Сенатор предложил запретить выезд за границу неработающим россиянам

03.05.2017 17:14925#Валерий_Рязанский безработица законы

Председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский выступил с предложением запретить всем безработным или самозанятым россиянам выезжать за границу. Об этом он сказал в интервью "Российской газете". Таким образом, полагает сенатор, можно заставить россиян выполнять социальные обязательства перед государством.

Он подчеркнул, что говорит о трудоспособных гражданах, у которых есть независимый доход. О том, как именно государство планирует выявлять этих людей, сенатор не сообщил.

Ранее сенаторы и депутаты уже неоднократно высказывались о возможности лишения различных льгот россиян, не работающих официально. Выдвигалась инициатива и введения налога для безработных.

"Возможно, будет определено, что если люди, получая доход, так и не легализуют свои взаимоотношения с государством, то, да, экстренную медицинскую помощь они получат, но вот, к примеру, выехать за границу не смогут. Таким образом, государство будет напоминать гражданам, что за ними накопились невыполненные социальные обязательства", - резюмировал он.

Отметим, предложение депутата охватывает до 25 миллионов россиян.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Любовь04.05.2017 10:23
Пусть начнут с себя. Выезжать и вывозить деньги.
Ответить
2Смешинка04.05.2017 12:43
Спят и думают, чтобы еще у пенсионеров отжать.)))))) Своими бы доходами поделились с государством, глядишь и выжил бы народ.
Ответить
3Revenge04.05.2017 16:00
В ответ на сообщение № 1 от Любовь: Интересно, а когда государство начнет соблюдать обязательства перед гражданином, или хотя бы соблюдать права человека.
Ответить
4Revenge04.05.2017 16:19
Хотя у самих сенаторов и депутатов огромное количество официально не зарегистрированных доходов и даже бизнесов.
Ответить
5Мишель05.05.2017 19:34
Неужели государство уже восстановило разрушенные чубайсятами экономику, сельское хозяйство, образование, медицину? Неужели российская земля и все богатства России уже принадлежат российскому народу, а государство контролирует и полноценно охраняет и защищает народное добро? Если да, то, конечно, надо россиян обязать выполнять свои социальные обязательства.
Ответить
6Трансформирование05.05.2017 20:02
В ответ на сообщение № 2 от Смешинка: Кудрин новые расчёты сделал, как спасти экономику страны уменьшив количество пенсионеров в стране.)))) Как рассчитать, чтобы было меньше пенсионеров и меньше им платить, ))))) старости или по стажу.)))) Поскольку сейчас большинство пенсионеров сидят на минимальных пенсиях, терпят и помалкивают, то решили, что и следующих пенсионеров можно будет нагнуть.)))))) Только Кудрин чего-то не учёл, что следующее поколение пенсионеров - это совсем другие люди, прошедшие перестройку "в жёстком режиме", а вовсе не бывшие советские "терпячие кивалы". А может быть, своими выкладками такими, бывший министр финансов, хочет отомстить властям, чтобы их свергли будущие пенсионеры постперестроечной закалки???)))))
Ответить
7Трансформирование05.05.2017 20:12
А чего он лукавит?)) (Запретить неработающим гражданам выезжать за границу"?))) Хе-хе! Неработающие и безденежные наши граждане за границу не ездят! Как там выражалась комендант в "Бриллиантовой руке": "Советские люди в булочную на такси не ездят"!) )) А на что безработным за границу поехать, они то не то что на дорогу (поезд, самолёт) не наскребут, а даже на оформление загранпаспорта, за который тоже денежки надо платить.)) Так что это его "выступление" против тех российских граждан, которые пытаются самостоятельно заработать на жизнь, работая за рубежом, а его жаба душит - налоги они не платят здесь, за свои заработанные деньги там, за рубежом.)))
Ответить
8Железнова05.05.2017 20:46
В ответ на сообщение № 5 от Мишель: Вот любят некоторые риторические вопросы позадавать. Будучи отпетыми бездельниками и сидя на шее у общества))))))) Типа, к ним не относится.))))))
