В Липецке священника посадили на три года за изнасилование подруги

23.11.2016 12:532179#священник изнасилование

Настоятель храма Ильи пророка в селе Юрское Воловского района Липецка Вячеслав Копытин был осужден судом к трем годам заключения за изнасилование. Святой отец должен будет выплатить и штраф в 300 000 рублей.

Любовницей иерея была его одноклассница, но когда она узнала, что Вячеслав Копытин женат, отказалась поддерживать интимную связь. Но Копытину это не понравилось, вследствие чего он решил взять женщину силой.

"Он изматывал меня до трех часов ночи. Бил по лицу, по почкам. Унижал. Потом у меня сдали нервы, и я заснула. Он лег рядом, сказал, что утром „продолжит воспитательные процедуры“. В семь утра он сказал, что хочет трахаться и меня изнасиловал. Потом ушел, пригрозив расправой мне и детям, если я заявлю о случившемся в органы", - рассказала потерпевшая изданию Gorod48.

Потерпевшая передала аудизапись разговора со святым отцом, обещавшим ей прострелить ноги из травматического оружия "Оса" и оскорблявшего ее. В ответ она ответила: "Какой я батюшка, судить не тебе, а Богу. Понятно? Не тебе служу, а Богу!".

"Я виновен перед Богом, но не перед законом", - заявил священник в суде.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Христ. психолог23.11.2016 13:41
Не хочется и верить, но в наше время это привычное дело, как говорится, а их еще называют святыми отцами без ковычек. Большинство этих "отцов" просто работают, получают деньги и не гнут спины. Ну, что ж, ответ придется дать не только перед земными судьями, но и перед БЕЛЫМ ПРЕСТОЛОМ на небесах.
Ответить
2Смешинка23.11.2016 13:57
Мир меняется-священники нарушают все законы, мужики превращаются в баб, бабы становятся мужеподобными. Все это расплата за то зло, что мы принесли земле и природе. Я уже не говорю, что о боге многие вспоминают уже в тюрьме или в могиле.))
Ответить
3Мерседес23.11.2016 14:09
В ответ на сообщение № 1 от Христ. психолог: Он священник с 20-лет, а попался в 36. "Тайное всегда станет явным". В то время многие молодые сребролюбцы и властолюбцы внедрялись в РПЦ. Я крестилась в 30 лет, знакомых верующих у меня никого не было, я захаживала в церкви как придется и когда придется. Дважды в церкви ко мне приставали похожие на этого "батюшку". Ласково, конечно, приставали, но настойчиво обволакивали. Причем за всей этой внешней красивостью и благообразностью я всегда чувствовала, что эти люди нехорошие. Но это упертые карьеристы, и карьеру они себе делают там, где оказались, и во, что бы то ни стало. При этом я всегда чувствовала про таких людей, что плохо кончат. Пресекала не только дружбу, но и любые общения. Зато Бог подарил мне общение с прекрасными священниками, настоящими священниками. И эти батюшки меня всегда учили просто уходить из храма, где не нравится, но не осуждать. Бог сам разберется со своими служителями. Вот и этот попал туда, где ему место.
Ответить
4Шейла23.11.2016 15:16
Вот оно гнилое нутро шатии-братии Гундяя. Ничего они не боятся, ни черта, ни бога. Каков патриарх, таковы и слуги его. Очень многие православные верующие отвращены от церкви благодаря им. Мои чувства, и чувства многих верующих, Гундяй каждый день оскорбляет. Почему он еще не за решеткой? Или как литераторы Васильева и Улюкаев, будет писать стихи дома на диване.
Ответить
5Мерседес23.11.2016 15:38
В ответ на сообщение № 4 от Шейла: Обсуждаемый стал батюшкой до нынешнего Патриарха. И таких легко можно вычислить, если знаешь основы, догматы Православия. Те, у кого русские гены и Православие в крови - эти к тому же и чувствуют. Никто из православных не отвращен от церкви какими-то людьми. Это ложь. Это собственное падение этих отвращенных людей. Они не могут быть в церкви, потому как недостойны там быть, а не потому, что какие-то люди виноваты. Если нет возможности поменять приход, где руководит недостойный иерей, то прихожане молятся за этого недостойного иерея, и либо с Божьей помощью он исправляется, либо низвергается вон.
