Жителей Ингушетии освободили от оплаты процентов по ипотеке

08.07.2016 10:371077#ипотека Ингушетия Сбербанк проценты_по_ипотеке

Жители Республики Ингушетия не будут платить проценты по ипотеке. В республике решили продлить социальную программу по обеспечению ее жителей жильем. Специфика программы состоит в том, что получатели недвижимости в ипотеку будут освобождены от уплаты процентов по ней. Вместе с тем это не отразиться на продавцах недвижимости. Свои проценты они будут продолжать регулярно получать, более того, без просрочки. За жителей Ингушетии, получивших ипотечную недвижимость, проценты будет выплачивать государство. Соответствующее соглашение уже заключено между министерством экономического развития и Сбербанком.

Семьи, получившие такое жилье, смогут погашать кредит в течение 30-ти лет. При этом должна быть внесены только сумма основного кредита без процентов. Первоначальный взнос составляет не более 20% от стоимости жилья. В прошлом году ипотеку получили 52 семьи, в этом году количество желающих увеличится. Об этом сообщает Российская газета. Вместе с тем отметим - федеральные дотации в бюджет Ингушетии составляют 88,4%.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Казах08.07.2016 14:09
Браво! Гуманно! Низкий поклон руководству Ингушетии! Что не могу сказать о руководстве Казахстана которая застряло во времени 25 лет как уже. Кредиты по ипотеке бешеные от 35 до 45 % кажись. Квадратные метры, наверное, самые дорогие в мире. Вроде все в стране есть, и власть не меняется, но богатеют только. А для простых квадратные метры и штрафы самые дорогие в мире, наверное, если считать наши доходы.
Ответить
2Не живу в Ингушетии08.07.2016 14:48
В ответ на сообщение № 1 от Казах: Гуманно для кого? Читай внимательно. "За жителей Ингушетии, получивших ипотечную недвижимость, проценты будет выплачивать государство". А как называется государство? Россия.
Ответить
3Рейхканцелярия08.07.2016 15:43
В ответ на сообщение № 2 от Не живу в Ингушетии: Если через Сбербанк, то это мы с Вами, т. е. российские чуваки, которых приучили на всех ишачить.
Ответить
4Обутый ватник08.07.2016 19:18
У кого "денег нет", те обувают туфли за 50 тысяч! Ну, а ватников просто обувают.
Ответить
5Демьян08.07.2016 19:23
Начинание, конечно, хорошее! Приветствую! Но недостаточно продуманное и патриотичное! Надо каждой российской семье, в которой проявился ребёнок, по желанию, предоставить квартиру или небольшой дом!
Ответить
6Вера09.07.2016 03:32
Почему только в Ингушетии?))) Почему у нас нет беспроцентной ипотеки?)) А Калмыкия разве не в составе России?)))
Ответить
7Kвак09.07.2016 08:11
В ответ на сообщение № 5 от Демьян: Ты прав и детей будет больше рождаться, желанных или нет, это уже другой вопрос, главное надо больше думать не о себе, а о государстве, как государство думает о Вас. Суфар, я прав?
Ответить
8Смешинка09.07.2016 09:46
Ингушетия не производит ничего, кроме кавказцев.)))) Из Чечни идет нефть, у нас нет ни одного завода по ее переработке, за это к нам идут деньги-зарплаты, пенсии. Чем отличились ингуши, что им такие условия кредитования? Разве не каждый россиянин должен их получить? Я заметила, что в Ингушетии началось строительство домов и дорог и ингуши уже не так недовольны Евкуровым. Может Путин решил поменять любимчика?))))))
Ответить
9Cyk10.07.2016 06:53
В ответ на сообщение № 8 от Смешинка: Нефть это не чеченское произведение, а природы. Да и отсасываете вы ее из труб нелегально, о чём не раз говорил Медведев.
Ответить
10Смешинка10.07.2016 13:09
В ответ на сообщение № 9 от Cyk: Да, что ты говоришь? Значит наши вышки стоят и качают незаконно? И если нефть, газ природное произведение, почему мы все так дорого платим за них? Нефть того на территории кого она есть. Вот у тебя мозгов нет, в отличии от меня.)))
Ответить
11Студент14.07.2016 16:23
А наверное нужно выселить всех пенсионеров из Москвы в "контрационные лагеря!" а их квартиры подарить всему КАВКАЗУ, а Землю российскую Азии! И со всеми остальными потом "разобраться"! Оставить РАБОВ и крепостных на многострадальной русской земле.
Ответить
12Шейла20.07.2016 15:38
В ответ на сообщение № 6 от Вера: Ха-ха-ха. Да, что там Калмыкия, мы живем в Москве, и то, не все входим в состав России. Все разделено по кастам. К какой касте вы относитесь?
Ответить