Ответить
9Брат Митька05.05.2017 21:03
В ответ на сообщение № 7 от Трансформирование: Все граждане, которые живут в стране с каждого чека платят НДС, аж 18 %! И им всё мало! Крохоборы.
Ответить
10Полина06.05.2017 06:09
В ответ на сообщение № 1 от Любовь: Всё правильно. Как можно такое вообще предлагать! Люди с такой пенсией просто выживают. Не знают, как у нас последнее забрать. За границей на пенсии ездят за границу, живут в полном смысле, а россияне выживают. И если даже где-то устраиваются на копеечную работу, так чтобы купить что-то поесть получше. Правительство предлагало увеличить производительность труда, за счёт сокращения людей, т. е. за счет выкидывания, на улицу людей оставляя их без средств существования. Кому она нужна эта производительность?? Нужно наоборот создавать рабочие места для людей, чтобы могли существовать, выживать в наше время! Люди просто не выдержат и выйдут голодные на улицу, несмотря на запрещение митингов в России. Сытым не понять, потому что никогда не сидели голодными, не голодали. Посидите день, два голодными на третий день подумаете, куда идти??? (митинговать, воровать?) Куда???
Ответить
11Железнова06.05.2017 09:23
В ответ на сообщение № 10 от Полина: "чтобы купить что-то поесть получше"? Или просто, чтобы купить поесть? Значит, плохо жить, это покупать двухслойную туалетную бумагу, вместо трёхслойной? А вы в девяностые жили? Вот когда купить поесть было нечего. И я отлично помню, как выходя за продуктами делала два круга по магазинам. Первый, чтобы посмотреть, что, где дешевле, а второй, чтобы это дешёвое купить. Вообще, очень похоже на старухины теории, что народ выйдет, не выдержит. Если всю жизнь не работать, то может и не выдержит. Только бездельники и не выходят никуда, им и это лень. Но это её осознанное решение, не работать в принципе, тело белое не надрывать)))) И нечего завывать. Проголодалась она. Идти ей некуда. Работать иди, барыня. По поводу увеличения производительности труда. Предполагалось на 50% к 2020 году. Со времени тех предположений она увеличилась на 4%, за три года. Цифра ничтожна и завывать тут нечего. Количество неработающих дармоедов, живущих на пособия, увеличилось гораздо больше. Так что, никто их работы не лишал, они и так не собирались работать.)
Ответить
12Трансформирование06.05.2017 11:29
В ответ на сообщение № 11 от Железнова: Кто больше всего возмущается о голоде, нужде народа -в интернете, сами на улицы не пойдут, поскольку трусы сами, а других подзуживают, чтобы другие вышли с протестами, и тогда они халявно улучшат свою жизнь-другие же этого будут ради них добиваться.))))) После клинической смерти, и дарованной мне новой жизни, отказываюсь тратить её на других! Но с другой стороны, изменяя и трансформируя себя, я понимаю, что вместе со мною - должно изменяться, трансформироваться и окружение, и моё общество, иначе будет у них застой, деградация, гибель! Пока живы люди, они все чего-то хотят больше, чем имеют и заслужили этого.)))))) Но они не понимают, что это всё ерунда, что в погоне своих личных амбиций, должностных, политических либо религиозных- на том свете все их призывы, желания и деяния-это ничто! На том свете - вся эта суета сует индивидуумов - ничто и никто! Ничего этого там и не нужно, с собой они ничего не возьмут: ни материальное, ни умственное и даже ни духовное -религиозное.)))) Потому, что "там"-совершенно другие градации, а единственное мерило, проверка на истинность. Так, что те, кто призывает других к тому-то, или к этому, а сама или сама не следует этим своим призывам, то это уже лицемерно и не истинно, и имеет "там" совершенно другую оценку, и соответственную "оплату".)))) Воздаётся по деяниям, а не по словам. Надо человеку так жить, чтобы его слова-подтверждались его собственными деяниями. Я была видимо очень наивной и глупой, раз надо мной смеялись, что я верила словам людей (о высоких призывах), и отправили меня обратно.)) Железнова, ты тоже пережила клиническую смерть, но ты всё пытаешься спасать и изменять других, а не себя! Оставь, пожалуйста Мишель-Мерседес в её покое, пусть идёт своим путём, хоть на погибель себе! Это она тут представляла нам, что "спасала тебя от грехов", а на самом деле-искала спасение в тебе, поэтому и "дружилась" с тобой, а после разрыва "дружбы" - попросту возненавидела тебя, потому, что потеряла халявный источник собственного самомнения. Жедезнова, закрой тему и не реагируй на Мерседескины экспакады под разными никами, оставь её, с её жизнью и проблемами. Я тоже включалась, время от времени, возмущалась на ласку-мишель-мерседес, пока до мня не дошло-что это её право-жить, думать, действовать так - как она хочет, и я согласна-пусть она живёт так, как она считает нужным для себя, а не как я думаю правильнее! Пусть она сама воюет, за умы других людей, и кто пойдёт за ней-их удел. Мы никто и ничто для неё, как и она для нас!