Ответить
6Христ. психолог23.11.2016 15:51
В ответ на сообщение № 2 от Смешинка: Бог милосердный и долготерпеливый, и не желает погибели людей - слава ему за это! Хорошо, что еще в тюрьмах многие осознали свою греховность и покаялись. Я много лет переписываюсь с некоторыми из них и вижу их искренние покаяния, а вот в аде уже будет поздно. Поэтому спешите примириться с Богом!
Ответить
7Христ. психолог23.11.2016 15:57
Советую тем, кто называет себя православными познакомиться с убиенным Александром Менем. В Интернете о нем много сказано, а так же с Сергеем Журавлевым. Таких редко найдете, и их гонят и убивают даже те "православные", которые принадлежат к РПЦ.
Ответить
8Мерседес23.11.2016 16:16
В ответ на сообщение № 7 от Христ. психолог: У меня есть личное мнение в отношении Александра Меня. Кто-то меня убедил, что это хороший священник, я купила книгу, то ли его, то ли о нем, но что-то почитав там, выбросила эту книгу на помойку. Лично мое мнение - это плохой был священник. Не претендую на то, что я права. Я не изучала его творчество. Но книга, его фотография вызвали во мне отторжение. Я почувствовала что-то дурное, неправильное, даже какое-то отвращение. Повторяю, это субъективно.
Ответить
9Смешинка23.11.2016 16:30
В ответ на сообщение № 6 от Христ. психолог: Многие пишут из зоны слезливые письма, а выйдя оттуда повторяют свои преступления. Очень малый процент этих людей меняется. Видимо, потому, что там трудно стать лучше. А выйдя их здесь тоже не ждет ничего хорошего.
Ответить
10Христ. психолог23.11.2016 16:56
В ответ на сообщение № 5 от Мерседес: Мало знать догмы православия. Прежде всего надо знать ОСНОВЫ УЧЕНИЯ ХРИСТОВА и сравнивать, сходятся ли догматы, положенные в основу православного исповедания спустя 400 лет после жизни Спасителя и его Учеников-Апостолов. Там вы найдете разницу великую, нагромождение, накладки разные, а в Слове Божьем сказано, что "Кто прибавит или убавит от того, что сказано в Евангелии, у того Бог отнимет участие в вечной жизни". Вот так. Вы читаете ли Новый Завет без помощи так называемых толкований "батюшек", но с откровениями Святого Духа? Знакомы вы с Духом Святым? Простите, но я уверен, что незнакомы, а жаль. Советую познакомиться.
Ответить
11Мерседес23.11.2016 18:01
В ответ на сообщение № 10 от Христ. психолог: И тебя вылечат) )))
Ответить
12!23.11.2016 18:43
В ответ на сообщение № 11 от Мерседес: Тебя же не вылечили.
Ответить
13Смешинка23.11.2016 19:59
А говорили, что я в Исламе ничего не понимаю. Тут православные спорят, я в сторонку постою))))
Ответить
14Мерседес23.11.2016 20:44
В ответ на сообщение № 13 от Смешинка: христ. психолог не православный. Насколько я поняла по его высказываниям, он протестант. Протестанты - выходцы из католиков, они в Православии ни бум-бум:)
Ответить
15Железнова24.11.2016 09:08
В ответ на сообщение № 5 от Мерседес: Значит, приход молится, чтобы слуге Божьему было сподручнее грешить. Ничего глупее придумать невозможно. Хотя, у тебя, как у истинной дочери Иордана на всё своя мораль. Для себя одна (можно всё, уровень - бог), для старичка - другая (хамство приветствуется, уровень - почти бог), для ваших взаимоотношений - третья (с чужим мужем можно всё, иногда и потихоньку). Для чужих - четвёртая (нельзя ничего, бог обидится), для своих - пятая (подруге - грузинке можно кидать монастырь на деньги, своя же). И так далее, великое множество моралей на каждый случай. Но много, обычно означает ничего. Тебе ли морализаторствовать здесь? Когда сюжет более, чем понятен: паршивую овцу с поля вон. Только проблема в том, что практически половина стада порченое.
