Россияне штурмуют американское посольство в Москве

22.08.2017 12:411094#посольство_США визы

На Новинском бульваре в столице выстроилась огромная очередь из желающих получить визы в США. Напомним, это было вызвано тем, что власти США приостановили выдачу неиммиграционных виз россиянам, проживающим в регионах - теперь это можно будет сделать только в столице, при этом время ожидания визы может достигать года.

Ранее власти России потребовали сократить количество сотрудников дипломатической миссии США до 455 человек. Об этом сообщает "Национальная служба новостей". Власти США заявили, что изменение процедуры выдачи неиммиграционных виз и сроков проведения собеседования вызвано тем, что российские власти приняли вышеуказанное решение, и теперь сотрудников дипмиссии просто не хватает. В Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке начиная с 21 августа уже нельзя проводить собеседования при получении виз - сделать это можно только в российской столице.

"Заметил в соцсетях смех и ликование так называемых патриотов. Люди с гордостью сообщают, что в Америке они не были, делать там им нечего, и ни за что они туда не поедут. Это радость меня огорчает. Как можно радоваться тому, что ты где-то не был? Как можно гордиться тем, что ты что-то не узнаешь, не увидишь собственными глазами, не прочувствуешь на себе? Это как гордиться, что ты не читал какую-то книгу или не смотрел какое-то кино.