Ответить
13Железнова06.05.2017 11:45
В ответ на сообщение № 12 от Трансформирование: Мне понравилось вот это. О том, что мы хотим от жизни.))))) "Спустя 10 лет после окончания института, бывшие выпускники пришли в гости к профессору, который вел у них на курсе психологию. Посидели, поговорили. А когда профессор спросил, как они поживают, в ответ услышал поток жалоб на многочисленные жизненные трудности.Радушный хозяин предложил молодым людям выпить чай на травах и принес из кухни заварник и поднос, уставленный самыми разными чашками - фарфоровыми, стеклянными, хрустальными; простыми и изысканными. Когда выпускники разобрали посуду, профессор сказал:«Если вы заметили, разобраны все дорогие чашки. Простые и дешевые никто не захотел брать. Желание иметь только лучшее и есть источник ваших проблем. Поймите: чашка не делает чай вкуснее и ароматнее. Иногда она просто дороже, а порой скрывает то, что мы пьем. Вы хотели чай, это ваше настоящее желание.Но вы сознательно выбрали лучшую посуду и стали разглядывать, кому, что досталось. Теперь подумайте: жизнь - это напиток, а работа, деньги, положение, общество - чашки. Всего лишь инструменты для отвлечения вас от жизни. То, какую чашку мы имеем, не определяет и не меняет ценность нашей жизни. Иногда, концентрируясь на чашке, мы забываем насладиться вкусом самой Жизни."
Ответить
14Аполлинария06.05.2017 12:18
В ответ на сообщение № 11 от Железнова: У вас типичные рассуждения глуповатого, не очень порядочного, жадного человека, живущего на пособия. Непорядочные и жадные, живущие на государственные пособия, всегда борются за то, чтобы как можно меньше людей получали эти пособия. Вы, убогие скупердяи, боитесь, что из-за других "халявщиков" вам меньше достанется из общественной кормушки.
Ответить
15Железнова06.05.2017 12:37
В ответ на сообщение № 14 от Аполлинария: Мадам, у меня 38 лет трудового стажа.))) И всё это время я платила налоги. На пенсии тоже работала. А у вас?)))))) И, халявщиков вы можете поискать в зеркале.)))) Я же не для вас работала. Даже в мыслях не было содержать кучу бездельников.
