ВЦИОМ: россияне заметили улучшение ситуации в стране

19.07.2017 09:17541#ВЦИМ опрос

ВЦИОМ провел опрос россиян, выяснив на основе него, что жители России стали жить лучше.

Так, отвечая на вопрос "Как вы оцениваете ситуацию в стране", 47 процентов опрошенных назвали ее "скорее хорошей". Только 19 процентов респондентов охарактеризовали ее как "скорее плохую", 17 процентов — "хорошую", всего 9 процентов как "плохая". Три процента полагают, что положение в стране очень плохое.

"Очевидно, первое полугодие 2017 года можно охарактеризовать как период довольно-таки уверенного выхода из „штопора“, в который наше общество „свалилось“ год назад. Тогда многим действительно казалось, что наступила „черная полоса“. Но говорить о том, что этим летом граждане утвердились в мнении, что выход из сложной ситуации обеспечен, не приходится: оценки текущей ситуации пока не способствуют преодолению ожиданий повторения кризисных явлений", - заявил представитель ВЦИОМ Степан Львов.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Кот19.07.2017 23:04
Какие все знакомые лица, я тут столько живу и немцы остаются в большинстве чужие, может из-за моего ломанного немецкого, на котором я не хочу разговаривать, а они, возможно слушать. Купил уцененный планшет за 80 евро, просто не нарадуюсь, очень быстрый, кинофильмы, телевизор есть, вызываю программы голосом, переводчик переводит с русского на немецкий по голосу, есть навигатор. Вообще очень доволен.
Ответить
2Света20.07.2017 08:10
Главное Россия не зависит от Запада экономически и политически.
Ответить
3Ветеран20.07.2017 09:06
Во этом ВЦИОМЕ все перепились или нанюхались????"Согласно глобальному пенсионному индексу (Global Retirement Index), Россия остается одной из худших стран в мире для пенсионеров. В рейтинге этого года (. pdf), в который вошли 43 страны, Россия заняла 40-ю строчку. Рейтинг измеряет, насколько комфортно выходить на пенсию в той или иной стране.Коммерсантъ-On".
Ответить
4Елена20.07.2017 09:32
В ответ на сообщение № 2 от Света: Вы действительно считаете, что это главное? А не все пожирающая коррупция во всех эшелонах власти, которая окутала нашу страну, как рак.
Ответить
5Железнова20.07.2017 11:19
В ответ на сообщение № 4 от Елена: А может, виновато торжествующее хамство во всех областях жизни? Вы мусор всегда в мусорку кидаете? Куда-нибудь по блату пролезть не норовите? Чиновников не благодарите за нужное вам решение? Неудобно спрашивать у дамы, но, никто из ваших знакомых не позволяет себе мочиться в подъезде? Или выносить туда мусор? Никому в жизни вы никогда не хамили?Тогда вы уникальный человек.)))Большое начинается с малого. Очистите хотя бы пространство вокруг себя. А то не работают, сидят в грязной квартире, через кучи мусора перелезают, но ноют, что их коррупция замучила.)))Кстати, о коррупции. Процессы идут у вас под носом, практически каждую неделю, странно, что вы их не замечаете. Глаза козявками залепило? А то, что за державу теперь не обидно, никаких плясунов у руля, это очевидно.
Ответить
6Железнова20.07.2017 11:29
В ответ на сообщение № 3 от Ветеран: Источники все какие-то гнилые у вас. Ну, плохо живётся, так милости просим отсюда. Что держит-то? Свобода.))) Подскажу рецепт. Квартирушечку свою, на халяву от государства полученную, сдаёте, плюс пенсия, и вполне можно где-нибудь в Турции, Болгарии, Испании, Сербии, Китае прожить. И никакой тебе коррупции, никаких страданий.)))
Ответить
7Пендель и Людвиг 4-й20.07.2017 13:04
На № 3 от Ветеран. В стране более 50 % за чертой бедности! А значит в нищете живут! На еду и одежду денег не хватает. А они про фантазии о хорошей жизни свои нам все уши пропели. Мой брат как сходит в магазин, после этого половина его пенсии там уже лежит. И купил то он всего ничего. Одну еду! А она через неделю уже съедена. А дальше заплатит за свет и другие расходы. Потом уже кушать не на что. Хорошо тем) кому дети помогают. А кому помочь, некому) сиди и кушай вашу статистику. Мать вашу.
Ответить
8Пендель и Людвиг 4-й20.07.2017 13:18
На № 6 от Железнова-Лера. Квартирки наши не дармовые от государства. Миллионы за них деньги платили еще раньше и немалые. Это ЖСК называлось. Железяка) Не ПАРЬ МОЗГИ ЛЮДЯМ! А те, кто получил их якобы бесплатно) РАБОТАЛ КАК БАТРАК на государство СССР за копеечную зарплату. И стоимость этих квартир давно трудом своим заплатил. Железо) как всегда запудривает мозги населению. Она не из народа. Ты от тех ( ( ( кто наши квартиры хочет всегда.
Ответить
9Пендель и Людвиг 4-й20.07.2017 13:25
На № 5 от Железнова-Лера. Ошибаешься, железо! У руля не только плясуны! Вражины народные! И ты скоблишь на них.
Ответить
10Железнова20.07.2017 16:56
В ответ на сообщение № 8 от Пендель и Людвиг 4-й: Итак, однокомнатная квартира - 5800 руб., в тоже время - в 1975 году ВАЗ 2101 стоил 5500 руб. НЕПОНЯТНО! Как это так? Что недооценено или, что переоценено?Кстати, на ЖСК давался ещё ведь и кредит на 20 лет под какие-то небольшие проценты.Врать не надо.А за, что вы там миллионы платили, ваши проблемы. Так что, валите, или ещё поноете?
Ответить
11Мишель21.07.2017 10:20
В ответ на сообщение № 2 от Света: Намекаете, что не только Россия, но и Запад под каблуком США?
Ответить
12Народ21.07.2017 14:21
В ответ на сообщение № 6 от Железнова: Ну да. Народ имеет ту власть, которая имеет народ.
Ответить
13Железнова21.07.2017 15:30
В ответ на сообщение № 12 от Народ: Только у нас, или везде? Как везде? Но это же (многоточие). Ну как же так? А гондурасов, или беженцев с ближнего востока поиметь не хотите? Гей парады там всякие? А чё так?)))
Ответить
14Смешинка21.07.2017 15:53
Зажрались вы. Сравните 90-ые годы с сегодняшними. Неужели не видите разницы? Тогда идите, лечитесь.
Ответить
15Старичок03.08.2017 14:26
В ответ на сообщение № 11 от Мишель: Вот так надо друзей завоёвывать, разбомбили атомом Японию и в друзья записали, Германию вообще 85% разбомбили даже очень хорошие друзья стали. Все как-то не, по-твоему, по-божески. Можно сказать даже по-звериному.
Ответить