Минэкономразвития дало россиянам советы выживания в условиях кризиса

14.01.2015 19:05737

Министр экономического развития Алексей Улюкаев дал несколько советов россиянам о том, как пережить непростую экономическую ситуацию. В первую очередь, считает федеральный министр, не следует думать о ценах на нефть.

- В кризис важно сохранять душевное спокойствие, иметь крепкие тылы дома в семье и думать о здоровье, - заявил Алексей Улюкаев. - А баррели, санкции - это все преходящее. Чиновник добавил, что в 2015 году цена на баррель нефти будет колебаться в пределах 60-80 долларов.

Министр финансов Антон Силуанов прокомментировал данное заявление шуткой: "Какое спокойствие, одно напряжение у нас в Минфине, когда призывают смягчать фискальную политику".

Министр финансов призвал правительство сократить бюджетные расходы в будущем году на 10% и посетовал на то, что Россия живет в последние годы в условиях слишком мягкой бюджетной политики.

Уже известно, что исключением станут военные расходы. Правительство не планирует их уменьшать.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Дантист14.01.2015 19:31
Зубы на верхнюю полку.
Ответить
2БардакАбама14.01.2015 21:18
Прорвёмся. ( ( (
Ответить
3Привет с Большого Бодуна15.01.2015 01:02
Министерство экономразвития есть, а вот самого экономразвития нет!Кто нибудь может объяснить этот парадокс?
Ответить
4Боритесь -и поборете15.01.2015 03:44
Чубайс тоже, как и Тэтчер, мечтавшая про 12 миллионов русских белых негров, давал советы. Подумаешь, как Чубайс говорил, ну не вписались/ушли в могилы/30 миллионов русских, бабы еще нарожают. А теперь на форуме стервятников этот жид со Львова еще имеет что-то вякать. Это он, Чубайс пригласил американских советников и переписал ресурсы России на евреев. Ни одного представителя русской 110-миллионной титульной нации не было при этой оккупации России Ельциным, Чубайсом и американскими советниками. Евреи, став собственниками несметных богатств России, стали грабить Россию. Типа. В 2010 г добыли на Камчатке 20 тн. золота, 16 тн. увезли в США-и концы в воду. Ходорковский, заручившись поддержкой вечно ненавидящей Россию Антанты, отсудил у России 50 миллиардов долларов за ресурсы, которые у него забрала Россия обратно. А разве ему хозяин России, русский народ и коренные народы России, давали эти русские ресурсы. Нет. Этот жидок сам не открывал сибирские ресурсы, не простуживал почки в экспедициях по тайге и тундре. Это делали за евреев русские ребята-выпускники техникумов, институтов и просто рабочие. Их уже простуда и болезни от экспедиций свели в могилы, а евреи присвоили их открытия. Сталинский средний палец вам, жиды, а не русские ресурсы. Эти троцкисты за правило взяли. Жить на Западе, получать доходы за русские ресурсы в России и вывозить прибыль в западные банки. А если захотят, то потребуют Россию заплатить за скважину или рудник огромный выкуп. Как и Мистрали, такая нажива-это способ обмана русского многомиллионного народа. И корни этого обмана все там же у менделей в Кремле. Только славянский капитал изгонит жидов из России и закончит дело Сталина. Наше дело правое-враг должен разбит. Победа будет за нами, за русским народом. Как сказал Т. Г. Шевченко.
Ответить
5Надежда15.01.2015 13:47
Дело в том, что в обиходе у народа - появляются "слова", что не ясны, всем пока! Экономика - ясное слово: "Общее рыночное производство труда" А вот, экономическое развитие, фискальной- политики - знают лишь министры и даже не все. Расхождение слов с делами к кризису ведёт и этого не должен допускать наш весь народ?
Ответить
6Ласка15.01.2015 13:53
В ответ на сообщение № 4 от Боритесь - и поборете: Корни этого обмана в протравленном мозгу русских. Протравленном водкой, табаком и вероотступничеством.
Ответить
7Любитель музыки и женщин15.01.2015 17:38
В ответ на сообщение № 4 от Боритесь - и поборете: Подожди, братан! Скоро голодовка начнется, вот тогда через пустое брюхо и до мозгов дойдет, что евреев и их деятельность надо брать под контроль!
Ответить
8Психиатр15.01.2015 18:58
Тех, кто верит министру зконом. развития, принимаю в шестой палате круглосуточно.
Ответить
9Не понял15.01.2015 19:02
В ответ на сообщение № 4 от Боритесь и поборете: Я не понял, куда рыжему надо вставить Сталинский средний палец?
Ответить
10Людмила15.01.2015 19:42
Министр, конечно же, знает как пережить непростую экономическую ситуацию. В начале 90-х в системе МВЭС РФ шло стремительное обогащение сотрудников. "На цены не смотрели" - чугун, например, гнали на экспорт в объемах. Валютная выручка оседала на персональных счетах будущих олигархов. Рабочим меткомбинатов выдавали импортный парфюм в счет валютных отчислений. Бедолаги работали в три смены, а в награду - дезодорант - издевательство. Зато "каста" жирела и поднималась, как на дрожжах. Фрадков, Греф, Белоусов, Улюкаев - имена меняются, а тяжелая экономическая ситуация остаётся. Денежные мешки. Что можно ожидать от них?
