответить
34Исмаилов Зуфар Гафурович09.01.2015 20:29
"Львы ислама осуществили месть за оскорбления нашего пророка". Как красиво сказано! Еще бы им отомстили за санкции России и Мистрали.
Ответить
35Наблюдательный10.01.2015 01:33
В ответ на сообщение № 33 от Исмаилов Зуфар Гафурович: Чудак, не путай букву "Ч" с буквой "эМ", а то выглядишь смешнее своего ишака. Эта шайка шайтанов под названием ИГИЛ. Следи за новостями, а то тебя вместе с твоими радикалами, которыми ты восхищаешься, красиво и тихо понесут вперёд ногами на встречу с твоим пророком. Здесь только ты и милка-столица оправдываете циничные убийства людей своими единоверцами. Ведь знали журналисты, что нельзя дразнить зверьё, но сами нарвались на пули. А чего от вас ещё ожидать?
Ответить
36Железнова10.01.2015 11:01
Можно много говорить, что же, французы сами виноваты, и можно много говорить, что-де подлые американцы все подстроили. Но вот вам ирония судьбы. Михаил Веллер, который, как любой уважающий себя филолог, в политике не разбирается, чутким писательским сердцем уловил - рано или поздно рванет. Рванет так, что от старушки-Европы ничего не останется. Он не видел реального управления, но, как мог, предупреждал запад: хватит заигрываться с общечеловеческими ценностями, остановите бесконтрольную миграцию мусульман, иначе конфликт совершенно разных культур приведет к коллапсу. Предупреждение было тщетным, - европейское правительство несамостоятельно, и политика миграции - дело совершенно иных рук, да и народ не верил, до последнего не верил. Воистину - Кассандра, и пророчество доходит до людей, когда уже поздно что-либо менять. Почитайте, все только начинается.
Ответить
37Столица10.01.2015 14:42
В ответ на сообщение № 35 от Наблюдательный: Ну и что дразнили? Какая была цель? Может ты нам разъяснишь, раз делаешь умный вид? Во всем должен быть смысл, иначе это только тупость. А журналисты были глупые и ты это подтверждаешь? Я бы их не убила, нарисовала бы им несмываемые тату на мордашках их французских с изображением всех их карикатур и пусть бы жили и пусть все бы знали, что это уроды. Слушай, а ты чего так попу рвешь за них? Вот они не заморачивались в сочувствии при теракте в Москве или где еще? Не жалели мирных людей Донбасса, которые не знают за, что их убивают, они то не рисовали и не писали глупости. А может тебе тоже не жалко дончан? Ну тогда извини, работай дальше.
Ответить
38Вера10.01.2015 15:13
В ответ на сообщение № 36 от Железнова: В новостях: вроде бы у нас на 10 лет закрывают границы мигрантам?))
Ответить
39Швондер10.01.2015 16:09
В ответ на сообщение № 35 от Наблюдательный: Давай поболтаем. Я смесь соплеменника Зуфара Гафуровича и еврейки. И вот какой я получился. Я могу всех только лапать. Подскажи мне чем мне можно еще заняться.