Ответить
16Трансформирование06.05.2017 13:25
В ответ на сообщение № 14 от Аполлинария: Ты опять валишь со здоровой головы на свою больную? Вы за справедливость?))) У всех стран, народов своя справедливость. У жителей Востока - не платить пенсии всяким инвалидам. Тем, кто родил детей-инвалидов, которые умственно или физически ущербные и не принесут никакой пользы обществу ни умственным, ни физическим трудом. И тогда вопрос: зачем обществу их кормить и поить, платить им пенсии на проживание, устраивать им лучшие условия ля жизни?Типа, как по европейски?))) Почему я и другие люди должны своими налогами содержать инвалидов за государственный счёт и за счёт налогоплательщиков?))) Если государство по европейским законам будет пенсиями поддерживать и обеспечивать деньгами этот бесполезный балласт, инвалидов с рождения по их болезням, то их родственники, опекуны и прочие заинтересованные будут иметь федеральные деньги на этих бесправных инвалидов! Я работала с этой темой. Сплошь и рядом ради выгоды по нашим законам льгот и пенсий инвалидам эту инвалидность получают всякими путями не только больные, но и те, кому выгодно "считаться больными" и получать пенсию по инвалидности, кому выгодно иметь пенсию инвалидов родственников. Кто из родителей породил детей-инвалидов, получают и получали всю свою жизнь пенсию на своих детей-инвалидов, всю свою жизнь и жили за счёт пенсий своих детей, их инвалидной пенсии.)) И так же опекунство по блату отдают детдомовских, интернетовских детей, продажей детей из детдомов. Из-за тех, кто отдал родителям-опекунам и ради льгот по оплате ЖК). Ради получения этих пенсий на детей-инвалидов, этих детей оформляют инвалидами, псих. больными! Когда, число таких вырастет до необходимости числа вероятности, то будет легко их уничтожить: по их умственной и физической недееспособности, инвалидности.))) Типа того, государство вам пенсии платило, вы и обязаны подчиняться. Государство вправе вами распоряжаться и вашим близкими. Родителями, которые тоже жрали, пили и халявно жили за счёт пенсий своих инвалидов детей, родственников. Пенсию-то вы все получали и не отказались ни разу, поэтому и пикните. Что получили, за то и расплачиваетесь! Говорят, якобы вся Чечня сидит на дотациях и все сплошь получают пенсии российские по инвалидности то ли физические, то ли психические, как пострадавшие от двух войн, а им платят из федерального российского бюджета.)) Да, Аллах с ними и с их Кадыровым.))) Я согласна, пусть они получают эти чеченские свои пенсии из федерального бюджета.)))
Ответить
17Трансформирование06.05.2017 19:37
В ответ на сообщение № 14 от Аполлинария: Железнова, как известно -борется за сохранение страны, а сохранение страны - это в том числе и пресечение нарастающего количества халявщиков в стране.))))) Я написала про то, как на Востоке (не только азиатский восток -Япония, Китай, Индия, Корея и т. д.), но и арабский Восток, эти государства ради силы государственной пресекают всяких "грешных" с их грехами, а не кормят их пенсиями за их грехи, за государственный счёт.)))) Тут дело не в деньгах и государственной кормушке, а в другом. Возьмём Запад, к примеру Германию - со всеми её заботами социальными, пенсиями и прочими льготами. К чему они пришли, как государство и немецкая нация?)) Вот то-то же! Почему я пишу, вопреки Железновой, что согласна с тем - пусть всем халявщикам платят инвалидные эти пенсии и другие льготы, и прочие им социальные пенсии?))) Потому, что, есть такое понятие: когда критическая масса нарастёт, она имеет свойство взорваться, перевернуться, либо стать своей противоположностью. Это в разных аспектах прослеживается. В том числе и с халявщиками - то же самое будет.)))) Железнова борется за сокращение числа халявщиков в государстве, и не понимает, что этим просто удлиняется путь, агония.))) Я же за более скорый путь, то есть за возрастание этой самой "критической массы", хоть в чём, даже в получении пенсий разного рода "инвалидами ", чем больше инвалидов в стране, тем больше и показатель, что государство "инвалидное", сплошь из инвалидов.)))) Может властям и удобно управлять теми, кто живут на эти пенсии и пособия, и которые будут молчать, зная, что пользуются "халявой" из государственной кормушки, как молчали немцы, управлением Меркель.)))) А тогда завопили, когда Меркель стала "обновлять" государство новыми гражданами, более дееспособными и физически здоровыми, взамен всяких инвалидов, старых, геев и прочих?))))) Так и тут, завезут китайцев (только вдоль Амура их живёт около 140 миллионов, которые мечтают на этот берег), работящих, как муравьи и сроду не знавших никаких пенсий, ни по старости, ни по инвалидности.))))) А всякие "инвалиды" будут потихоньку вымирать от своей бесполезной жизни, а пришлые -здоровые и сильные будут хозяйничать на вашей земле.))))
