Владимир Путин сравнил тело Ленина с мощами святых

14.01.2018 19:101411#Владимир_Путин Ленин

Президент РФ Владимир Путин дал интервью для фильма "Валаам", выразив свое отношение к захоронению Ленина в Мавзолее. Российский лидер сравнил помещение Ленина в Мавзолее с почитанием мощей святых.

"Вера укрепляла Россию в совсем жесткие богоборческие годы. Однако тогда одновременно создавали новую религию. Может быть, я сейчас скажу нечто такое, что кому-то может и не понравится, но я скажу так, как я думаю… Коммунистическая идеология, она очень сродни христианству, на самом деле, - свобода, равенство, братство, справедливость - это все заложено в священном писании, это все там есть", - заявил Владимир Путин.

"Вот смотрите, Ленина положили в мавзолей. Чем это отличается от мощей святых для православных, да просто для христиан? Когда мне говорят, что нет, в христианстве нет такой традиции… Ну как же нет? В Афон поезжайте, посмотрите там, мощи святые есть, да и у нас вот здесь тоже святые мощи", - отметил глава государства.

Отметим, вопрос захоронения тела Ленина неоднократно обсуждался и обсуждается в обществе.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Крепи Славянский Стержень15.01.2018 23:46
Руки прочь от Ильича-МУМИЯ РУЛИТ!
Ответить
2Рабочий пенсионер16.01.2018 00:13
Свобода, равенство, братство, справедливость, когда оно была при социализме? Принуждение, неравенство, вражда, несправедливость и вранье было корнем этой системы. Может для КГБешников, как он, был рай на земле. Потому что тюремный коммунизм. Конечно, я и капитализм не одобряю, особенно который в России. Совсем покосило товарища под конец. Видно хочет СССР вернуть обратно, военным путем.
Ответить
3Швондер16.01.2018 18:13
В ответ на сообщение № 2 от Рабочий пенсионер: Ему надо уступить дорогу Грудинину, а мумию истереть в порошок и развеять над Кучинским полигоном.
Ответить
4Железнова16.01.2018 19:09
В ответ на сообщение № 3 от Швондер: Ну, насчёт Грудинина не уверена.))))))
Ответить
5Палитик16.01.2018 20:29
Карликовский выдумал етот рассказ, чтоб отобрать у коммунистов побольше голосов, перед выборами. Уже набрал 1 миллион подписей, осталось 300 тысяч, уже до выборов.
Ответить
6Озабоченная17.01.2018 02:47
Перед выборами везде только про Путина. Кто эту компанию проводит и за чьи деньги?
Ответить
7Швондер17.01.2018 12:14
В ответ на сообщение № 6 от Озабоченная: И про Грудинина тоже, если надо его обгадить. Человек воочию показал и доказал, что можно создать, если не воровать у народа и не увозить награбленное за рубеж. Так нет. Продолжают свои гнусные инсинуации. Но я уверен, что Путин проиграет во втором туре. Пора ему сливать воду и собирать чемоданы.
Ответить
8Швондер17.01.2018 12:15
В ответ на сообщение № 4 от Железнова: Я знаю где Грудинин. Не надо к нему приклеивать всякую жидовню.
Ответить
9Смешинка17.01.2018 15:02
В ответ на сообщение № 7 от Швондер: Так мы только за. Только Грудинин тоже много чего свез за бугор. Бабла на счетах у него немерено. Да и почему-то о нем только сейчас заговорили. А где он был до сих пор? Приведи ссылку на его совхоз до того, как его двинули в президенты. Отзывы самих жителей. Пока я слышу только шелест, не более.
Ответить
10Швондер17.01.2018 17:15
В ответ на сообщение № 9 от Смешинка: Я живу недалеко от этого Совхоза. Стонов не слышу. Грудининым интересуюсь давно. Слежу за успехами его детища. Всем бы жить и работать в таких условиях. В интернете много информации обо всем. Сейчас его усиленно ошельмовывают. Даже Собчак на этом фоне выглядит святой. Смотрите, читайте и анализируйте.
Ответить
11Евгений Ким17.01.2018 18:31
В ответ на сообщение № 4 от Железнова: Это называется генотип, ничего плохого. Голосовать буду за него, из всех зол выбирают меньшее, особенно касательно политики. Кстати, ничего плохого не слыхать, а сколько на него уже собак понавешали, немерено. Значит, реальный конкурент, боятся, и это хорошо. Главное, простой люд не будет обижать.
Ответить
12Жиглов17.01.2018 23:54