Многие люди воспринимают США через новости и пропаганду федеральных каналов. Но США – это не только политика, с которой вы сталкиваетесь в телевизоре. Это огромная и очень разная страна. Не случайно США – первая экономика мира (ну ладно, уже вторая). Это Кремниевая долина, куда со всего мира стекаются лучшие мозги", - написал блогер Илья Варламов.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Солнышко22.08.2017 18:43
Открою секрет: в любой стране мира, достаточно желания 4% населения, чтобывсе изменить в лучшую сторону. Люди способные заработать на поездку в Штаты, скорей всего входят в эти четыре процента.
Ответить
2Железнова22.08.2017 19:04
Знавала я одну девицу, которую из Америки выслали. Все ляжки у неё были в татуировках бабочек.))) Как думаете, зачем она туда рвалась, чем там занималась?))) Мне эта новость вообще до лампады.)))
Ответить
3Наблюдатель22.08.2017 20:38
Евреи, кто же еще штурмует в большинстве. Там тепло, там мани ихние. Короче, ждем особого распоряжения Трампа насчет близких сородичей.
Ответить
4Солнышко22.08.2017 22:03
"Расчет очевиден - попытаться вызвать недовольство российских граждан", - МИД РФ о решении США по визовым процедурамМИД России призвал США "не наводить тень на плетень", объясняя приостановку выдачи неиммиграционных виз сокращением штата американского посольства.
Ответить
5Железнова23.08.2017 08:11
Российское внешнеполитическое ведомство призвало США «не наводить тень на плетень» и не использовать сокращение персонала в России как предлог для добавления «раздражителей» в отношения между странами.МИД России назвал надуманным тезисом то, что сокращение числа сотрудников диппредставительства США в России препятствует обычному выполнению консульских функций.В реальности проблема кроется в другом — в недостаточной эффективности работы визовых подразделений представительств США в России. В то время, как, например, 16 консульских сотрудников Италии обработали в прошлом году 478 тысяч визовых запросов, а 5 их испанских коллег-дипломатов выписали россиянам 877 тысяч виз, в разы больший штат консульств США смог “осилить” лишь около 186 тысяч.МИД РФПосольство США в России 21 августа заявило о приостановке выдачи не иммиграционных виз на всей территории РФ с 23 августа.
Ответить
6Солнышко23.08.2017 08:34
В ответ на сообщение № 5 от Железнова: Надо полагать, Россия теперь может только призывать. Глядишь скоро просить начнут, а затем и упрашивать.))))))
Ответить
7Железнова23.08.2017 10:53
В ответ на сообщение № 6 от Солнышко: Насмешил.)))))))
Ответить
8Смешинка23.08.2017 13:59
В ответ на сообщение № 6 от Солнышко: Это вам Нужна Америка, а нам нет. Даже их продукты не нужны. Так что, умойся.)))))) А вообще, предлагаю тех, кто штурмует американское посольство, высылать пиндосам задарма. Могу помочь деньгами на перелет.
Ответить
9Солнышко23.08.2017 18:27
Туркменистан повторяет путь Венесуэлы, которая во время бурного роста цен на нефть тоже отождествляла себя с авангардом экономической модели, альтернативной капитализмуПоследние новости из Туркменистана напоминают самые «добрые» времена Советского Союза конца восьмидесятых, когда на фоне системного кризиса с прилавков пропадали продовольственные товары, а в магазинах выстраивались огромные очереди.После распада Советского Союза Туркменистан позиционировал себя как второй Кувейт, но нынешний продовольственный кризис показал, что страна скорее является второй Венесуэлой. Так же, как в Венесуэле, партактив и государственные служащие Туркменистана в таких ситуациях должны демонстрировать полную солидарность с властью и участвовать в имитации процветания страны.Так, работникам госучреждений уже запретили стоять в очереди за дефицитными товарами. Руководство бюджетных организаций и государственных институтов предупреждает, что замеченным в очередях грозит увольнение.
Ответить
10Баканова Лера23.08.2017 19:09
В ответ на сообщение № 9 от Солнышко: "Ну, и?" (В. Г. Карпин))))
Ответить
11Железнова23.08.2017 19:27
Кажись оно все берега попутало. Географический дебилизм налицо. Чувак, Туркменистан, это не у нас.))))))
Ответить
12Смешинка24.08.2017 10:35
В ответ на сообщение № 11 от Железнова: Да ладно тебе, что ему ближе, о том и пишет. А вот интересно, Солнышко, как ты по нашим сайтам бродишь, вроде вам запрещено? Нюх потеряло?))))))))))))))
Ответить
13Железнова24.08.2017 14:24
В ответ на сообщение № 9 от Солнышко: С просторов интернета:"Вчера по скайпу общался с приятелем из Нью-Джерси.- Сегодня, - говорит он с растерянной улыбкой, - я ел настоящую домашнюю гурку по 300 долларов за килограмм.- А, что это такое?- Наша закарпатская кровяная колбаса.- А почему такая дорогая?- Родственник с Украины в гости прилетел. Приземлились они в аэропорту Кеннеди и таможенники стали шмонать всех подряд. Они знают, что на украинских рейсах все везут сало. Поэтому с криками «Sal, sal!» проверяют каждый чемодан. Ну, и у родственника тоже нашли кусок. Я его предупреждал, что нельзя, но они же там умнее всех. Сало конфисковали и оштрафовали на 300 долларов. Но на радостях, что нашли sal, не заметили колбасу."
Ответить
14Виктор Краюшкин24.08.2017 18:30
Одна любознательная баба мечтала увидеть Эйфелеву башню и умереть. Никто не знает, она уже умерла или стоит в очереди за визой в США?
Ответить
15Железнова24.08.2017 18:43
В ответ на сообщение № 14 от Виктор Краюшкин: Вы уверены, что Эйфелева башня там?))))) Какой пассаж.)))))
Ответить
16Железнова24.08.2017 19:05
Юмор: (ОСТОРОЖНО! Цензура)Встречается на пустынной дороге сирийский и израильский танк. Места много, но съехать никто не хочет. Открываются люки и командиры танков начинают ругаться. Израильтянин надменно заявляет: - Прочь с дороги! В моей машине американский инструктор! Сириец ему в ответ: - Пошёл на *!, наклоняется в люк и спрашивает: - "Я правильно сказал?"
Ответить
17Железнова27.08.2017 08:33
Четыре дня назад.)))))) А есть ли очередь?))))))
Ответить