Ответить
11Влад16.01.2015 12:30
Я бы собрал всех экономистов докторов и кандидатов из ВШЭ, разных институтов стратегических исследований и др. в один центр типа дома отдыха, и пока они не разработают конкретно для России стратегическую программу развития страны в современных условиях с четким алгоритмом последовательного решения требуемых задач никого не выпускать. А то на разных теледебатах только говорят, а в реале ничего. Вот раньше хоть были задачи в виде 5-леток, а сейчас полный 0, а вся экономика превратилась в 1 измерение по нефти.
Ответить
12Надежда16.01.2015 18:50
В ответ на сообщение № 11 от Влад: Экономика - любой страны - это торговля человеческого труда. И стабильна она тогда, когда эффективен обмен человеческого труда? Как это сделать, наладить в стране? пожалуй знает лишь "сила из вне"?Чтобы свой труд продать, - надо посредникам пол зарплаты отдать?!
Ответить
13Влад16.01.2015 20:00
В ответ на сообщение № 12 от Надежда:И что никто не знает как всё сделать правильно?Ну и какой тогда смысл в докторских и кандидатских диссертациях, если ученые экономисты до сих пор не могут сгенерировать экономическую модель с четким алгоритмом действий хотя бы для нашей страны на текущий момент, если до сих пор нет четкого определения, что заложено в фундаменте нашей экономики? Получается какой-то социалистический капитализм с уклоном бог знает во что. Где современная теория экономического развития, неужели кроме "Капитала" по Марксу ничего путевого придумать не могут?Вот и получается по выступлениям разных экономистов в СМИ принцип лебедя, рака, и щуки. А была бы модель, то не дергались бы с решением к примеру типа то ли повышать ставку (половина за это), то ли оставить (другая половина), а может есть и куча других, которые нам пока не доступны из-за отсутствия теоретической модели.К примеру, в промышленности, при работе со сложным объектом есть "книжица" в которой на разные критические ситуации есть инструкции, что нажать, переключить и когда. А в экономике, видимо, до такого еще очень далеко, т. к. нет элементарной модели.
Ответить
14Надежда17.01.2015 00:16
В ответ на сообщение № 13 от Влад: Экономика каждой страны страдает не из-за стратегических программ. А от распределении политических, управленческих наук, что проблемы людям создают.
Ответить
15Свидомитка17.01.2015 02:11
Нефть 60-80$? Насмешил!Я не экономист, но нефть не будет выше 60$. Советы министра - очень полезны для, для дома, для семьи для домоводства.А с экономикой России что?Впрочем, благодаря политике России в отношении Украины за прошедший год, все плохое для России, в радость Украине.Россию предупреждали. И развал России очень даже возможен.
Ответить
16Швондер17.01.2015 10:15
В ответ на сообщение № 14 от Надежда: У нас нет экономики в полном объеме. У нас сырьевая экономика. То есть: добыл - продал - подсчитал прибыль - часть неучтенного положил в карман - остальное в бюджет. Все! Иди получать награды и почести в Кремль. А легкая промышленность еле дышит. Да и о тяжелой промышленности помалкивают. Раз в три месяца пульнут что-то в космос вот и весь результат работы целого государства. На полях узбеки с китайцами орудуют. Скоро землю испоганят химикатами и травиться овощами начнем.
Ответить
17Надежда17.01.2015 10:57
В ответ на сообщение № 16 от Швондер: Наконец, я прочла дельное высказывание? Лично я считаю, что полной экономики не в одной стране - нет?! Об этой экономике мечтал Маркс, Ленин, Сталин. Полная экономика - это наука, учение Бога, Иисуса Христа!"Не убей, не укради". Но это, как известно, в нашей жизни, всегда идёт рядом с человечеством в пути!?
Ответить
18Надежда17.01.2015 13:08
Может, мне ответит кто-то из вас -За какую экономику власть Украины борется сейчас?Убивает безвинных стариков и детей.Уничтожая их дома, травят землю и их поля?
Ответить
19Витюха17.01.2015 17:37
А да-да-да! Это вот этот дядя сказал, что он силен ЗАДним умом!Курам на смех. Блин, член правительства.
Ответить
20Надежда17.01.2015 18:51
В ответ на сообщение № 19 от Витюха: Витюха! Твою мысль трудно понять? Что ты хочешь сказать? Тебя даже курам трудно понять, чтоб от твоей писанины, смех принять!
Ответить
21Надежда Кузенкова21.01.2015 10:51
Отлично вас поняла. Может ли политик своей страны остановить бойню войны? Естественно может, если будет понимать, что ополченцы не враги, а их общей армии солдаты? Имеют право защищать тот клочок своей земли, где живут их дети, жёны, братья, старики. Украинские солдаты - остановитесь! Ополченцы, часть вашей армии. Вы воюете за деньги, тогда запомните: деньги что? Достать их можно. А вот ум потерял - достать невозможно?!. Ваши командиры и власть - ум потеряли и это становиться всему миру - ясно!
Ответить