Путин запретил использование "веселящего газа" с 2021 года

30.12.2020 11:181832#Владимир_Путин

Президент России Владимир Путин подписал закон, запрещающий использование, распространение и рекламу закиси азота в качестве одурманивающего препарата. Нормативный акт уже был опубликован.

Указано, что запрещается производство, распространение и пропаганда использования закиси азота в целях, не связанных с медицинским, промышленным и техническим использованием. Другими словами, для личного применения закись азота не подойдет под угрозой ответственности.

Употребление закиси азота вне законных оснований может нанести необратимый вред его кровеносной и дыхательной системе и даже привести к летальному исходу. Об этом напомнило министерство здравоохранения.

Закон вступает в силу с 1 января 2021 года, отмечает "Интерфакс".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Почемучка30.12.2020 13:06
Почему. Почему только сейчас, в 2020 году?
Ответить
2Бульбулчиков30.12.2020 16:23
Отстал от молодежи. Я даже и не знал об таком газе, надо попробовать.
Ответить
3Химия и жизнь30.12.2020 18:41
В ответ на сообщение № 2 от Бульбулчиков: Тебе и Железновой надо учить химию.))))) О "веселящем газе" ( N20) узнают еще в школе, в 9 классе, когда проходят азот и его соединения. В медицинских целях, в хирургии, при родах закись азота применяют очень давно. Странно, что не знаешь.) ))
Ответить
4Бульбулчиков31.12.2020 01:58
В ответ на сообщение № 3 от Химия и жизнь: извени не рожал, но все-равно с наступающим и всех также.
Ответить
5Химия и жизнь31.12.2020 12:24
В ответ на сообщение № 4 от Бульбулчиков: Говоришь, не рожал?))) Тогда конечно, у тебя уважительная причина ничего не знать о газе. С наступающим! Пусть в новом году нам будет весело и без "веселящего газа".
Ответить
6Горилкин01.01.2021 08:44
Спасите, пить охота, все закрыто ещо, у ково есть наливайте.
Ответить
7Солнышко01.01.2021 13:07
Веселящий газ вызывает кислородное голодание мозга, поэтому он очень опасен для здоровья человека. Другое дело ТГК всех развитых странах давно успешно применяется, лечит доселе неизлечимые болезни. Всех с новым годом, Слава Украине! - Героям Слава!
Ответить
8Химия и жизнь01.01.2021 18:29
В ответ на сообщение № 7 от Солнышко: хрен редьки не слаще.
Ответить
9Ословченко01.01.2021 19:52
Так веселится уже запрещают.
Ответить
10Знаем02.01.2021 13:53
В ответ на сообщение № 2 от Бульбулчиков: Закись азота в СССР женщинам одевалимаску при операции "аборт"!. Песни можнопеть и танцевать.
Ответить
11Штырь04.01.2021 17:54
Ларе и без него башку снесло!
Ответить