Ответить
16P24.11.2016 09:23
В ответ на сообщение № 13 от Смешинка: Таких в исламе не судят, а хвалят. Позавчера тут в Германии турок привязал за шею свою бывшую сожительницу тросом к машине и провез по асфальту.
Ответить
17Мерседес24.11.2016 09:27
В ответ на сообщение № 15 от Железнова: Не позорься в очередной раз демонстрировать, что в тебе ни капли православной крови, хотя отчаянно врешь, что русская. Ни на уровне сознания, ни тем более на уровне подсознания ты никак не способна понять азы христианства. Лепишь очередные свои фантазии. Все простить мне не можешь, что лишила тебя романа? Но ты пойми, глупенькая, роман этот был только в твоём воображении. Ничего общего с реальностью твои фантазии не имели и не имеют. Подружке привет!
Ответить
18Христ. психолог24.11.2016 09:43
В ответ на сообщение № 8 от Мерседес: В духовном мире, как и в духовных вопросах, имеются особенности в правильных суждениях. прежде чем разобраться в правильности суждений, надо привести себя в правильное состояние пред Богом. Понимаете вы в чем оно заключается? Это во-первых. Во-вторых, как можно судить о человеке, его учении, не будучи знакомым с его творчеством, его жизнью? А он был любимцем образованных людей.
Ответить
19Христ. психолог24.11.2016 09:50
В ответ на сообщение № 14 от Мерседес: вы опять за свое. Деноминаций много, но евангелие - одно для всех христиан, должно быть эталоном вероучения, а так же жизни. Я не протестант, протестантом был Лютер, я христианин - последователь Иисуса Христа. Читайте Евангелие и вы узнаете Истину Божью.
Ответить
20Мерседес24.11.2016 09:56
В ответ на сообщение № 18 от Христ. психолог: Я и не сужу. Я же подчеркнула, что после начальных попыток не захотела соприкасаться дальше с миром этой личности и, что все субъективно. Образованных людей много и любимцы у них разные. Кстати, именно образованные люди, в-первую очередь, попадают в лжеучения. Если амбиций воз, то там и остаются. Образованные люди, которым свойственно стремление искать истину, а не упиваться собственной значимостью, проходят лжеучения и идут дальше, отряхивая ложь и заблуждения.
Ответить
21Мерседес24.11.2016 09:58
В ответ на сообщение № 19 от Христ. психолог: Вы - "евангелист" или "свидетель"? Так они тоже в Православии ни бум-бум.
Ответить
22Христ. психолог24.11.2016 10:55
В ответ на сообщение № 20 от Мерседес: я это знаю, а именно, что заблуждаются не зависимо от образования, заблуждаются Послушайте, что на этот счет сказал Христос саддукеям (священникам) "Заблуждаетесь, не зная Писания, ни силы Божией". Так, что прежде всего надо знать Писания, а это Библия и прежде всего Новый Завет. А о Силе Божией я промолчу, ибо точно знаю, что в этом вы не смыслите. Не обижайтесь только.
Ответить
23Христ. психолог24.11.2016 11:01
В ответ на сообщение № 21 от Мерседес: прочитали бы вы столько, сколько мне приходилось читать, хотя впрочем нужно ли все это? Пророк Давид говорил "Заповедью Твоею ты соделал меня мудрее старцев". Читайте 118 Псалом. так, что Слово Божье, повторяюсь в который раз, надо читать без примеси.
Ответить
24Железнова24.11.2016 11:15
В ответ на сообщение № 17 от Мерседес: Так же, как и мой блуд в твоём сознании.)))))) Но у тебя же уровень-бог. А мы так, черви вокруг тебя)))))) И православие в твоей морали не имеет никакого отношения. Не надо подстраивать его под свои нужды.))))))