Ответить
40Железнова10.01.2015 16:41
В ответ на сообщение № 38 от Вера: Сейчас выложу.В конце 2014 года был опубликован ряд нормативных документов, регулирующих труд приезжих иностранцев.Изменилось многое:1. Введены обязательные экзамены по законодательству РФ, истории России и русскому языку для каждого, кто хочет трудоустроиться в России. Все затраты, связанные с прохождением экзаменов иностранными гражданами, несет работодатель. Предполагаемая сумма на одного человека составит 6000 рублей. (Гражданам стран, входящих в ЕЭС при трудоустройстве в РФ не нужно сдавать эти экзамены).2. Без заграничного паспорта въезд на территорию России теперь будет запрещен. (Кроме граждан стран-участников ЕЭС).3. Упраздняется разрешение на работу. Необходимо приобрести патент. Все трудовые патенты будут поделены на две категории: трудоустройство у юридического лица или трудоустройство у физического лица. Иностранцы, работающие у юридического лица, обязаны будут оплачивать новый налог на работу.4. В связи с отменой разрешения на работу и изменением схемы трудовых патентов, налогообложение каждого иностранного сотрудника будет сравнимо с гражданином России – 13% НДФЛ.5. Иностранный гражданин, в отличие от гражданина РФ, должен будет платить налог на доход физического лица авансом.6. Пребывающим в России иностранцам нужно начислять и уплачивать страховые взносы в ПФР.7. Наличие полиса добровольного медицинского страхования станет обязательным условием при заключении трудового договора с мигрантом.8. Гражданин иностранного государства, трудящийся за рулем транспортного средства, до 1 июня должен будет получить российское водительское удостоверение. Что касается наших соотечественников с Украины: людей со статусом беженца принимать на работу российская организация или индивидуальный предприниматель могут без каких-либо ограничений и разрешений (подп. 11, 12 п. 4 ст. 13 Закона №115-ФЗ). То есть в том же порядке, который установлен и для российских граждан. Отсутствие этого статуса приравнивает граждан Украины к иностранным гражданам (со всеми вытекающими отсюда издержками).
Ответить
41Исмаилов Зуфар Гафурович10.01.2015 19:02
В ответ на сообщение № 38 от Вера: Что ты, Вера. Как я тогда буду жить без работы? Четыре жены, 10 детей, чем буду кормить? Ты давай назад все пиши, а то как дам по голова. Не надо нам 10 лет.
Ответить
42Вера10.01.2015 19:04
В ответ на сообщение № 40 от Железнова: Спасибо. Тут ещё пояснили, что высланные за нарушения миграционных законов в России, запрещается въезд на 10 лет. Ну и правильно, а то их вышлют, а они через месяц - обратно, мотаются туда-сюда.)))
Ответить
43Вера10.01.2015 19:08
В ответ на сообщение № 41 от Исмаилов Зуфар Гафурович: Ты себе дай по своей по голове, чем она твоя башка думала, когда 4 жены и 10 детей заводила?)) На евреек и хохлушек надеялся что ли?))) Вот в Украину, или в Израиль и перебирайся.)))
Ответить
44Захур Ишакович10.01.2015 19:43
В ответ на сообщение № 42 от Вера: Туда-сюда, обратно. Тебе и мне пириятно! Отгадай загадку?
Ответить
45Безишачный10.01.2015 19:49
В ответ на сообщение № 41 от Исмаилов Зуфар Гафурович: Слушай, подари мне одну жену. Век не забуду! Только без детей, куплю тебе еще одного ишака, мамой клянусь!!!
Ответить
46Железнова10.01.2015 20:39
В ответ на сообщение № 44 от Захур Ишакович: Качели.))))))
Ответить
47Захур Ишакович12.01.2015 15:57
В ответ на сообщение № 46 от Железнова: Умная ты однако! Далее загадка из журнала 'Мурзилка": "У какого молодца часто капает с конца?"
Ответить
48Наблюдательный12.01.2015 16:01
В ответ на сообщение № 39 от Швондер: Да я вот тоже сижу и думаю, чем донять угрюмую.
Ответить
49БардакАбама12.01.2015 23:08
В ответ на сообщение № 22 от Свидомитка: читаю это бред и почему-то не могу представить его автором никого, кроме господина Шарикова из "Собачьего сердца".
Ответить
50KOZEl, друг свидомитки13.01.2015 18:32
В ответ на сообщение № 22 от Свидомитка: Ты забыла добавить, что они убьются об угол своей тупости, полупокеры в полукедах. Ме-е-е-е!) )))
Ответить
51KOZEl, друг свидомитки13.01.2015 18:33
В ответ на сообщение № 47 от Захур Ишакович: У тебя))))
Ответить
52Захур Ишакович17.01.2015 20:00
В ответ на сообщение № 51 от KOZEl, друг свидомитки: Гы Гы Гы! Не угадал! Я же напИсал, что это загадка из "МУрзилки"! Вот ты необразованный, даже Мурзилку не читал! А в том журнале была напечатана разгадка, правда вверх ногами! Там было написано: "Водопровобный кран"! Ну ты тёмная деревенщина!
Ответить