Около трети российских семей не могут позволить себе новую обувь

03.04.2019 10:57631#Росстат#доходы

Росстат узнал, что для приобретения необходимого минимума, семья в России должна зарабатывать 58,5 тысяч рублей. В исследовании приняли участие 60 тыс. домохозяйств.

У 79,5% респондентов-семей оказались проблемы с покупкой минимально необходимого. В частности, 35,4% не могут приобрести каждому члену семьи новую пару обуви. В многодетных семьях эта цифра еще выше.

Также многие не могут справиться с неожиданными расходами вроде медицины или ремонта.

Пенсионеры сообщили, что для того, чтобы не голодать, им достаточно 38,3 тысячи рублей. Семьям с тремя детьми надо более 82 тысяч рублей в месяц.

21% опрошенных не могут позволить себе приглашать гостей на семейные праздники или покупать фрукты. 49% не могут себе позволить за год даже неделю отпуска вне дома.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Смешинка03.04.2019 13:56
Насчет обуви. Купила внучкам московские кроссовочки, симпатичненькие такие. И что вы думаете? За три дня превратились в тряпки, облезли, расклеились. Теперь придется покупать импортные. Вот потому денег и не хватает.
Ответить
2Спасибо за внимание03.04.2019 14:41
Покупайте белорусский " Белвест".Натуральная кожа. Подошвы импортные, крепкие, не сносишь никогда. Есть детская обувь и взрослая.По интернету посмотрите, где продается? В Москву ездить далеко, то где - нибудь поблизости в российских регионах.
Ответить
3Алкаш04.04.2019 09:06
Росстат все знает. И про обувь, и про то, что я не могу позволить себе приглашать в гости собутыльников, и про то, что я вижу яблоки только один раз в год на газоне на ВДНХа, и про то, что мне систематически не хватает денег на бутылку. Я ему очень за это благодарен, но особенно Новиковой. (Где она только откапывает такой материал?)
Ответить
4Смешинка04.04.2019 13:35
Ичкерия-богатейшая республика, но, к сожалению не суверенная, если бы мы были суверенными, то жили бы за счет своей нефти, и производили бы все свое, качественное! Я наверное отдам ящик патронов для акм калибра 7,62 за две пары кроссовок из США, но это же для внучек! Оно того стоит!
Ответить
5Солнышко04.04.2019 14:06
"Эх, лапти мои, лапти липовые, Вы не бойтесь, ходитё, Тятька новые сплетё!Эх, ну! Тьфу!" Надо полагать, что это результат посягательств на чужие территории. То ли ещё будет!) ))))))
Ответить
6Гогошвили04.04.2019 20:25
В ответ на сообщение № 1 от Смешинка: Это китайские и местных жуликов обувь. Вот что надо сжигать в первую очередь. Действительно, это надо специалистом быть, чтоб определять качество, но в России государство этим не занимается, пускай сами виноваты покупатели будут.
Ответить
7Да, сир, я умею Буги05.04.2019 15:19
Послушайте Oxygene #4 Жарре, и проблемы покажутся Вам не такими уж страшными.
Ответить
8Савок06.04.2019 09:52
В СССР помню, что за заграничной обувью стояли очередями и даже покупали из-за нехватки не свои размеры, лишь бы отличаться от обычных совков. Ужас, как вспомнишь.
Ответить
9Смешинка06.04.2019 21:02
В ответ на сообщение № 4 от Смешинка: Развлекаешься?
Ответить
10Бульбульчиков06.04.2019 23:45
В ответ на сообщение № 9 от Смешинка: Горбатого только могила исправит. Вредные привычки только так и исправятся. Знаю что говорю.
Ответить
11Революционер16.04.2019 17:43
До революции семья из шести детей носили обувь своих старших братьев при социализме и сейчас через месяц носки обувь становятся не годным к носки и ремонту.
Ответить