Смешно как-то производить убийцу святого и его семью в святые.
Ответить
13Железнова18.01.2018 20:54
В ответ на сообщение № 12 от Жиглов: Да он у нас не самый святой.
Ответить
14Железнова18.01.2018 20:57
В ответ на сообщение № 11 от Евгений Ким: Да я не уговариваю вас голосовать за кого-то. По мне, так это всё игры такие, типа, есть реальный кандидат.)))))))) Но, объективно говоря.)))))))
Ответить
15Непонятливый18.01.2018 21:35
В ответ на сообщение № 14 от Железнова: Ну да, а это что за очереди.
Ответить
16Воспоминание19.01.2018 00:35
В ответ на сообщение № 15 от Непонятливый: помню, что никто не копался при СССР по бакам, потому, что никто не выбрасывал, что-то съедобное, очень экономны были. Бутылки собирали, но только некоторые пенсионерки и алкаши, которых считали павшими. Все должны работать тогда. Я так хотел хоть с годик не поработать, купить станки домашние и реализовать свои задумки. В Москве, может где-то и можно купить токарный домашний, но в провинции нигде.
Ответить
17Железнова19.01.2018 09:43
В ответ на сообщение № 15 от Непонятливый: А это очередь? Тогда вы очередей не видали.))))) Помню случай из жизни. В больнице, в одной палате со мной умирала бабушка. Так просила кастеляншу к ней домой сходить, деньги забрать, а то соседи сопрут. И похоронить её. Так вот, она жила на 20 руб. в месяц, при пенсии 60. Сорок рублей откладывала каждый месяц, экономила, во всём себе отказывала. Деньги, кстати, в конце концов украли. Кастелянша сказала, что там их не было. Так вот, похоже, это из того же разряда. А потом читаем, одну бабушку на миллион развели с чудо-лекарством, другую на девять лямов с чудо-прибором. Так что, не надо ля-ля. На пенсию жить можно и без помойки.
Ответить
18Голос из помойки19.01.2018 11:14
В ответ на сообщение № 15 от Непонятливый: Где бы еще найти такую помойку для всех граждан страны? Господь велел делиться!
Ответить
19Швондер20.01.2018 09:38
В ответ на сообщение № 17 от Железнова: Безусловно такие граждане есть. Они уже при жизни заживо хоронят себя, занимаясь накопительством. Но их единицы. На них нельзя ориентироваться и, наверное, приводить их в качестве примера всем остальным горемыкам.
Ответить
20Колхозник20.01.2018 17:40
В ответ на сообщение № 19 от Швондер: Москве не интересно, что у ней в громадной провинции, колонии творится. Это при СССР так было, главное, чтоб было содрать с них.
Ответить
21Коля21.01.2018 19:02
Поиздевались коммунисты-евреи над телом революционера-Ульянова, выставив, ради пропаганда своей утопии, его мумию на всеобщее обозрение. Это как человека повесили на красной площади и не снимают до сих пор. Мне даже неохота, если я умру, червям показывать себя, лучше сожгу себя. Из воска бы его сделали, как англичане, а тело похоронили.
Ответить
22Юля22.01.2018 13:21
Он не следит за словами, он же президент.
Ответить
23Каннибал22.01.2018 16:16
В ответ на сообщение № 21 от Коля: Воск намного тяжелее растирать в порошок. И потом он долго разлагается. Я предлагаю съесть эту мумию.
Ответить
24Солнышко23.01.2018 15:57
У духовенства России шок, некоторые начали проклинать после этих слов. Наконец-то прорвало, все становится на свои места.
Ответить
25Железнова24.01.2018 16:39
В ответ на сообщение № 24 от Солнышко: Ты мне лучше расскажи, почему долляр (не испр) так дешевеет, пророк?)))))))))
Ответить
26Продажный предатель26.01.2018 14:59
В прошлые выборы Путин приехал на Уралвагонзавод. Завод бесславно почил. Пусть земля ему будет пухом. В эти выборы Путин приехал на завод "Газ". У кого какие прогнозы на перспективы завода?
Ответить
27Палитик26.01.2018 16:02
В ответ на сообщение № 25 от Железнова: Потому чтоб покупали американские товары, чтоб обеспечить работой американцев, из-за чего и евро стал относительно дорогой.
Ответить
28Железнова27.01.2018 17:14
В ответ на сообщение № 27 от Палитик: Кто покупал?)))
Ответить
29Алкаш-баламут02.02.2018 03:15
Жалко что он не был алкоголиком, как я, а то бы я всей душой, как говорится.
Ответить