Ответить
25Смешинка24.11.2016 12:14
В ответ на сообщение № 16 от P: Я не знаю как у вас в Германии, но попробовал бы он у нас так сделать. Так что, не суди по своим законам. Меркель отдала вас на заклание мигрантам, кто вам виноват. Ведь вы же ее на новый срок и выберете.
Ответить
26Смешинка24.11.2016 12:17
В ответ на сообщение № 6 от Христ. психолог: Про его терпение расскажи тем, кто убит злодеями или родителям убитых детей.)))
Ответить
27?24.11.2016 13:50
В ответ на сообщение № 17 от Мерседес: Мерседес, а где твоя подружка Старый Русский?
Ответить
28Железнова24.11.2016 14:26
В ответ на сообщение № 27 от?: Ушёл в туман, зарылся в тину. ))))))
Ответить
29Смешинка24.11.2016 18:27
В ответ на сообщение № 28 от Железнова: Недавно иду, смотрю, портки валяются под деревом, старый черт здесь.)))))
Ответить
30P24.11.2016 19:01
В ответ на сообщение № 25 от Смешинка: Кстати, когда он добровольно пришел в полицию, его не арестовали, а отпустили домой. Вот до чего местные боятся иностранцев в своей оккупированной стране. Если бы немец был, то его бы застрелили бы на месте, вроде как бы при попытке к бегству. Наверное его все же взяли. То что политики обсуждали вопрос о компетенции полиции и юстиции в Германии.
Ответить
31Железнова25.11.2016 07:17
В ответ на сообщение № 29 от Смешинка: Штаны лежат, а этот оборотень по болотам бегает.)))
Ответить
32Смешинка25.11.2016 09:21
В ответ на сообщение № 30 от P: Если бы арестовали, начались бы волнения среди мигрантов, а это уже не остановить. Вот и испугались. Неужели вы не понимаете, что мигранты это далеко идущие планы США? Ведь это по их вине люди бегут от войны.
Ответить
33Рабочий25.11.2016 11:59
В ответ на сообщение № 1 от Христ. психолог: По большому счету это обычные бездельники. Пристроились и в ус не дуют. Скоморошничают перед бабушками, которые прибывают в страхе перед предстоящей смертью.
Ответить
34Вася Обломов25.11.2016 12:55
Вот так из нас постепенно выдавливает веру в Бога.
Ответить
35Вася Обломов25.11.2016 12:57
В ответ на сообщение № 34 от Вася Обломов: Выдавливают, прошу исправить
Ответить
36Логика25.11.2016 13:41
В ответ на сообщение № 34 от Вася Обломов: Вася, верь в Бога, кто тебе мешает? Посредники? Так они такие же люди, как мы с тобой, не лучше и не хуже.
Ответить
37Христ. психолог25.11.2016 20:43
В ответ на сообщение № 34 от Вася Обломов: не смотри на людей, верь в Господа, не взирая на лица. Ищи Его и Он откроется тебе в Своей красоте и любви. Я знаю, что говорю, верю со студенческой скамьи в правление коммунистов, которые преследовали, угрожали, но Бог хранил. Желаю успеха!
Ответить
38Шейла26.11.2016 09:18
В ответ на сообщение № 5 от Мерседес: Я и не знала, что вы относитесь к числу "достойных" в греховной свите Гундяя. Теперь понятно ваше раболепие перед Гундяевской церковью. Есть истинно верующие, а есть как вы. Я уже устала читать, как вы годами на этом сайте оскорбляете людей. Вы истинная последовательница своего кумира Гундяя, он вам и Бог и отец. Причем всегда претендуете на мнение последней инстанции истины. Тяжела наверное ваша жизнь на плантации "пробкового дерева"?
Ответить
39Алкаш26.11.2016 10:07
В ответ на сообщение № 35 от Вася Обломов: Вася, не верь попам. Они по большей части недостойные посредники между верующими и Богом. Я тебе расскажу, где-то в Серпуховском районе батюшка организовал горем и развлекался с монашками. Прихожане об этом узнали, побили батюшку и изгнали его и села. И ничего церковь стоит, служба идет.