Ответить
18Трансформирование06.05.2017 20:25
В ответ на сообщение № 17 от Трансформирование: Это так сказать -один вариант, массовый, если критическая масса "инвалидов" и живущих на пособиях возрастёт до предела, а есть ещё куча вариантов на более мелких уровнях, что уже будет бить каждого - по личному, личной жизни. Включая и личную расплату каждого, не только собственную, а и потомков. Это самонадеянно и глупо думать, что можно чего-то получать, даже от родного государства чего-то халявно.)) Не успеете сами расплатиться - будут расплачиваться ваши дети, внуки, правнуки, и так до 7 колена. А, что сделаешь, против законов мироздания не попрёшь же?)))))) Это касается не только бедных и нищих, а и богатых, и власть имущих. Только, на протяжении одной жизни - это не очень заметно, поскольку в нашей стране у большинства-утеряна связь поколений (революция, война, репрессии, перестройка), массовая миграция населения по всей стране. Но, всё равно, на примерах личных историй, можно проследить, насколько расплата бывает жестокой. Где бандюки 90-х, которые держали в страхе простых людей? Массово на кладбищах, в довольно молодом возрасте, остальные притихли, остепенились, в "благотворительность и религиозность" ударились.))) Ну и каждый может свои примеры привести, как кому "аукнулась" их жизнь, на примере родственников, знакомых, соседей.)) Особенно люди из сельской местности, у которых вся жизнь на виду друг у друга.))))) Однажды я от пожилой женщины услышала такую фразу по поводу действительно психического инвалида, который безобиден, но может ходить по улице и чего-то орать: "у него 2 высших образования, мог бы далеко пойти, а вот ведь сына, кара настигла за отца". И это самое должно быть страшное и предостерегающее для людей, что отвечать придётся за ваши деяния-вашим детям. Можно своим детям дать и 2 высших образования, но толку может и не быть, если вы его растили, кормили, учили "нечестными" деньгами.(( Люди стремятся иметь деньги любыми путями, типа того, что "деньги не пахнут", и им государство обязано платить за то и за это.)))) А в итоге оказывается - расплачиваются люди за любые деньги-своими жизнями, горем и страданиями. Одно время, я это очень остро чувствовала, и у меня было острое неприятие к деньгам, даже к материальной помощи деньгами, если мне предлагали деньгами помочь-родственники или друзья. Брала только в долг, и взяв в кредит-срочно расплатилась, на это подвигло здешняя разборка с долгами Железновой.))) С тех пор - деньги могу взять только у собственных детей, но и то думаю, как стану сама зарабатывать на жизнь - верну им сторицей. Хотя и была больна и малоподвижна, инвалидную пенсию не оформляла, дети были против, и они были правы. Возможно, если бы я получала эту инвалидную пенсию, тогда бы я стала безвольна и зависима от государства?))))) А так я свободна, и нет у меня долгов ни перед никем, и государством. Значит и мои дети свободны от расплаты, чтобы не случилось в этом государстве.