Ответить
40Железнова26.11.2016 10:10
В ответ на сообщение № 38 от Шейла: Она может быть тяжела, если пробковое дерево понимает, что оно-пробковое дерево.)))) Наше же этого не осознаёт, поэтому вполне собой довольно)))))) И считает нужным учить других, как стать затычкой. Каждому-своё. Крокодил тоже ходит. Лёжа.))))))
Ответить
41?26.11.2016 12:36
В ответ на сообщение № 39 от Алкаш: Тут на Западе даже эти святоши-католики многие педофилией занимались в интернетах. А нынешний их папа лижет ботинки у преступников, и поддерживает эту лавину молодых бездельников-беженцев в христианскую Европу.
Ответить
42Железнова26.11.2016 14:48
Информация для размышления.Ученые: религия может быть инфекцией, разносимой бактериямиМОСКВА, 26 ноя — РИА Новости. Религии могли зародиться в нашей цивилизации благодаря существованию особой популяции бактерий в нашей микрофлоре, которые «перепрограммируют» наш мозг на веру в сверхъестественные сущности, заявляют биологи из МГУ в статье, опубликованной в журнале Biology Direct.В последние годы биологи открыли множество примеров того, что паразиты не только используют организм-хозяин для роста, но и напрямую управляют его поведением. К примеру, бактерия вольбахия заставляет насекомых активно размножаться и тем самым распространять себя, а личинки мушек-горбаток заставляют пчел сбегать из улья и вести себя как «зомби».Грибы из рода Ophiocordyceps научились напрямую управлять поведением муравьев, заставляя их умирать в строго определенной точке над муравейником для того, чтобы заразить как можно больше новых жертв.Самый распространенный паразит домашних кошек, одноклеточное существо токсоплазма, идет еще дальше. Она способна менять поведение зараженного ей млекопитающего, вызывая необратимые изменения в работе мозга, которые делают мышей «бесстрашными» при виде и запахе кошек, а людей — склонными к суициду и нерациональным поступкам.Александр и Юрий Панчины, биологи из Московского государственного университета, и их коллега Александр Тузиков предполагают, что часть или даже все религии, существующие сегодня в мире, могут быть «продуктом» деятельности микробов со схожими свойствами, живущих в нашем кишечнике или в других уголках тела.В пользу их наличия говорит сразу несколько факторов. Во-первых, нет сомнений в том, что микрофлора кишечника управляет нашим аппетитом, склонностью к ожирению и даже пищевыми предпочтениями, воздействуя на нервные клетки кишечника и мозга, и умеет вырабатывать сигнальные молекулы мозга и различные белки, способные влиять на настроение и поведение.Во-вторых, современные историки и эволюционисты сегодня считают, что религии и другие формы верований распространялись в прошлом и сегодня примерно так же, как и эпидемии различных микробов и вирусов, хотя и в культурном пространстве, используя «заразные» идеи-мемы в терминологии Ричарда Доукинза.Как считают российские биологи, нет оснований считать, что этот процесс не может происходить и в биологическом пространстве, посредством своеобразных «биомемов», в роли которых могут выступать бактерии, подобно медихлорианам в знаменитых «Звездных Войнах», дающих чудесные силы джедаям и ситхам.В пользу этого, по их мнению, говорит то, что все крупные религии включают в себя общественные ритуалы, способствующие распространению болезней — к примеру, обрезание в иудаизме, эвхаристия в христианстве, хадж в исламе и катания по земле и купания в Ганге в индуизме.По этим же самым причинам, по мнению Панчиных и Тузикова, представители многих ветвей религии могут негативно относиться к контрацепции, защищенному сексу, прививкам и другим элементам гигиены, которые защищают нас от вирусов и микробов.