Ответить
19Железнова06.05.2017 20:42
В ответ на сообщение № 17 от Трансформирование: Я не за продление агонии, а за социальную справедливость. Тем более, что отлично знаю, какой путь проходят инвалиды. Настоящие. Мне предлагали оформить пенсию в детстве. Отказалась и я и мои родные. Я плохо ходила в детстве, надо мной смеялись здоровые дети. Я научилась драться. Так, что те, кто меня знал, пикнуть боялись, слишком без башенной была. До сих пор смеюсь, я плохо бегала, поэтому хорошо дралась. Многие любят прикидываться больными, играть на жалости, я всю жизнь прикидывалась здоровой)))) И, когда я вижу людей, намеренно ухудшающих здоровье своё и своих детей, чтобы не работать, а получать пенсии, я возмущаюсь. Потому, что имею право. Здоровые лошади всю жизнь не работали и норовят сесть на шею людям, которые действительно всю жизнь проработали, будучи, многие не слишком здоровыми. Кто-то вообще, с таким тёмным прошлым, по тюрьмам сиделец. Почему я должна? В конце-концов, у меня семья, почему не оставить пенсионные накопления им? Хотя я понимаю, конечно, что их давно разбазарили. Но поддерживать бездельников, которые к пятидесяти годам наскребли 15 лет стажа, из которых 13 по уходу за своим ребёнком инвалидом, который, как манна небесная на них упал в 35 лет? А где ты работала до этого? Где 2 года наскребла?))))) Где 33 года шлялась? Халявщиков море. Не хочу я их кормить, и имею полное право.А ведь раньше была статья, за тунеядство. И алкашей лечили хоть как-то в ЛТП, и они приносили там пользу (и семьи отдыхали без них). И за бездетность налог был. Вот пусть, кто хочет по клубам клубиться и не обременять себя детьми, (кроме тех, кто по состоянию здоровья не может) и содержат чужих детей. А у меня свои есть.
Ответить
20Трансформирование06.05.2017 21:42
В ответ на сообщение № 19 от Железнова: Ты всё правильно рассуждаешь, но не понимаешь того, что протестуя против халявщиков и халявщиц - ты продлеваешь им жизнь.))))) Отпусти эту несправедливость - и она сама себя изживёт и умрёт! Поскольку ты только спасаешь их. Возможно я не могу тебе объяснить, но пришла к такому выводу: если я свободна внутри себя - надо признать и свободу других.))))) Неважно, халявщики они или геи, богатые или нищие, бандиты или религиозные и т. д. Это их собственный путь.)))) Мнение своё мы можем выражать по любому поводу, но бороться отказываюсь с кем или чем либо, поскольку надо дать всему и вся проявляться. Результаты могут быть и разные. Ты молодец, ты сильная и борец за справедливость, такими как ты и держится эта страна и государство. Но прости, в борьбе твоей я тебе союзником быть отказываюсь, поскольку я не воин, а экспериментатор, и мне нравится наблюдать за результатами, в ходе экспериментов. Допусти, по теоретическим выкладкам-я знаю примерно, что будет со страной, или с отдельными индивидумами, и как-то хочу повлиять, чтобы и у страны, и у населения, и у отдельных индивидумов - было как-то всё благополучней, но опять же - это наше самомнение, что от нас что-то зависит?))))) Поэтому надо всё отпустить, и пусть будет так -как будет.)))))
Ответить
21Железнова07.05.2017 08:48
В ответ на сообщение № 20 от Трансформирование: Я свободна внутри себя. И другие свободны. Но, когда чужая свобода начинает ущемлять мою свободу, я возражаю. Вот сейчас много говорится о поднятии пенсионного возраста. Будем считать, что это уже свершившийся факт. Почему? Да потому, что дармоедам не хватает. Теперь люди должны работать дольше (не факт, что они работу найдут после определённого возраста, сей факт никого не интересует). Если их уволят после 45 лет и другой работы они не смогут найти, значит 20 лет они должны сидеть вообще без денег, хотя стажа к этому времени будет достаточно для получения пенсии. При таких стрессах немногие до этой пенсии и доживут, умрут. А их пенсионные накопления прожрут, вот такие спиногрызы на теле общества. Вот так всю жизнь корячиться, чтобы обеспечить в конечном итоге полный балласт. А оно нам надо? Вот у меня сейчас сын ежемесячно налогов платит на детское пособие старухе, или другой какой ловкачке, типа Яжемать. А почему бы эти деньги ему не откладывать на собственную старость, в виде пенсионных накоплений? Мой папочка прошёл войну, всю жизнь работал на нескольких работах, умер в 55 лет. Пенсии так и не увидел. Подниму ещё один вопрос. Три операции на сердце ребёнку, который никогда вообще никому не принесёт пользы, кроме собственной матери, в виде пособий. За государственный (то есть, за наш счёт). В то время, когда другие детишки, которые могли бы выздороветь, умирают, не дождавшись очереди. Зачем? Ты не поверишь. А там хирург нравился, думаю и адюльтер был. Вот, чтобы перед глазами мелькать почаще. Знаешь, такие свободы уже начинают вовсю ущемлять свободы общества. Свободы матерей, потерявших детей, свободы людей, честно заработавших на пенсию и не доживших до неё, в конечном итоге, свободу жены хирурга, под которого ложатся всякие мрази. Кстати, три операции на сердце, по стоимости, думаю, как та же халявная квартира-трёшка. Ещё одна. И всё мало, и всё дай, и всё на улицу она выйдет. И других подбивать будет. Не понимая, что рубит сук, на котором весьма неплохо устроилась. И таких-море. В разных вариациях.
Ответить
22Слабак ты07.05.2017 15:18
А слабо:-) запретить крысами выводить бабло за бугор?
Ответить
23Трансформирование07.05.2017 21:03
В ответ на сообщение № 21 от Железнова: Ни в коем случае не собираюсь спорить с тобой и твоими доводами, потому, что мне нечем "крыть".))) Во-первых, у меня нет такого трудового стажа, видимо поэтому я и не заморачиваюсь тем, кто заработал пенсию или кто получает её "халявно".))) Стаж для получения пенсии по возрасту - будет увеличиваться, и когда она ещё будет для меня, поэтому я и пока и не задумываюсь о ней.))) Твой папа воевал, естественно ты можешь утверждать, что имеешь право на завоёванную свободу в этой стране от фашистов, и имеешь права требовать больше.)) Увы, у меня таких прав нет.))) Мой папа полунемец, рождённый в ссылке в Сибири, за страну не воевало своему малолетству, но за национальную его принадлежность - мы, его дети - в этой стране были изгоями и считались "фашистами и эсэсовцами" за любой свой протест.)))) Может быть, от таких же детей, как ты или Белоруска, как вы гордитесь своими папами воевавшими против фашистов.)))А по существу, ещё раз поясняю, я за свободу, потому что понимаю, что при свободе, которую мы даём другим,только тогда мы получим собственную свободу!
Ответить
24Кол08.05.2017 23:39
В ответ на сообщение № 23 от Трансформирование: я считаю, что хуже бы не было, если фашисты захватили бы власть. Ну может евреям или цыганам, из-за чего они их не любят.
Ответить
25Железнова09.05.2017 14:06
В ответ на сообщение № 24 от Кол: Твоя считалка не считается.))))) У себя дома считай.))))))
Ответить
26Кол09.05.2017 16:34
В ответ на сообщение № 25 от Железнова: что-то мало с моргов насобирали, если сравнить с жертвами победителей, даже мирного времени.
Ответить
27Колян10.05.2017 11:33
В ответ на сообщение № 26 от Кол: ты прав, зад у колонистов-победителей по-грязнее был, даже неприятно становится, когда они нагибаются, чтоб возложить венки своим жертвам.
Ответить
28Железнова10.05.2017 12:10
25 и 26))))) Как вас карячит-то в этот день.))))))
Ответить
29Железнова10.05.2017 17:08
В ответ на сообщение № 28 от Железнова: Не "кАрячит", а "кОрячит". Не надо правильное на неправильное исправлять. Типа, сельский говор.))) Масквачи)))
Ответить
30Колян10.05.2017 20:19
В ответ на сообщение № 28 от Железнова: кстати, Жуков хвастался американскому генералу подвыпивший, что чтоб ошарашить немцев, он пускал солдат по заминированному полю в атаку, а затем танки. Скольких детей эти два садиста лишили своих отцов своей бездарностью?
Ответить
31Железнова11.05.2017 08:17
В ответ на сообщение № 30 от Колян: Откуда дровишки? ОБС источник? Одна Бабка Сказала?)))))
Ответить
32Калян11.05.2017 18:12
В ответ на сообщение № 31 от Железнова: С телевизора.
Ответить
33Железнова11.05.2017 20:38
В ответ на сообщение № 32 от Калян: А в деревне Гадюкино снова дожди))) Вот и смотрим телевизор)))
Ответить