Ответить
43Трансформирование26.11.2016 14:48
В ответ на сообщение № 41 от?: Ну, так Папа, в отличии тебя, знает о пришествии Пророка Исы.))) Пророк Иса, спустившись на Земле, в Сирии, потом пойдёт в Палестину, и не для проповедей, а чтобы устроить всем Судный День. Вот Папа и отчитается, на этом Судном Дне, что он любил всех рабов божьих, и правоверному мусульманину ноги мыл и целовал его ногу! По ТВ показывали репортаж, видел?))))) А читал, что будет с теми, кто правоверных мусульман ненавидит и поносит?))))) Вот жуть-то: языки распухнут, глаза и кишки вылезут.)))
Ответить
44?26.11.2016 17:10
В ответ на сообщение № 43 от Трансформирование: Ты напугала меня с этими правоверными мусульманами. Ужас. Надо вообще эту страшилку-религию запретить людям рассказывать. Не зря раньше в сказках у христиан Кощей и Баба Яга изображались с крючковатым носом, как у них.
Ответить
45Трансформирование26.11.2016 18:01
В ответ на сообщение № 44 от?: Подумаешь, один коммент прочитал и испугался. А мне -то каково, я же много чего читаю?. Да сама пугаюсь, как читаю.))))) И как ты их запретишь, интересно мне знать?)))) На Путина вы все тут гоните, что он с игиловцами в Сирии воюет, а ваши власти в Европе, их любят и заботятся.))) Допрыгаетесь, будете жить в Исламском мире, будешь намаз по 5 раз делать, пить, курить, гулять по бабам перестанешь.))))) Мне-то, что, я подамся в Тибет к буддистам, буддистов они трогать не собираются, только христиан и безбожников будут образумливать. А те, кто не хотят образумливаться - тех лишать башки.))
Ответить
46Железнова27.11.2016 10:59
Ахаха))) С просторов интернета:"У нас в отделении с инфарктом батюшка лежал, лет пять назад. Байки травить любил - страсть. Да так степенно, оглаживая бороду, окая - ну, натуральный такой батюшка. Вот одна: когда чёрная икра была ещё разрешена, а цена на неё уже поднималась до заоблачных высей, в один монастырь прислали 7 кг чёрной осетровой икры. Безвозмездно. За две недели до окончания Великого поста. Собрались батюшки, думу думают. Икра же за две недели-то испортится, а когда ещё её попробовать удастся? И тут старший, после долгого молчания, переходящего в тихую панику, приосанился, размашисто перекрестил бадью с икрой и изрек: - Нарекаю тебя ежевикой! Съели, короче)"Хотя я считаю, что это было излишне. Икра ведь не рыба, ни мясо. Следовательно, её в пост можно есть.
Ответить
47Железнова29.11.2016 17:50
Тоже неправильный батюшка. Священник на BMW скрылся после смертельного наезда на пешехода в Москве. Как удалось выяснить, служитель московской церкви за рулём своего BMW сразу после наезда на мужчину скрылся с места происшествия. Полицейские, которые прибыли по вызову буквально через 5 минут после ДТП, обнаружили на месте лишь одного водителя. Молодой человек, сидевший за рулём "хёндэ", рассказал, что успел запомнить лишь марку скрывшейся машины. По его словам, BMW чёрного цвета скрылся в сторону области. При осмотре места происшествия оперативники нашли кусок зеркала автомобиля виновника, а уже по нему определили точную модель. Иномарка с характерными повреждениями тут же была объявлена в розыск. Днём, спустя почти 12 часов, полицейские нашли машину и водителя. 45-летний священник Николай Левкин признался, что он был за рулём BMW. Сейчас по факту аварии уже возбуждено уголовное дело. Напомним, водитель BMW ехал по Ленинградскому проспекту и сбил 52-летнего мужчину, который стоял на разделительной линии. От удара на большой скорости пострадавшего отбросило на несколько метров в сторону так, что он приземлился на "хёндэ" из противоположного потока. Шокированный автомобилист тут же нажал на тормоз. Выйдя из машины, он вызвал полицию и скорую. Однако врачи, которые прибыли через несколько минут, вынуждены были констатировать смерть мужчины.
Ответить